С дитем спать вредно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

гость
Ну, нельзя же с ребёнком спать вместе! (роддом №40) - можно задавить

нет не задавишь, это как с кровати не упадешь, где-то в подсознании отложена, где то читала

просто посетитель
Екатеринбург

Женьшень
было бы преступлением по отношению к нему отселять его в отдельную кровать,

Женьшень
сон отдельно от нас в момент появления Наташи был бы бОльшим стрессом

Линочку ,мою лапочку -внучку, отселили еще до рождения маленького братика. Сейчас ей 2.5 годика.Родители укладывают спать ее в отдельную комнату. Каждую ночь она просыпается и бежит к родителям и братику. Плачет, очень сильно. Я жутко переживаю.Нервничаю. Но ....так решили родители.
А я не могу с таким их решением согласиться. Внутренний протест у меня постоянно. Но вмешаться - значит будет конфликт.

Уважаю конструктивность в действиях мудрых родителей. А не желание сделать что-то только по единственной причине - А мне так удобней!Сообщение было изменено пользователем 10-02-2007 в 15:27

мама
Екатеринбург

У меня по данному вопросу несколько другое мнение, чем у многочисленных высказавшихся выше мамочек.Может я рискую быть закиданой помидрами Но я считаю, что детки не должны спать в супружеской кровати. Своих мальчишек(2шт) приучала к этому с младенчества, в кровать брала только покормить и обратно в люльку. Тепрерь если идём куда вместе с ночёвкой и приходится спать на одном диване -просто катострофа. Дети привыкли спать просторно и не любят когда их с боков кто-то прижимает.Старшему3,5 и если вдруг чего-то ночью испугается возьму к себе успокою укачаю и в кроватку. Младшенький конечно более зависим от меня 1,3г. Без меня засыпать отказывается . Но мы нашли выход и из этой ситуации. Поставили кровтаку рядом с нашей. Я ему ручку протяну и он с ней засыпает. Если проснётся ночью, опять ручку протяну поглажу, он чувствует, что мама рядом и опять засыпает.
Деток я люблю безумно....НО по ночам мне хочется обнимать мужа и не только обнимать.

Варварка
для нашей личной с мужем жизни это боком вышло - это я и так уже знаю

А ведь наверняка муж из-за этого подсазнательно зуб на ребёнка точит. Мой вот ревнует очень. Невооруженным взглядом видно. А разве напряжённые отношения с мужем, не сказываются косвенно на ребёнке?
И вот вам ещё один довод протв. У меня брату 14 лет.Мама его как самого младшего всегда желелавсё с собой рядышком ложила, так сказать стыдно до сих пор с мамой спит. То ему холодно, то страшно. а ведь это уже поталогия.
Конечно каждый выбирает, то что ему удобно, хотите спать с детьми пожалуйста. Но мне кажется, что это всё же вредит и ребёнку и семейной жизни.

мама
Екатеринбург

Варварка
люби себя (интим, спок сон) или люби дите (уверенность, контакст с мамой...)

у нас наоборот, когда с нами спит, сон более спокойный. Про интим - мона ведь не только в спальне.

Варварка
либо мнения трех профессиональных психологов

Мне один профессиональный детский психолог сказала, что до 5 лет мальчики могут спокойно спать вместе с мамой и ваще совместный сон с родителями полезен. Так что против трех ваших профессионала - один мой.
А мы вчера вечером посмотрели фильм "Дитя человеческое", после которого мелкий проснулся, муж его укачал, положил в нашу кровать, лег рядом с ним, а когда я пришла спать и попросила его отодвинуться от ребенка, чтобы мне там лечь, он сказал: Идите, мамо, на диванчик в другую комнату, мы тут так уютненько устроились, ты нам идиллию разрушаешь :megashock:

бабушка
Екатеринбург

Мне кажется, если маму напрягает спать с ребенком, то хоть какой возраст - лучше спать раздельно. Деть - он все чувствует.

автор
мама
Екатеринбург

Фрея
Мне один профессиональный детский психолог сказала, что до 5 лет мальчики могут спокойно спать вместе с мамой и ваще совместный сон с родителями полезен.

Я тоже то детского психолога такое слышала, правда там у меня мелкий сильно болел и она сказала, что лучше вместе.
Вот и кому верить?

