эт че тип кризис какой или что%)

мама
Москва

Liliana
ага вот седня после жвачки когда уже домой зашли он вцепился в ключи.... 15 минут тусили в грязном подьезде - примеряли ключи ждала пока наиграется и мы наконец сможем домой попасть... но нет.. сама поднимала его -чтоб он сам ключ вставил в замок, но нет итак не хотел крик визг, вырвался дальше давай убегать по лесенкам...
ну короче в итоге пришлось просто отобрать ключи...

я сразу говорю, щас дверь открою и дам, он канешь орет и просит "КучИ!", но потом заходим домой, я его сажаю, в руки ему ключи, и несколько минут тишины и спокойного раздевания есть :)
а папа стоит и ждет, потом его поднимает, а потом все равно приходится отобрать... вощем я предпочитаю наоборот :)

автор
мама
Екатеринбург

мы на 4 этаж ходим пешком -он несет ключи (так всегда было), ну и обычно давал мне открыть то,потом назад ему отдавала. А щас нечто%)

автор
мама
Екатеринбург

еще..
в когда дети дают маме хоть немного посидеть самой...
мой если я возьму на секунду журнал -тут же прибежит выхватит выбросит, телек включу - тут же выключит.. щас тут т.к. уже просто отдала ему кружку с водой он ходит вылевает, переливает...
если посуду мыть пошла -вцепится в ногу и тащит...
его утраивает тока такой вариант -я сиуджу рядом смотрю на него а он что нибудь делает (то что он решил), с моей стороны какие либо игры игнорируются

мама
Москва

Liliana
мы на 4 этаж ходим пешком

мы на лифте ездим, и вот надо было мне однажды в качестве отвлекающего и успокоительного маневра, поднять его чтоб он лифт вызвал... капец, щас постоянно требует поднять и нажать на "Копку" %) и в лифте таже фигня, а там этих кнопок.... кароч бывает катаемся с ним... %) :D

автор
мама
Екатеринбург

раньше еще отказывался ходить.. приходилось таскать.
Щас ходит сам, но ток с ключами в руках

мама
Москва

Liliana
когда дети дают маме хоть немного посидеть самой...
мой если я возьму на секунду журнал -тут же прибежит выхватит выбросит, телек включу - тут же выключит.. щас тут т.к. уже просто отдала ему кружку с водой он ходит вылевает, переливает...
если посуду мыть пошла -вцепится в ногу и тащит...
его утраивает тока такой вариант -я сиуджу рядом смотрю на него а он что нибудь делает (то что он решил), с моей стороны какие либо игры игнорируются

вот прям про нас, кушать готовлю, прыгаю по всей кухне, он протискивается между мной и рабочим столом, и отпихивает, я в конце уже еле-еле дотягиваюсь... када ноут включаю, он залезает закрывает крышку, пытается его поднять и ташит на "мето"... телик тока номано переносит, зырим вместе :)

мама
Москва

вапще должна сказать, я считаю все наши проявления вполне нормальными, в основном это очень потешно, и меня совсем не раздражает, думаю это группа неполного дня так на нас влияет, все-таки смена обстановки и для него и для меня, а так если круглосуточно вдвоем - это трудно...

мама
Екатеринбург

Liliana
ну короче в итоге пришлось просто отобрать ключи...

у нас вообще при виде ключей случается помутнение:)) Орём КОИ!!! КОИ!!!! я достаю ключи быстро чтоб она не заметила...
А если ключи от машины увидет..всё....капец...

Liliana
няня - ну я к ней еще несколько месяцев привыкать буду

ну это тебе кажется, как показвает практика у кого няни, максимум неделю присматриваются

Витенега
блин, мне бы так, я б вприпрыжку ускакала от ребенка

дык это понятно тока тогда, когда надо куда нить идти гулять, кушать и т.п...а так то мама "ПОСЛИ" (типа пошли)

Крапива
просто игнорю его ор, и делаю с ним орущим,

блин не получается у меня...она так выворачиваеся..расслабиться и прям вытекает из рук..а когда пытаешься взять на руки топает, головой верит, руками машет...я ващеее в шоке!

Короче Лен!
Ты не одна такая:))
Давай хоть в ШР ходить?!!! 2 дня в неделю вы заняты! шр нас строит как то
у нас повышенная крикливость бывает ещё от безделья...поэтому я всегда придумываю что мы будим делать...а если не знаю...то и Маюха нервная и мама:)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Liliana
его утраивает тока такой вариант -я сиуджу рядом смотрю на него а он что нибудь делает (то что он решил), с моей стороны какие либо игры игнорируются

