Помогите нам выбрать дет. сад )))

мама
Екатеринбург

Я помню, мы нашли садик, пошли в мини, но не сложилось. Теперь с мини для меня, вроде как, покончено.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emma
Объясните, плиз, как года в д/с считаются? как в школе?

Как мне объяснили в районо , года у них считаются с сентября по сентябрь. Т.е. поскольку группы формируютя в сентябре , то сколько на сентябрь этого года ребенку лет , в такую группу он пойдет. Если , например , ДР в октябре-ноябре -3 года , то т.к. на сентябрь - еще два , то можно угодить и в ясельную , хотя реально ребенок будет старше на год своих сверстников.

мама
Екатеринбург

zzz
Если , например , ДР в октябре-ноябре -3 года , то т.к. на сентябрь - еще два , то можно угодить и в ясельную

Назад в детство %) В этом возрасте разница в 1 год значительная

мама
Екатеринбург

zzz
Если Вам удалось уломать заведующую на взнос , то платите лично ей. При этом составляется бумажка о добровольном пожертвовании этих денег садику. После этого за путевкой в районо идет сама заведующая , т.к. при поступлении в любой садик путевка обязательна ( с завода если ведомственный или из районо или муниципальный).

как вы всех достали-то, а...
Ходит, лапшу какую-то вешает. Если обижена напрочь тем, что никуда не взяли (ага, кто ж летом начинает хождения по садикам??? %)), дак нефиг лить свою грязь направо и налево в кажном топе. Тьфу.

Екатеринбург

BellaDonna
пыльный диван,из дома видимо кто-то притащил тёмно коричневого цвета

прошу прощения, речь идет о садике при 47 гимназии на советской 8а, мне это очень важно?

Екатеринбург

zzz
В сад от 47 гимназии не попасть - однозначно. Для меня , вообще , загадка , как туда попадают , если со вступительным взносом в 80 000 и ежемесячной оплатой 7-8000 очередь - 10 человек на место.
Без группы развития какой-то не рассматривают вообще..... Бред.

ага, я тут и сэс напрягаю уже и пожарников, весь город на уши поставила, только б туда попасть.
конечно суммы удручают, но походив по садикам района, больше никуда не хочу, только в этот.
конечно, может не везде была, только вот путевки нам не видать как собственных ушей.
встали в очередь поздно, в 6 месяцев.
бюджетников нет, инвалидности тоже (ужасно звучит, но это одно из условий в нашем районе, когда путевку дают).

мама

zzz
группы формируютя в сентябре

группы формируются еще в марте-апреле, ну мае....
в сентябре уже все ходить начинают в садик

мама
Екатеринбург

Клюква

а что такого дамочка сказала?
никакой лапши в этом нет

Екатеринбург

Нет,о Дошколёнке,в садик от 47 у Клюквы Алиса ходит,там хорошо вроде,но народу в группах много,туда мы тоже хотели,не пошли из-за групп больших,ходили рядом в сад,там по 15 чел. в группах

Екатеринбург

Ещё неплохие садики 73 и забыла номер ,они от Энерго чего-то там были,73 на Уктусской,заведующая мне тогда понра,коллектив хороший и питание хорошее,она молодец и супчики из заморозок и клюквенные морсики вместо чая и т.д,адекватная вообщем.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
ходили рядом в сад,там по 15 чел. в группах

Он же аллергичный? %) В смысле для детей с дерматитами.
Так-то неплохой, говорят, но я че-то именно по этой причине даже не рассматривала (хоть нам и по показаниям).

Екатеринбург

Почему,там хорошо.Мне вообщем-то это и было важно,там ,например,кашу утром дают не на цельном молоке ,а с 1/3,и обязательно мясо,и только вырезка,а не с костей,всякую икру свекольную,кабачки фаршированные,вообще вкусно кормят?картофель вымачивают и т.д.Бифилин на полдник,ну и курсами лечение,но по желанию,не хошь -не лечись.Это минералка,ферменты ,ит.д ,кому чего назначено,всякие амплипульсы,ингаляции,УВЧ и т.д.Садик маленький-4 группы,2-по 15 и 2-по 10 человек,всё на виду,зава всё старается,чтоб лучший сад её был.Запеканочки с грушей,с яблоками ещё дают на полдник.Короче мне важно питание было,т.к кашу моя молочную не ест из-за панкреатита,а мясо-завсегда,поэтому хоть сытая была,котлету на завтрак полюбому съест и салат.

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за отзывы))
Выбор сделан)
Еще год скорее всего дома посидим и в школу развития походим)) потом с 3 лет в детский сад ))

мама
Екатеринбург

Здоровов! Выбором не поделитесь?:-)

мама
Екатеринбург

Наш садик хороший)))))) №106, адрес: Омская 104

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
как вы всех достали-то, а...
Ходит, лапшу какую-то вешает. Если обижена напрочь тем, что никуда не взяли (ага, кто ж летом начинает хождения по садикам??? ), дак нефиг лить свою грязь направо и налево в кажном топе. Тьфу.

Уважаемая Клюква , чего Вы постоянно ко мне цепляетесь ????
Я не имела ввиду именно садик от 47 школы. Читайте внимательно , я имела ввиду ЛЮБОЙ садик , куда ребенок идет не по путевке , а за взнос ! А происходит именно все так , как я описала.

И уже отстаньте от меня с этим садиком !!!!

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Почему,там хорошо

это вы про

Клюква
аллергичный?

а про Менталитет никто ничего не скажет? вроде как муниципальный он, а попасть туда сложно.....хотелось бы услышать информацию от тех, кто туда ходит или ходил.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2007 в 11:23

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юка
бюджетников нет, инвалидности тоже (ужасно звучит, но это одно из условий в нашем районе, когда путевку дают).

+10000000

Nаtаlie_Sunny
группы формируются еще в марте-апреле, ну мае....
в сентябре уже все ходить начинают в садик

Да , именно это я хотела сказать. Но формируются с учетом возраста , который будет в сентябре. Маразм , конечно , в этом возрасте один год много значит , но вот так у них....
%)

мама

forget-me-not
про Менталитет

там, говорят, руководство сменилось и щас не очень, хотя попасть туда сложно , надо ходить в ШР кажется, а потом ближе к 3м годам в садик только и то по собеседованию, которое, если не пройдет ребенок, то туда не попадет

Екатеринбург

"Emma
Объясните, плиз, как года в д/с считаются? как в школе?"

похоже, в разных местах по-разному. в в-и районо мне сказали, что с мая считают. т.е. кому на май 2 года, те получают в мае-юине путевки, но пойдут всё равно с июля-августа-сентября. еще в некоторых садах бывают группы старшие ясельные и младшие ясельные -это в 13-м, например, так: есть группа, кому на момент формирования 2-2,5, и другая группа, кому больше 2,5.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2007 в 11:34

Екатеринбург

Да,про сад для детей с аллергодерматозами 520 на Советской 10

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорят , в 520 зачисление только один день в году и строго по медпоказаниям ?

Екатеринбург

Ну ,почти так,мы с Ботаники попали ,справки-не проблема,на комиссию опаздали,так что ничего невозможного нет,кому надо,в личку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я Вам написала.

Тема закрыта
Причина:
";