Хотя я если честно, когда грудью кормила спала лучше с ним, чем без него (лениво было сидя кормить потом перекладывать), а счас наоборот: вертится, пинается, ползает с дивана на кроватку и обратно, спихивает меня с моей подушки - такой наглый!!!

автор
мама
Екатеринбург

В общем решила потихоньку переселять: засыпать уже сам выбирает в кроватке, вчера ночью вместо обниманий дала ему ручку свою - нормально не возмущался.

Пора папу возвращать, а то и правда ревнует.

Екатеринбург

NaDuSha
детки не должны спать в супружеской кровати

+100000!Разрешаю сыну иногда поспать со мной,но это как праздник,очень редко и заслуженно.

NaDuSha
Дети привыкли спать просторно

Сын не то,чтобы в отдельной кровати-у него с 3-х лет своя комната.
совместный сон с родителями полезен. [/cit]
А я читала,что у ребёнка должно быть своё личное пространство с 6 мес.Причём,оговаривается,что это не только своя кровать,но и комната.

мама
Екатеринбург

Мы после роддома сразу стали класть малыша в отдельную кроватку. (У нас однокомнатная кв.) Ну и что... Каждую ночь малыш просыпался, я соскакивала к нему, кормила. Потом, как сопер, ( у нас скрипучая кровать) ложилась обратно. Если, не дай бог, сопер "подорвался", сын просыпался и ворчал. Продолжалось это 3,5 месяца, пока муж не заболел и не ушел спать на раскладушку. Малыша положила с собой и наконец-то выспалась. Сейчас спим с малюткой вместе. Как только проснется-даю ему поесть. Пососет- и сразу засыпает!
Короче, спать с ребенком очень полезно в том плане. что он не плачет, дожидаясь вашего внимания и заботы, а всегда чувствует защиту и тепло любимого человека.
Осталось решить проблему с мужем... Сообщение было изменено пользователем 10-02-2007 в 23:11

мама
Екатеринбург

У нас дитя:
периодически просыпается и начинает папу тянуть за нос, за волосы, курлыкать ему в ухо и даже пытается залезть в трусы :), ну не знаю, что её к ним привлекает, папа в ужасе закутывается в одеяло :), сейчас в полусне ползает по всей кровати, может оказаться где угодно, недавно даже упала, правда, ттт, без трагических последствий, на четвереньки, я её подняла и снова положила в кровать, она пару раз хныкнула и уснула. Ложусь я обычно позже Ингульки, поэтому предпочитаю всё же, чтобы она укладывалась в свою кровать, а ближе к утру перекладывалась к нам. Так получается, что и личное пространство есть, но можно и в общее переместиться по первому требованию.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а я как психолог скажу, что тесный телесный контакт - самое полезное для любого человека в любом возрасте, а уж с 1 до 3 лет, самый близкий человек - мамочка! и если именно этот ваш ребенок нуждается в дополнительной защите и телесном контакте то не надо резко отказываться, сами для себя решите примерный срок когда захотите ребенка отучить. а вообще психологических теорий масса и половина из них противоречит друг другу, выберите которая ближе вам

мама
Екатеринбург

NaDuSha
А ведь наверняка муж из-за этого подсазнательно зуб на ребёнка точит.

Варварка
Пора папу возвращать, а то и правда ревнует.

тети, вы жжоте. я худею с ваших мужей точащих зубья на детей..

Катерина В.
Разрешаю сыну иногда поспать со мной,но это как праздник,очень редко и заслуженно

а и как же надо заслужить сию честь?

просто посетитель

психолог

+1000
говорю, как врачеватель, правда не душ, а тел :D

NaDuSha
А ведь наверняка муж из-за этого подсазнательно зуб на ребёнка точит. Мой вот ревнует очень

Так это не ребёнок и его присутствие в Вашей кровати виновен, а Ваши отношения с мужем изначально! Как любящий папа и муж может ревновать дитя к матери, вот это, знаете ли, на патологию похоже %)

Екатеринбург

Мирка
как же надо заслужить сию честь

поведением хотя бы.

