Собираю отзывы о садиках на Визе

автор
мама
Москва

подниму тему, может еще кто чего подскажет

мама
Екатеринбург

Крапива
точно только по путевкам? то есть к заведке нет смысла даже подъезжать с денюжкой?

Вы уже прочитали, тогда я сотруСообщение было изменено пользователем 21-02-2007 в 20:11

мама
Екатеринбург

Крапива
Oksana_Sun
286 "Метрошу
как попали туда? за деньги? скока взнос и ежемесячно?

Попали по путевке, по очереди, когда путевки давали места в садиках на ВИЗе кончились, а в Заречном были, предложили 2 садика на выбор :)
Взнос был в 2004 году 9000 (6000 сам взнос + 3000 мы заплатили вместо отработки, на эти деньги были закуплены игрушки в Элти-Кулдице, мы помогали с доставкой), платили 1870, сейчас говорят вообще 560 будет, еще после НГ не было квитанций. Еще раз в год собирали по 500 р на подарки и пр, в этом году 1000 на прописи, подарки на НГ и пр. Детей в групее 24, на счет занятий - занимаются, но я бы не сказала что сильно много, главное что ребенок ходит с удовольствием, занимаемся дома все равно еще сами.

автор
мама
Москва

Oksana_Sun

че-то не поняла, если по путеквке и по ечереди, то тоже надо платить вступилку? я считала это для людей с "улицы" ... че-то я совсем ошибаюсь?

мама
Екатеринбург

Баська
Сказка на Крылова 562

Разные отзывы слышу от мам во дворе. Одни говорят - хорошо. Другие - обычный садик, ничего особенно хорошего, но и плохого тоже. Две знакомые попали туда по обычной путевке, про вступительный взнос туда я еще ничего не слышала.

Хороший сад во дворе Шейнкмана, 19. Номер не знаю, к сожалению. К ВИЗу он, канеш, уже так себе относится, но к Верх-Исетскому районо - да. Два года назад соседка отдала туда девочку за вступительный взнос в 40 000. Довольна. Но мне не очень нравится, что там территория днем открытая (я когда ребенка из соседнего дома из мини-сада забираю, все время наблюдаю открытые настежь ворота), не знаю, как вечером-ночью.

Екатеринбург

так разные суммы взноса по путевке и без. с путевкой где-то вообще ничего может не заплатить, где-то пару тысяч, больше 7 тыс взноса я вроде и не слышала, чтоб требовали с путевкой. тут размер зависит от того, что уже есть в группе и в садике, если нет мебели и игрушек, то куда уж деваться, хоть и путевка на руках. и деньги в этом случае идут именно для нужд садика.

а без путевки взнос начинается от 40 тыс.

мама
Москва

Smile
А расскажите про Ваш садик пожалуйста! Сколько человек в группах, как занимаются, какая оплата

Пишу поподробнее: групп в садике всего 11, в нашей группе 21 человек, в группах в нашем крыле очень тепло даже в лютые морозы :), воспитатели в большинстве с высшим образованием и очень адекватные, по утрам детишки не ревут :)
Занятия стандартные по программах дет.садов, но много дополнительных занятий за отд.плату ( 4 занятия в месяц 150 руб, 8 занатий - 250 рублей) : ИЗО, ручной труд, чтение, английский, хореография, вокально-инструментальный кружок, физкультурный кружок, театральный кружок... уфф, вроде все :), часто приезжают артисты из филармонии.
Дают кислородные коктейли периодически, поят фиточаями, в штате есть медсестра, которая может делать массаж за отд.плату :)
В садике вневедомственная охрана - 200 руб/месяц, ворота все контролируются и закрываются. Территория большая и зеленая, участки приличные. В садике в коридоре полы моют минимум 2 раза в день, чисто :)
Оплата за садик сейчас будет в районе 600-700 рублей, точную сумму пока не знаю, не была на собрании :)
Родители нашей группы ежегодно скидываются на покупку канцтоваров и игрушек, так как финансироване этого не подразумевает :)
Что еще интересует????

мама
Екатеринбург

Спасибо большое! все очень подробно. Подскажите еще время работы садика пожалуйста:-)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
так разные суммы взноса по путевке и без. с путевкой где-то вообще ничего может не заплатить, где-то пару тысяч, больше 7 тыс взноса я вроде и не слышала, чтоб требовали с путевкой. тут размер зависит от того, что уже есть в группе и в садике, если нет мебели и игрушек, то куда уж деваться, хоть и путевка на руках. и деньги в этом случае идут именно для нужд садика.

все так, я считаю вполне нормальный взнос, кто-то материалами и работой вкладывает, линолиум купить постелить, окна или стены покрасить, кто-то деньгами на игрушки. Это идет конкретно в садик куда будет ходит ребенок, а не кому-то в карман или в РАЙОНО.
Потом еще родители помогают садику, покрасить участок, полки повесить в группе, цветы принести - считаю что это нормально.

мама
Москва

Smile
Подскажите еще время работы садика пожалуйста:-)

с 8 до 18-00, есть типа продленки, 60 руб/час

мама
Екатеринбург

С 7:30 точнее.А вы к кому сейчас ходите?

мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама
Москва

Мама ОК
С 7:30 точнее.А вы к кому сейчас ходите?

Точно, с 7-30, чет я запамятовала :)
Мы в 4 старшей, у Людмилы Николаевны, а вы в какой?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Триша
у Людмилы Николаевны

Эх, Людмила Николаевна.... Нам ее сначала на младшую поставили, а через месяц забрали, к вам, значит. До сих пор грустим. :) Правда, у нас тоже сейчас хорошие воспитатели, но Л.Н. сильно мне по душе была. а она у вас одна?

Тема закрыта
Причина:
";