Помогите нам выбрать дет. сад )))

мама
Екатеринбург

zzz
Читайте внимательно , я имела ввиду ЛЮБОЙ садик , куда ребенок идет не по путевке , а за взнос ! А происходит именно все так , как я описала.

О боже, ну откуда вы знаете, что в любой... Вы все обошли, что ли?
ну вот у нас беспутевочный муниципальный садик. НО, в уставе нашего садика есть волшебная фраза - о праве администрации осуществлять "самокомплектацию садика". и никто никакие взятки вместо путевок не носит, обычный договор пожертвования в фонд (создан родительским комитетом) и вперед... БЕЗ путевки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да , я обошла почти все в Пионерском.
А если Вы про садик от 47 гимназии (я заметила , что нездоровое какое-то отношение у всех к нему) , путевки , действиетльно заведующая сама забирает из районо. Это формальность и родители об этом не знают.А про взятки я не говорила. Речь шла о добровольном взносе.

мама

а что у вас за садик?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати , единственное , что мне не нравится в этом садике - это обязательное посещение группы развития при 47 гимназии , ну и потом , собственно , после садика , в эту школу.
А единственное , что нравится - это близость к дому.
А если нам не надо этой школы развития , да и вообще , 47 -й гимназии , а интересует только садик ?

Екатеринбург

LenaV
Выбор сделан)

раскрывайте карты, какой садик выбрали?

zzz А если нам не надо этой школы развития , да и вообще , 47 -й гимназии , а интересует только садик ?

кто вам сказал что обязательно идти в эту школу, тем болье что в школу попасть так же трудно как в сад и школа развития не дает никаких гарантий попадания в сад
карочи не светит вам этот сад, расслабьтесь уже:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

О школе развития мне сказала заведующая. В личной беседе (Преимущественным поступлением пользуются дети , посещающие школу развития)

мама
Екатеринбург

zzz
О школе развития мне сказала заведующая. В личной беседе (Преимущественным поступлением пользуются дети , посещающие школу развития)

Ну а почему они, собственно, на те свободные мест 8-10 должны преимущественно взять ребенка "с улицы", а не того, кого знают не первый год? %)

Про гимназию просто ржу :D. Да никто оттуда не заставляет идти в гимназию, просто дети из садика имеют право в нее пойти без конкурса (который опять же 10 человек на место и больше), ну а если кто не захочет, то лишь обрадуются освободившемуся месту :D.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
Ну а почему они, собственно, на те свободные мест 8-10 должны преимущественно взять ребенка "с улицы", а не того, кого знают не первый год?

Ну , вот об этом я и говорю ! Без школы развития - нереально.
А про 47 гимназию плохо не говорю - просто не хотим в нее...

мама
Екатеринбург

389 на ЖБИ. Не навороченный, но просто хороший садик.

Тема закрыта
Причина:
";