мама
Екатеринбург

NaDuSha
детки не должны спать в супружеской кровати

По этому поводу вспомнилось:
Я верю в народную мудрость, которая накапливалась веками. Свекровь рассказывала: когда ее дети были маленькие, они спали так: папа с сыном, мама с дочкой, на разных кроватях. И мама (т.е. как раз свекровь) пожаловалась какой-то своей старенькой родственнице на плохие сны. И эта старенькая родственница ей сходу поставила "диагноз", спросив, как они спят с мужем - вместе или раздельно. И строго-настрого наказала :) спать только на одной кровати. Поменялись (брат с сестрой, жена - с мужем), и сны прекратились. Еще одно. Моя бабушка (обычно в чужие дела не вмешивающаяся), узнав, что мы с мужем после рождения старшего сына спим в разных комнатах, очень сильно советовала все-таки "съехаться" обратно, утверждая, что "так не положено". Подозреваю, что это не просто предрассудки, и своя правда в этом есть. Я это к чему? К тому, что не важно, где спят дети, с родителями или в своей кровати, это дело родителей, в конце концов. Важно, как спят родители.

мама
Екатеринбург

а что делать,если сын один не спит, а папа с нами не высыпается и на работу идет на автопилоте?

мама
Екатеринбург

Crisby
сын один не спит, а папа с нами не высыпается и на работу идет на автопилоте? Придётся жертвовать либо папиным сном, либо взять твёрдый курс на постепенное удаление сына из вашей кровати. Если сын грудной - понятно:Папе придётся потерпеть, ну а если ему уже годика 2-3, то почему бы и не попробывать.
И что значит "Один не спит"? постоянно просыпается и вас ищет? Может попробывать усыпить и тихохонько переложить в кроватку? Пробывали?

мама
Екатеринбург

Crisby

папе ложица пораньше:)
мот, он не высыпаеца, потому что "ребенок не должен спать со взрослыми"? если ето папины принципы - дайте ему почитать про совместный сон у Серзов/Сирсов (папа писал:))
почему не высыпаеца? я так понимаю, что ляль спит спокойно, когда рядом мама и титя:)
ну и всем успокоица
папу - не отселять и отселица не давать:D
если он такой чуткий, то спать не буит и в соседней комнате%)
в конце-концов, у вас еще очень-очень мелкая ляля, у него пади еще пузо болит?

мама
Екатеринбург

Зухра
Так это не ребёнок и его присутствие в Вашей кровати виновен, а Ваши отношения с мужем изначально! Как любящий папа и муж может ревновать дитя к матери, вот это, знаете ли, на патологию похоже

Наши отношения с мужем изначально и по сей день просто великолепные,любовь морковь и т.п. И патологии в его ревности я не вижу. Может ему в детстве материнской ласки не хватило?Здоровый мужской эгоизм.
Это может в 40 лет мужчина мыслит здраво и не понимает: как так к дитю ревновать. А в 20 с хвостиком мужчины теже дети и сознание у них другое.поэтому вы и не понимаете

мама
Екатеринбург

NaDuSha

дадада, мужчин жаль, они такие бедные маленькие сиротки:D а детей нефик баловать%)

мама
Екатеринбург

NaDuSha
Здоровый мужской эгоизм.

NaDuSha
Может ему в детстве материнской ласки не хватило?

я плачу с вашего мужа.. бедный маленький недоласканный муж заревновалл к детю. пральна зачем дитю мама, надо ж папе восполнить недостаток ласки

мама
Екатеринбург

dianИЩa
а детей нефик баловать

:clap: :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

дияныч, пошли отседова. всхрапнем с дитями и мужиками :lazy3: :lazy3: :lazy3:

мама
Екатеринбург

Мирка
пральна зачем дитю мама, надо ж папе восполнить недостаток ласки А меня на всех хватает и на 2х дитёв и на любимого мужчину. С Детьми я провожу целый день и справедливо, что ночь достаётся любимому мужчине. Ничего анамального по моему в этом нет

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с рождения сын спокойно спал в своей кровати: ночью проснуться- покормить проблемой не считала. С собой спать старалась не приучать, ну и сын как бы не особо рвался, спокойно и без истерик засыпал в своей кровати.
Где то в полтора года сняли борт с детсткой кроватки и теперь под утро сынуля перелазит к нам на кровать. Проблем никаких не вижу, муж "зубы не точит", и деть доволен, да и я дискомфорта не ощущаю. Где проблема?
Наоборот - масса удовольствия проснуться и увидеть прижавшуюся к себе спящую сопящую малявку. Не понимаю , почему ребенок должен подобное "заслужить"? Для меня дико как-то( имха)

Тема закрыта
Причина:
";