эт че тип кризис какой или что%)

автор
мама
Екатеринбург

сыну 1,9 на днях. в последнюю неделю началось... просто не могу с ним ни гулять ни спать уложить, ниче ваще... истерики, крики сплошные. Просто ужасно ведет себя со мной, при этом с папой или бабушкой все отлично...
Я конечно понимаю что с мамой детки по другому, но не до такой же степени.. меня уже просто потрясывает...
Седня вот укладывала укладывала его спать, и песенку и книжку почитала, покачала, все спокойненько хорошо с ним. Он вроде спать то хочет, но как будто назло мне не спит... папа пришел взял его - 5 минут и он уснул
при этом стал жуткие истерики зхакатывать если я куда ухожу (хотя раньше нормально реагировал когда с папой или бабушкой оставался).
вообщем не знаю посоветуйте что, что делать то... или мне мозги вправте...
у меян единственая мысль - пора в садик от мамы подальше ему %)

Екатеринбург

Liliana
Просто ужасно ведет себя со мной, при этом с папой или бабушкой все отлично...

Liliana
при этом стал жуткие истерики зхакатывать если я куда ухожу

Ой у нас та-же песня, только нам 2..2 :

Liliana
пора в садик от мамы подальше ему

я работаю, он с няней, ниче не меняется
:megashock:

мама
Екатеринбург

нам 2,5 та же, проблема.. не могу больше.. вредный такой..
Мама, говорит, не надо спать с папой, ложись со мной..

мама
Екатеринбург

пройдет, черезгодик и следа не останется, терпите
да и старайтесь сматываться от дитенка на пару часов в день

мама
Екатеринбург

У нас так же было в этом возрасте, ребёнок проверяет вас пробует все добится криком, если дадите слабинку-сядет на шею. Успехов в воспитании и терпения. Это не должно быть надолго.

Екатеринбург

AlenaN
если дадите слабинку-сядет на шею

Вот это я отлично понимаю..и он., похоже тоже, но ТАК орет, что "дешевле" дать.

мама
Екатеринбург

Попросите родственников, мужа, чтобы вы ушли на какое то время, оставив ребенка на попечение. Еще может помочь общение с другими детьми. Они же в этом возрасте только с мамой и могут общаться, а детками вместе еще не очень-то играют, вот и получается, что от мамы оторваться не могут, а у мамы еще сильнее психологическая связь.
У нас тоже такое было. До смеха, в ванную-туалет не пускал, двери выламывал. Потом у мамы своей погостила, они мне помогли, но тоже помаялись, выпроваживали меня специально

Екатеринбург

вам 1,9, а у меня 1,2 девочке и сейчас тоже буквально неделю такое... тоже не знаю, что делать! ни в туалет, ни из комнаты выйти... а мы еще и в садик ходим. месяц назад вообще проблем не было, а счс...

Екатеринбург

Может, вас кризис двух лет рано накрыл. У нас в школе развития все дети, которым скоро два, взбесились. %) За месяц преобразились буквально. У нас ничего пока.

автор
мама
Екатеринбург

дык в декабрея уезжала на 12 дней -он с папой жил. Приехала когда был доволен. все папа папа, перестал ко мне ломиться в туалет. ну и со мной хорошо было все.
и вотпрошло 3 месяца и опять. Что может надо опять куда уехать:megashock:
Щас 2 раза в неделю хожу на тренировку. Ну и бабушам отдю погостить.
с детьми общаемся регулярно, практически с родждения ходим к друг дргугу в гости тут с мамашками, день да черпез день, да на улке гуляем компанией всегда.Сообщение было изменено пользователем 13-03-2007 в 15:23

автор
мама
Екатеринбург

Front
ни в туалет, ни из комнаты выйти...

