Помогите нам выбрать дет. сад )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Повезло !
Я вот летом обошла 5 садиков на Пионерском , в итоге , в 3-х сказали , что группы сформированы и мест нет даже за деньги , а в двух предложили работать. Вот. Ждем путевку теперь.

мама

NovikE

Спасибо за информацию:)
А еще скажите пожалста, там есть всякие доп.занятия? например - изо, хореография....ну как обычно, они за доп. плату..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас во всех садиках занятия за доп.плату.

мама
Екатеринбург

Официально с 3. но в нашей группе есть детки, которые пошли в 2.6-2.8. На след год группу разделят. Более старшие перейдут в среднюю. малыши останутся. Поэтому набор будет в 2 группы. Ну а ваще и в старших группах места есть.

мама

zzz
Сейчас во всех садиках занятия за доп.плату.

но не во всех они есть

просто посетитель

Мария Ф
Ну и у нас у Оксаны появилсь возможность заниматься своим бизнесом. Я про то, что не сердись, она бы все равно ушла. я тоже за ОФФ извиняюсь- да я не сержусь... :D любой человек ищет , гда лучше...никто не виноват в том, что государству нафик специалисты не нужны... :( К нам хорошая воспитательница пришла- спокойная такая , детки её любят... :)

мама
Екатеринбург

А набор прямо сейчас что ли?

Екатеринбург

Нам вот например выдали счет оплатить.... ;)

мама
Екатеринбург

NovikE
Я пришла в садик. узнала, что место есть.

это какое время года было? или не имеет значения? В какой период группы формируются, на начала сентября, как в школе %) , или же в сад можно пойти в любое время?

В общем, если мы хотим пойти в садик в 2.5-3г, а сейчас нам уже почти 2, то еще рано или уже пора заниматься подбором садика? %)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 11:53

мама
Екатеринбург

Ну в младшую группу уже мест нет. Тока после разделения групп. Понятия доп занятия не существует. Оплачивается сразу весь пакет услуг. 2 раза в год массаж. кисл. коктейль. витамины еще что-то( все расписано по мес.) .Муз занятия и танцы в одном флаконе -2 раза в нед, физра-кажд. день( тока когда танцы нет), 1 раз на улице. Рисование, лепка,аппликац. Англ. со старш. групп. Набл. психолога. Занятия. котрые ведет воспит: худ. литра( потешки-стихи-сказки), окр. мир, конструирование ,сенсорика( цвета, геом. фигуры), ну и игра конечно(сюжетно-ролевые, по правилам, подвижные). Вроде ничего не забыла...

мама
Екатеринбург

а 3,3 это в младшую?

мама
Екатеринбург

Узнавала про Созидание. Пригласили 12 марта на день открытых дверей. Взнос 40 тыс. Оплата сейчас 8 300 вроде. пока его как основной вариант рассматриваем. Напрягает только отсутсвие спален. И не знаю как там с детскими площадками сейчас. Раньше пустовато было. Нам к сенятябрю будет 2,10. Сказали нормально попадаем в группу младшую. Чем мне нравятся такие садики-все прозрачно и понятно. Цена, взнос. Никого уговаривать не надо:-)
А вообще, я бы очень хотела в садик Монтессори. Но почему они так далеко расположены от места нашего проживания?!:-)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 12:19

мама
Екатеринбург

NovikE

а время работы садика какое? до 18 или дольше?

мама
Екатеринбург

Арника (Inessa)

узнала сейчас - мест уже нет в этом году, туда не попасть( Берут они только с 3-х лет.

мама
Екатеринбург

Пух
мест уже нет в этом году

в смысле на 2007 полностью? или 07-08?
Объясните, плиз, как года в д/с считаются? как в школе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пух
туда не попасть

Вот , блин , туда не попасть , сюда не попасть , как попадать-то ?
В районо можно до школы в очереди стоять....

мама
Екатеринбург

Emma

если вы хотите попасть на 2008 год, то записываться надо в январе 2008 года.
В 2007 году вы уже туда не попадете) группы укоплектованы.

zzz

сложно действительно с этим(

мама
Екатеринбург

Пух
В 2007 году вы уже туда не попадете) группы укоплектованы

если они берут деток только с 3-х лет, так мы все равно по возрасту не проходим.
Просто понять хочу, если мы запишемся в январе 2008г, то когда мы сможе начать ходить в сад - с марта, когда 3г будет, или только с осени, когда будет уже 3.5?

мама
Екатеринбург

3.3 -это младшая группа на данный момент. Садик работает с 8 до 19. Оплату повышать планируют на 500-1000 ( идет опрос родителей). Площадка действительно убогая. Весной будут новые комплексы ставить( ну во всяком случае обещали ). Летом на ул. выносят игр. комплекс вода-песок. Спален нет. Во вр. прогулки нанечка выставляет ракладушки( основа твердая).

мама
Екатеринбург

Для нас получается нету уже мест :(?

мама
Екатеринбург

Emma

начало занятий у них с июня

мама
Екатеринбург

Пух
начало занятий у них с июня

это нормально:) значит можно расслабиться:)
будем ждать наступления января 2008года:):):)

мама
Екатеринбург

Дак мы с вами по этому поводу еще осенью общались. На этот год нету. Пробуйте савгуста. Места явно будут. Ну если сейчас забить...

Тема закрыта
Причина:
";