С дитем спать вредно!

мама
Екатеринбург

Варварка
Уже не первый раз профессиональный психолог говорит мне, что с дитем спать вредно прежде всего для дитя!

я бы под сомнения поставила его проффесиональность
наоборот везде пишут как это полезно и естессвенно для ребёнка спать с мамой, чувсвовать тепло мамино, защищённость и т.д....у каждого ребёнка свои сроки отделение от мамы, но ведь когда ребёнок тока родился он тока и знает тепло и сердцебиение мамино , ведь 9 месяцев сидел в пузе, а сосание груди ночью это тоже естесвенно....
короче сумбурно конеш написала...
но мне кажется вредно тогда когда это маме не в радость!!!!!!!!!!!!!!!! тут уже приходиться решать что лучше нервная мама и сон с мамой или спокойная и ласковая но сон в одиночестве....

лично я просто ни могла спать одна...я постоянно смотрела как она там ОДНА!!!!! в кроватке....но мы спали немного в кроватке недели 2....я по началу боялась придавить..а потом расслабилась и всем стала хорошо

Екатеринбург

Варварка
Уже не первый раз профессиональный психолог говорит мне, что с дитем спать вредно прежде всего для дитя!

Вы спросите у перинатального психолога - или детского психолога. Не психолога "вообще". Это очень важно. Иначе вы рискуете услышать личное мнение, не основанное на специфических знаниях о психологии и потребностях детей раннего возраста. Просто мнение+профессиональная зашоренность человека, привыкшего иметь дело со взрослыми людьми - либо трактующего поведение детей с точки зрения педагогики, да еще и советской педагогики.

мама
Екатеринбург

вы вообще встречали в природе хоть одно животное, которое откладывает спать детеныша в другую норку????

мама
Екатеринбург

Меламори
вы вообще встречали в природе хоть одно животное, которое откладывает спать детеныша в другую норку????

+10000!!!

мама
Екатеринбург

Вот я на сей счет никада категорично не высказывалась :), но чичас буквально имею право :)))

Мы с рождения спали все вместе, и нам усе крутили у виска и грили, что потом никада не отучим. Так вот сегодня как раз тот историццкий день, када появилась возможность детя положить на своей кровати и в отдельной комнате. Деть уже к етому моменту просто мечтал об ентой своей кровати (вечером зырит мульт - я грю, тимон, спать пора.... Он тут же мульт выключил и рванул в комнату :)), заснул там один и в темноте!!!! ...я лична всю жисть темноты боялась и до сих пор боюсь спать одна в темной комнате....

У ребенка такое ваще в жизни щщастье, что он спит в своей кровати :)))

канеш один пример - не показатель, но я всетки склонна считать, что пральна было, что спали вместе до того момента, когда деть уже сам захотел отделиться и перестал бояться темноты. А он боялся - ето точно, много раз были такие периоды.... я его всегда защищал своим мамским волшебным крылышком :)))) Я вот даж сама больше переживала, что ночничок надо бы купить типо... а то как деть в темноте-то.... а лялько-то смелее мамы (которая с рождения одна в кроватке боялась :))))

мама
Екатеринбург

Спать до 12 лет вместе согласна, может быть вредно, но и титькой до 12 лет никто не кормит, зачем все в одну кучу мешать. Лялька она на то и лялька чтобы нуждаться в маме круглосуточно, когда ребенок становится самостоятельным и может спать сам пусть спит, главное не тормозить его развитие

мама
Екатеринбург

Меламори
вы вообще встречали в природе хоть одно животное, которое откладывает спать детеныша в другую норку????

кукушка :D

папа
Москва

"С дитем спать вредно!"...

А с жаной - опасно! %)

мама
Екатеринбург

Клюква
кукушка

она птица, а не млекопитающее :) она титькой не кормит :))))

присоединяюсь к лагерю спящих с детьми и считающих, что деть сам определит, когда ему отселиться. мой вот до 4.5 спал на родительском диване. родителям это не мешало ;) щас спокойненько и самостоятельно спит на своем детском.

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Вы спросите у перинатального психолога - или детского психолога.

Спрашивала - см. ниже, поэтому и спим пока с дитем вместе.

Мирка
тети, вы жжоте. я худею с ваших мужей точащих зубья на детей..

Ну, в этом тетенька-психолог основывалась на статистике по своим мужикам-пациентам, что 50% проблем в семьях, где они появились вместе с рождением ребенка, связаны именно с мужской ревностью.
Понятно, что ни один мужик (окромя моего наверно )
не признается, что испытывает ревность к собственному дитю. Мой правда давненько как-то признался, что была некоторая обида, что я все время с сыном и с сыном (глупенький).