Так же и у нас. Только нам 1,6. Вместе максимум-смотреть телик и читать книжки. Я ей кубики-она их раскидывает, я ей мозайку-летят фишки по комнате. Недавно чуть утюгом детским в меня не попала, хорошо увернуться успела. Поесть вечером с папой проблема. Тащит кого-нибудь в комнату играть ил и на колени проситься, тут все что под рукой надо схватить, просто чтобы что-то в руках было. Тянется непременно к ножику- Ножик нельзя, это не игрушка. Возьми ложку-протягиваю чайную ложку, нож убираю подальше. Ложка со свистом улетает в коридор.- Так,все. Не Надо ложку, иди на пол,играй.- В ответ понятно истерика. У папы уже сомнения, нормальный ли у нас ребенок. Пытаюсь объяснить, что это возратсное. -И чего все они такие?-Ну не все, но многие.-Чего-то у нас на работе, у кого дети- все спокойные и говорят уже, а наша ничего не хочет.
А что папа еще должен думать, если постоянно слышит крики и вопли от дочери. Хотя все равно ее любит больше всех.

мама
Москва

Liliana
блин с такими желаниями куда бы спихнуть ребенка как то самой неловко...

ну не наю, вполне номаное желание, я вот не комплексую по этому поводу, зато я соскучиваюсь по нему, и он по мне, когда его из шр забираю несется на руки запрыгивает.... кароч клева, ну потом правда подходим к подъезду и нчинается... :D

автор
мама
Екатеринбург

в ШР тож не выход, если бы он без меня ходил...
там ведь он все просится уйти.. мне тож приходилось каждый раз напрягаться....

автор
мама
Екатеринбург

TV
Тянется непременно к ножик

блин напомнили. Нож унас ваще. Ток где завидит.. подвигает стул достает... не знаю че он тк к нему прицепился. я его уж и давал ему посмотреть и то и се

мама
Москва

ниче, скоро лето, целыми днями на улке тусить можна, красота! могет полегчает? :)

автор
мама
Екатеринбург

Nattta
Крапива

просто игнорю его ор, и делаю с ним орущим,

блин не получается у меня...она так выворачиваеся..расслабиться и прям вытекает из рук..а когда пытаешься взять на руки топает, головой верит, руками машет...я ващеее в шоке!

мой просто бить меня начинает... кусаться, пинаться, щипаться...

мама
Екатеринбург

нам помагало :"Вера пойдем кушать" Вера: "Нет-Нет" Я:"Ну ладно не хочешь не пойдем" Кричит: "Пойдем!!!" и тянет за руку.
и спать днем было трудно уложить-я просто ложилась на кровать , ее к себе ставила в кровать. Она сколько то там сама играла в итоге просила положить спать и укрыть.
Надо научиться не поддаваться, говорить строго. Пила валерьянку :)

мама
Екатеринбург

Liliana
ам ведь он все просится уйти.. мне тож приходилось каждый раз напрягаться....

Лен, ну ты ходила 1 раз!!!
попробуй ещё раз

а вообще он по моему вполне хорошо себя там чувствовал!

Крапива
кароч бывает катаемся с ним..

благо я своей не даю нажать!!! буду знать...чем это заканчивается...у меня Маюха просто из лифта не выходит!!! я её за шкварник вытаскиваю...она потом на пол ложиться!!!!!!! и лежит!!!!

Крапива
ну не наю, вполне номаное желание, я вот не комплексую по этому поводу

тоже так хочу....а у меня переживательность повышенная....правда иногда думаю кто нить погулял бы с дочей, поразлекал бы...а то мы на улицу выходим...я ей лопату вручаю и всё:)))) сама в наблюдателя играю:)) или бегу на площадку где детки...чтоб ребёнку была развлекуха!

мама
Екатеринбург

если

Liliana
с папой или бабушкой все отлично. , то на фиг все глицины:))

ваще, Лен, ты сама меняй отношение к его истерикам. валерьянку там туда сюда:)))) он чувствует твой настрой и заводится еще больше.
насчет ШР :

Nattta
Лен, ну ты ходила 1 раз!!!

Liliana
там ведь он все просится уйти.. мне тож приходилось каждый раз напрягаться....

не поняла я, сколько ты раз ходила:)))) гы. ну моя имха - надо ходить. во-первых, задача преподов завлечь.
во-вторых, я уже вот насмотрелась в ШР на таких напрягающихся мам.. это самая большая ошибка там напрягаца. надо все там делать как дитя велит. хочет выйти, ничем не завлекается. - вышла походила в коридочике - зашла если получилось. не в первое дак, в 10-ое занятие получится.
с нами ходит наш знакомый мальчик.. с вами чуть ли ни в один день родился, кстати. у меня чесс гря, после первого занятия глаза на лоб полезли от некоторой дикашарости.. ну и там никто с ним не занимался - ну от занятия к занятию наблюдаются боооольшие сдвиги. так что надо ходить моя имха. вам обоим это только на пользу. и ходить вместе.
вообще, я тебе, наерна, не очень приятную вещь скажу, а может и ошибусь, потому как с тобой общались мало. но у меня сложилось впечатление, что для тебя воспитание дитя - это труд. тяжелый. и вот если, ты действительно себя так ощущаешь (или все-таки ошибаюсь?), то работай над собой. потому что от нашего восприятия тоже многое в детском поведении зависит..