ну это унас всегда так было, это нормально вообщем я на это и ни жалуюсь

мама
Екатеринбург

у нас было такое, Лен. Вот только только прошло. Тут действиетльно надо терпение и не позволять на шею садиться. Прошло слава богу ттт сто раз. истерики и на улице и везде. Щас договариваемся как то по мирному.
Мне кажется нельзя сейчас отдаляться от него-стресс будет. А так может это нерваня система не справляется.
мне Евсюкова сказала что елси будет проявлять вот такие действия глицин 1/2 табл 2 раза в день. Мы вот порпили уже 7 дней-может и он помог. там прям в аннотации написано что пить при дивиантных формах поведения, и различных цитирую "Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния"
Еще советовала его же пить когда в садик пойдем-но мы не простые в плане общения-мы всех детей сверсников боимся, играем только кто постарше...Сообщение было изменено пользователем 13-03-2007 в 15:27

автор
мама
Екатеринбург

а че Тань есть еще и кризис 2 лет я ток про 3 лет все везде встречаю...
мож есть где почитать про него??
чаво делать то!!!!!!!!! ААААА

мама
Екатеринбург

Front
а у меня 1,2 девочке и сейчас тоже буквально неделю такое... тоже не знаю, что делать!

а вам так и положено - от мамы отйти боится :)
что-делать? ждать и терпеть, вот такое оно - материнство,смотрите мою подпись ;)

автор
мама
Екатеринбург

ага про "садится на шею" знаю, но блин не знаю как бороться.. самой хочется уже встать посреди комнаты и тож стоять орать и топать ногой :megashock:
уф где терпения то набратся.
седня вот в магаз за продуктами ездили... всегда отлично ездил в тележке довольный между рядов. но седня.. боже мой...
да глицин мы как то пили курсом целый месяц, и микстуру с цитралью и неврохель.. и че тока нам Евсюкова не выписывал..ладно спасибки, пойду глицина куплю, мы щас как раз ниче не пьем
корень валерианы ему что ли еще... :D

автор
мама
Екатеринбург

что делать то чтоб на шею ни сел?
ну вот требует он какую то вещь, или схватил и не отдает.. ни чем не отвелечь, ни поменятся с ни на что то другое ничего. В ответ ток ор дикий... держит цепкой хваткой и усе
ток отбирать с силой выходит в итоге...
или забить и ждать пока надоест и сам отдаст
вот седня в магазе взял жвачку (когда на кассе я ее отбивала) и так с ней и ходил ( мы потом пошли гулять), ни поменятся ни в карман себе положить он ее не желал... истерика.. нужно ходить с ней в руке. ну я его оставила в покое. Т.е. это получается что он мне на шею тем самым сел? т.е. я д.б. как то проявить строгость и забрать?
в итоге короче он увидел бабушку соседку нашу -подошел и просто ей отдал жевачку :megashock:

мама
Екатеринбург

Liliana
тож стоять орать и топать ногой

вот этого не надо а то он будет специально тебя на это провоцировать... мало ли понравится как ты орешь :) Лучше спокойно сесть и не обращать внимания-сам прийдет или не прийдет, но успокоится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно, на вас глицин как нить действует? Мне Евсюкова тоже прописала, дитю. Типа легче засыпать будет. Ни фига не помогает, ровно час читаем сказки , рассказываем небылицы и просто лежим в тишине, то ручку погладь , то ножку. Я раньше так не маялась, а теперь хоть вешайся спать уложить проблема. При чем по жизни деть очень спокойный и послушный.

Liliana
пойду глицина куплю

сразу димедрола%) че мелочица-то:(

обычное явление, ребенок проверяет мамины реакции,п ознает мир, ничего сверхестественного ен происходит
меньше эмоций и все пройдет

автор
мама
Екатеринбург

ну вот я в итоге просто ухожу от него (или его вывожу в др комнату) включаю телек или комп и сижу. его игнорирую..
иначе взорвусь %)

Екатеринбург

Liliana
мож есть где почитать про него??

Поищу, может, и есть где. По-моему, у Цареградской что-то мелькало, надо посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

ну эт а че глицин тип вредный? %)

Liliana
ну эт а че глицин тип вредный?

ну это же лекарство%)
ты что им лечить собираешся?
свой шок?;)

Liliana
корень валерианы ему что ли еще...

лучше себе:)

не ну правда, успокойся, посмотри с другой тсороны, ну далась тебе эта жвачка непременно, пусть носит ее в руках не золотой слиток чай%)
старайтесь больше играть в активные игры, спрашивать чем хочет заниматься, а то может он банально не хотел книжку слушать, а к папе хотел%)

Тема закрыта
Причина:
";