Так что будем искать компромисс!

мама
Екатеринбург

Варварка
что 50% проблем в семьях, где они появились вместе с рождением ребенка, связаны именно с мужской ревностью.

О как, а вы

Мирка
я плачу с вашего мужа.. бедный маленький недоласканный муж заревновалл к детю

Не одной мне так крупно повезло.

просто посетитель

так и причем здесь якобы НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ совместный сон с ребёнком?! Когда у Вас просто мужья НЕЗРЕЛЫЕ???? Зачем всё в кучу мешаете? Или хотите такого же вырастить???Сообщение было изменено пользователем 13-02-2007 в 02:22

мама
Екатеринбург

Варварка
Ну, в этом тетенька-психолог основывалась на статистике по своим мужикам-пациентам, что 50% проблем в семьях, где они появились вместе с рождением ребенка, связаны именно с мужской ревностью.

на то они и ее пациенты. а как насчет статистики мужчин, которые не нуждаются в квалифицированной помощи ?

просто посетитель

Мирка
как насчет статистики мужчин, которые не нуждаются в квалифицированной помощи

+мульён :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Незнаю. По мне так это бред, зачем спать с ребенком? Мы можем утром поваляться вместе или вечером понежиться. А так с рождения в кроватке и без проблем. о себе то ни кто не думает? А если у вас режимы разные? Муж у меня сова, шоркается до двух, я жаваранок мне в 22.00 уже баеньки хочется. Так что дите в 21.00 спать , остается часок на себя и все. У меня то все по графику и все счастливы)))) А если все в семье совы? Во сколько вы дитя то укладываете? И как дитя оставить с бабушкой например? Зачем создавать лишние проблемы?

мама
Екатеринбург

а чем разные режимы могут создать проблему?
ну надо ребенка положить в 9, кладу. когда мне захочется спать - лягу рядом с ним.
или наоборот. я ложусь, говорю сыну, чтоб не забыл выключить телек, и засыпаю. он потом уснет сам. какая разница при этом на каком диване?

мама
Екатеринбург

Варварка
что вампиризм получается со стороны ребенка

вот! хорошо сказала .у нас именно это и происходит. а как изменить ситуацию я незнаю. будет хуже ребенку. я ж этого не хочу.

мама
Екатеринбург

Нюрка
Муж у меня сова, шоркается до двух, я жаваранок мне в 22.00 уже баеньки хочется.

это повод выселить мужа в отдельную кровать? думаю, нет
вообще не поняла связь
типа если отдельно, то жаворонок, а если вместе, то сова?
ушла думать
... я вполне согласна, что кому-то может быть удобнее спать отдельно. Мне самой очень хочется, чтобы старший перстал приходить к нам, а мелкая дрыхла в своей кровати, приползала на кормление и молча уползала обратно :D
но в вашем посте вообще связи не вижу, или это было в тему про "режим насильно"?

мама
Екатеринбург

Danka
приползала на кормление и молча уползала обратно

пацталом

Нюрка
А если все в семье совы?

у нас все совы. ложимся около 12. все нормально. ночью леша переползает к нам, всем места хватает :)

мама
Екатеринбург

Нюрка
А так с рождения в кроватке и без проблем

Э...мммм... Ну так и хорошо, что без проблем. Значит, у вас ребенок спокойный. Но заявлять, что спать вместе -

Нюрка
это бред

слишком опрометчиво. А ну как второй ребенок будет не таким, а?

мама
Екатеринбург

гость
с ребёнком нужно спать до 12!

это уж ваще перебор имхо

маленькому ребенку конечно лучше быть всегда при маме, но после года, двух и тд можно уж родителям и о себе подумать

мама
Екатеринбург

ptica_we
Уже не первый раз профессиональный психолог говорит мне, что с дитем спать вредно прежде всего для дитя!

оч странный психолог, не слушайте

ptica_we
профессиональная зашоренность человека

+1000

мама
Москва

У меня доча в два года сама ушла от меня:) Иногда утром приходила. Сейчас спит без проблем одна, на втором ярусе кровати) Сына второй вапще без кровати%) Некуда ставить:( Подрастет - на нижнем ярусе будет спать:)

автор
мама
Екатеринбург

Зухра
Зачем всё в кучу мешаете? Или хотите такого же вырастить???

Вот, если внимательно топик прочтете, поймете, что не мешаем, а я просто пересказываю мнение психолога.

просто посетитель

Варварка

А я, милейшая, не Вам ответила, а NaDuSha ;)

Тема закрыта
Причина:
";