то, что устраивает истерики , когда уходишь - это точно у детей волнами идет. месяц пускают спокойной - два орут.
отдыхай на тренировках, да когда у бабушки гостит. плюсом, у вас пап, я так понимаю, хороший сидельщик с дитем: оставляй и шляйся. а вот уезжать надолго я бы не стала на твоем месте

мама
Екатеринбург

Мирка выпущена из бана
это самая большая ошибка там напрягаца.

ага ага

Мирка выпущена из бана
так что надо ходить моя имха. вам обоим это только на пользу. и ходить вместе.

правильно! вот и я ей говорю!

Мирка выпущена из бана
что для тебя воспитание дитя - это труд.

Лен, мне чесна тож иногда так кажется, извини конеш...
ты просо расслабсья..еу ребёнок у тебя гиперактив...ну ты то сама тоже не само спокойсвее..
ты главное с ним играй без мысли, когда он сам начнёт играть без мамы и себя займёт..
спать укладвай тоже без мысли когда унсёт...

а может тебе на самом деле про няню подумать..в садик чего ты не боишься отдать ведь

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас первый "кризис" был в 1,7, когда бабушка уехала и в мини-сад пошли (остались вдвоем с детем то бишь)... падали на улице, пока до дому шли, иногда дома уже истерики перманентные... думала сама сдохну от того, что именно "не было выхода": не спасало ничего, ни ласка, ни разговоры, ни отвлекания, НЕТ!!! потом сходила к психологу, побеседовала, старалась недопустить до истерики, то есть гуляли долго и абстрактно, как бы и не домой, правда запасалась при этом едой, так как деть в это время просто "поглощал" неимоверное количество еды (так бывает оказывается, в моменты стрессовых состояний - ел в два раза больше меня)... если начинались истерики, просто терпела, говорила с ним до бесконечности.
Главное: я поняла

  1. мой деть - нормальный ребенок,
  2. это просто стрессовая ситуация,
  3. ему хреновее, чем мне во много раз
  4. и надо просто ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ВРЕМЯ. Как сказала психолог среднее время адаптации к новой ситуации около двух недель у здорового ребенка.

ЗЫ. сейчас нам 2,6 у нас уже неделю другая проблема - впервые наказали ребенка (драться стал со мной - пинает, дерется... проч.). Объясняли по-разному, что обижать других нельзя... Он теперь пробует опровергнуть это новое правило жизни. уже неделя истерик и попыток все-таки подраться (типа, а если так, то тоже накажут???) но теперь чувствую, что уже близко примирение с новым правилом... уже своему коту Феличку (Феликсу) объясняет, что "ты будешь наказан.... нельзя обижать никого... и меня нельзя..."

автор
мама
Екатеринбург

4 раза были мы в ШР. он выходит и усе все занятие он будет ходить по коридору, по лесенкам... ну наверное месяца через 1,5-2 он конечно уже не будет уходить. Но че то я пока финансово не готова 250 р за раз платить что б он по лесенкам там ходил%) :D

Мирка выпущена из бана
что для тебя воспитание дитя - это труд. тяжелый

да в последнее время я отношусь к этому наверное почти как к работе.. ну а как блин... просто реально накопилось уже усталость. Первый год было счастливое материнство, а щас уже работа. Когда ребенок при малейшем что не по нему - падает на пол и бьется головой об пол...%) тут знаешь уже...

автор
мама
Екатеринбург

Nattta
Мирка выпущена из бана

что для тебя воспитание дитя - это труд.

Лен, мне чесна тож иногда так кажется, извини конеш...

ну дык блин если мне реально трудно... блин
конечно много счастливых моментов, но они с лихвой перекрываются всем другим.
я итак вроде с собой борюсь, пытаюсь, но видно я не из тех мамашек, которые могут всю себя отдать, посвятить всецело ребенку... ну нехватаерт у меня нервов и терпения...
аааа

%) %) %O

мама
Екатеринбург

Liliana
ну дык блин если мне реально трудно... блин

Лен!!! ты не пережвай..мне кажется надо просто пережить этот возраст ..Жди! всё наладится!
почитай всё таки книжки которые я тебе дала!
первая воще короткая!

а вообще у тебя нормальный ребёнок!!!!! посмотри у всез такие дети..я вон вечно в ШР приду..мне кажетяс у всех такие спокойные детки....это моя тока одеваться не хочет визжит, а на занятиях когда все скачут сидит у меня на ручках:))

автор
мама
Екатеринбург

ага итак сижу читаю книгу щас :)

Тема закрыта
Причина:
";