Помогите нам выбрать дет. сад )))

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Бонум на Попова 24

отлично, территориально нам подходит

Екатеринбург

Сходите,посмотрите,давно это было....

мама
Екатеринбург

BellaDonna

на самом деле так и есть)
и дети там почти не болеют, так как начало заболевания сразу же цепляют и лечат!
при t 40 вас никто не заставляет ребенка вести, но до этого редко доходит....
Мы там очень долго наблюдамся и довольны) даже может быть в садик пойдем, но еще не уверены)

мама
Екатеринбург

А в Бонум какие условия поступления (суммы оплатьны, взносов и пр.) и какие требования?
Если здесь нельзя, киньте в личку, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

можно я тоже встряну со своими вопросами...

а что все эти садики на самом деле такие крутые? Чем там лучше по сравнению с муниципальными???
И что реально туда попасть?

просто посетитель

Nattta
все эти садики на самом деле такие крутые? Чем там лучше по сравнению с муниципальными наш муниципальный..просто есть коммерческие группы- больше занятий, меньше детей, кучи игрушек и пособий...Занимаются в т.ч. и по системе Монтессори...Нянечкам, врачам и воспитателям - доплачивают- с кадрами особых проблем нет ( ещё бы некоторые не переманивали воспитателей...)-воспитатели все с пед.образованием, в коммерческих группах с высшим педом... Юле очень нравится.
:)

просто посетитель
Екатеринбург

Ага, прилетело мне все-таки. Так и хотела написать, что мы платим больше. Ну и у нас у Оксаны появилсь возможность заниматься своим бизнесом. Я про то, что не сердись, она бы все равно ушла.

Лен, прости за офф

бабушка
Екатеринбург

Если автор (Лена V) не возражает. то хотелось бы услышать отклики о детском садике Авиационного завода (мы туда Тигрушу поведем с 1 мая. Но смущает тот факт, что там рядом сейчас стройка большая ( жилой косплекс началась застройка и метро с дорогой начнут с весны строить)......

мама
Екатеринбург

Тоже поагитирую за наш садик. Созидание. 18 чел( это много, д.б. 15)в группе. Много разных занятий, праздники, концерты, спектакли( филармония и разные театры приходят). На прошл. неделе масленицу отмечали-игры, чучело жгли, блины ели. У меня уже второй ребенок в этот сад ходит. Есть и свои минусы. Например, нет спальни в группах. Главное достоинство сада-коллектив.

мама
Екатеринбург

А мы ходим в 389 на Сыромолотова.Очень нравиться.
Первоночальный взнос был в прошлом году 30000 р. В месяц 4380( уже после понижения) .
В группе 17 чел.Питание хорошее (после садика вечером дома не ест)
В группу утром бежит сандали не успею одеть,а вечером домой со слезами.
10 занятий в неделю.Есть сауна.

Екатеринбург

Елена,а где Созидание?Девочки ,пишите явки пороли ,плиз

мама
Екатеринбург

Энергостроителей 2 а. Жд район. Скока взнос, не берусь сказать. С нас взяли 30 в нач. сент., но это потому, что второго реб привели кним. Ваще очень много "вторых"деток в саду. Садик маленький-4 группы, всего 60 чел. Все раб сада знают всех детей по именам. В нашей группе даж у нянечки выс. обр.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
а где Созидание?Девочки ,пишите явки пороли ,плиз

ага, пожалуйста, указывайте адрес/район нахождения сада :)

Екатеринбург

LenaV
Как то убого там у них все и преподаватели некоторые вызывают беспокойство (в плане психического здоровья)

В самом садике или в школе развития?

Екатеринбург

Юка
В самом садике или в школе развития?

Убого в самом саду,меня шокировал просто грязнющий ковёр и старющий пыльный диван,из дома видимо кто-то притащил тёмно коричневого цвета,у нас на саду таких нет.В муниципальном стоял чудный жёлтый кожанный диванчик,который помыть можно.

мама

про садик Бонума еще напишите пожалуйста:

Pearla
А в Бонум какие условия поступления (суммы оплатьны, взносов и пр.) и какие требования?

и координаты их тоже
можно в личку
спасибо

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Бонум на Попова 24 кажется,прямо в здании Бонума ,там и больница и сад вместе,питаются в больничной столовой

Добавлю про Бонум: больницу (стационар) из этого здания на Попова, 24, в этом году уберут, переведут на Бардина в новое здание.
А на Попова, по слухам, будет только детский сад и количество групп увеличат.
Вступительный взнос туда 60 т.р., ежемесячная оплата - 10 т.р (но, по-моему, это не все - еще и дополнительно что-то оплачивается).

мама
Екатеринбург

Чет сомневаюсь, что в этом году. Там на Бардина еще не у шубы рукав.
А за 10 тысяч там чего есть?

мама

NovikE
Энергостроителей 2 а. Жд район.

это верх-исетский р-н

вы туда по путевке или сами?

мама
Екатеринбург

За взнос. Туда путевок нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шуша Кутуша
Там же, на Пионерском, по моему, еще парочка дет.садов хороших есть.

В сад от 47 гимназии не попасть - однозначно. Для меня , вообще , загадка , как туда попадают , если со вступительным взносом в 80 000 и ежемесячной оплатой 7-8000 очередь - 10 человек на место.
Без группы развития какой-то не рассматривают вообще..... Бред.

мама
Екатеринбург

объясните мне кто нить, а вот взнос этот кому платили? Это оффициально, с путёвкой..или не важно есть ли путёвка, приходишь и говоришь - "Хочу в ваш сад, скока денег надо?"
просто вот у нас тут в пару садов я ходила никто ни про какие взносы не говорит, просто мест нет и всё....а некоторые мамашки рассказывют, что всё таки заплатили взнос....всё какие то тайны....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nattta
а вот взнос этот кому платили?

Если Вам удалось уломать заведующую на взнос , то платите лично ей. При этом составляется бумажка о добровольном пожертвовании этих денег садику. После этого за путевкой в районо идет сама заведующая , т.к. при поступлении в любой садик путевка обязательна ( с завода если ведомственный или из районо или муниципальный).

мама
Екатеринбург

Я пришла в садик. узнала, что место есть. Узнала сумму взноса. Взнос перечисляется в благ. фонд. Оформила мед. карту. Через неделю дочка уже ходила в сад.

мама
Екатеринбург

NovikE

А с какого возраста берут деток? с 3-х или раньше?

Тема закрыта
Причина:
";