эт че тип кризис какой или что%)

мама
Екатеринбург

так вы поменьше внимания на ерунду обращайте, ну взял он жвачку в руку, а че ее обязон отобрать?
мы кстати тока так у гуляем,одножды с феном в руке гулять ушли, не выпускает понравившуюся вещь (игруху, книгу...) из рук, при чем каждую прогулку вещь меняется...

автор
мама
Екатеринбург

Љва
, спрашивать чем хочет заниматься,

спрашиваю итак, на что все всегда ответ нет и крик и визг

Љва
банально не хотел книжку слушать, а к папе хотел

папы дома не было
он ниче не хотел с мамой

Љва
пусть носит ее в руках

ну дык пусть носит, просто сам факт что др людей он слушается, а над мамой ток издевается%)

Liliana
а над мамой ток издевается

ну дак мама завсегда крайняя, а другие люди гораздо интересней мамы ибо новые и не знакомые
а мама все равно самая любимая:)

Витенега
одножды с феном в руке гулять ушли

:D

автор
мама
Екатеринбург

Витенега
у взял он жвачку в руку

ну да ток он потом ее всю измусолил и в итоге ведь и сьел...
так он может и с палкой колбасы ходить и всё сьесть

да не в жевачке дело

автор
мама
Екатеринбург

усе проснулся.. подошла вот щас к нему обняла, он вырвался, пошел дверью хлопать...
всем огромные спасибо
себе сделаю валерианы пойду.
ну и жду дельных мыслей :)

какая то агрессия у него во всем... по отношению ко мне
психует просто и все тутСообщение было изменено пользователем 13-03-2007 в 15:54

Liliana
ну да ток он потом ее всю измусолил и в итоге ведь и сьел...

Liliana
в итоге короче он увидел бабушку соседку нашу -подошел и просто ей отдал жевачку

%)

Liliana
да не в жевачке дело

дело в том, что тебе непременно надо все объяснить для себя. почему ребенок делает не так, как тебе хочеться%)

Liliana
какая то агрессия у него во всем... по отношению ко мне
психует просто и все тут

ну дак пусть психует, ну в чем вред-то
ребенок изучает реакции мамы, свои реакции и настреония

мама

Liliana
ну вот требует он какую то вещь, или схватил и не отдает.. ни чем не отвелечь, ни поменятся с ни на что то другое ничего. В ответ ток ор дикий... держит цепкой хваткой и усе

у нас такая же фигня... да у всех так, я думаю

я теперь в таких случаях делаю так: например взял он пульт, я вообще стараюсь подальше его убирать, так как он бросает его на пол и пульт разваливается, а сын спецом так делает; ну вот и говорю: "если бросишь, заберу", и забираю, если бросает и уже не так обидно ему - предупредила ведь, теперь уже перестает бросать
то же самое - "если возьмешь в рот..."

ну я так думаю, самое страшно у нас еще впереди...%)

мама
Москва

у нас такая же фигня переодически возникает, из серии "кто кого переупрямит?", я стараюсь не обращать внимания, а когда нужно быстро что-то сделать (например раздеть с прогулки и умыть) , просто игнорю его ор, и делаю с ним орущим, то что надо мне, довольно быстро успокаивается.

Nаtаlie_Sunny

можно дать старый пульт покидать:)

мама

Љва
можно дать старый пульт покидать

не канает...:) он это же проделывает со всеми телефонами периодически, именно потому что нельзя

это у него вот вредность такая - делать то, что нельзя, не надо делать

мы с мужем начинаем ему строго говорить нельзя - а он ржет и продолжает дальше, и бесполезно что либо вообще с ним делать, только как-то отвлекать, переключать внимание....%) - но ведь тогда у него в голове не откладывается, что это мама так сказала и маму надо слушать...

Nаtаlie_Sunny
это мама так сказала и маму надо слушать...

вот толи у меня ребенок спокойный толи с головой чет не так
я таких фраз даж и не знаю%)

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
но ведь тогда у него в голове не откладывается, что это мама так сказала и маму надо слушать...
так кончено не откладывается,он еще мелкий, у него щас потребеность себя понять, а не маму или папу

мама

Витенега
так кончено не откладывается,он еще мелкий, у него щас потребеность себя понять, а не маму или папу

ну а как тогда?
когда перестанет делать специально, то что нельзя? само пройдет?

мама
Екатеринбург

а как же! ну вот уже ближе к 3 годам ребенок старший стал гораздо адекватней,чем в 2,скажем, он уже ходил,по крайней мере, куда я хочу и соглашался на многое.
Младший сейчас в год и 5 научился со сной договариваться, то есть наконец-то начал соглашаться на что-та, тот же фен мы теперь уговариваемся на машинку поменять ;)

мама
Екатеринбург

а я чёто по наивности думала что глицин это аминокислота и нет ничего страшного нет в том чтобы его дать дитю, если врач рекомендует тем более :)
а про свои нервы это да..надо беречь, самой что-нибудь попить, но уж точно не валерианку, от неё же память ухудшается...

а примерно в 2 года детки да уже всё специально делают и любят проявлять упрямство :) мне кажется тут только терпение поможет

мама
Екатеринбург

Лена! отдохнуть вам надо друг от дружки!
Меня тоже потрясывает! У нас всё нехочу....абсолютно всё...сил нет...
раздеваться, одеваться, домой, гулять, мыть ручки, спать, вставать и т.п....как тока я чкго нить прошу на всё ответ неее ...а если беру наруки...кричит и извивается и так мастерски ускользает из рук...

ptica_we
У нас ничего пока.

у вас няня есть:)))

Liliana
держит цепкой хваткой и усе

я отстаю сразу...потом через минуту сама отдают...силой не вырываю

Да нормально всё у вас..просто ты чего то разбушевалась!!!
Спокойсвее тока спокойсвее!!

моя мне вообще говорит УДИИИ!!! и дверь закрывает!

Може няню искать на пол дня? 2-3 раза в неделю?

автор
мама
Екатеринбург

уф почитала, полегче стало:)

мама
Екатеринбург

Nattta
моя мне вообще говорит УДИИИ!!! и дверь закрывает!

блин, мне бы так, я б вприпрыжку ускакала от ребенка

автор
мама
Екатеринбург

ага вот седня после жвачки когда уже домой зашли он вцепился в ключи.... 15 минут тусили в грязном подьезде - примеряли ключи%) ждала пока наиграется и мы наконец сможем домой попасть... но нет.. сама поднимала его -чтоб он сам ключ вставил в замок, но нет итак не хотел крик визг, вырвался дальше давай убегать по лесенкам...
ну короче в итоге пришлось просто отобрать ключи...

мама
Москва

Nattta
УДИИИ!!!

а мой орет ПУТИИИ!! (пусти)

автор
мама
Екатеринбург

Витенега
Nattta

моя мне вообще говорит УДИИИ!!! и дверь закрывает!

блин, мне бы так, я б вприпрыжку ускакала от ребенка

эт точно :D

автор
мама
Екатеринбург

ага отдохнуть надо, но чем больше я отдыхаю тем больше хочется еще отдохнуть :D
няня - ну я к ней еще несколько месяцев привыкать буду, не смогу же я сразу уйти их оставить... буду неспокойна долго.
а так вот скоро баба и дед ремонт закончат и будет чаще ездить к бабе.
а летом в сад ваще пусть живет :D

блин с такими желаниями куда бы спихнуть ребенка как то самой неловко...если я с одним то стреляюсь, куда мне еще детей думаю я...
с одним не могу справитсяСообщение было изменено пользователем 13-03-2007 в 17:23

мама
Екатеринбург

S-lana
Мама, говорит, не надо спать с папой, ложись со мной..

у нас тоже так! Нам три.

Тема закрыта
Причина:
";