Энцефабол? кто давал? Для речи

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Невролог назначила энцефабол пить для развития речи. Воть не знаю то ли поить то ли нет? Кому-нибудь помог этот припарат?Сообщение было изменено пользователем 18-05-2007 в 14:36

мама
Екатеринбург

нам выписывали в 1,5 месяца. я 2 раза дала,ребёнок какой-то вялый, сонный стал, я иперестала давать. целый бутыль стоит наверное уже испортился

мама
Екатеринбург

танюха
я 2 раза дала,ребёнок какой-то вялый, сонный стал

все так же, но я все равно целый курс давала, результат сказали что есть, а ребенок как гипер-активный был так и остался, как спала плохо так и спит, только говорят ей полегче стало т.к. у нас внутричерепное

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нам именно для речи назначили. Интересует этот аспект

хочу стать мамой
Екатеринбург

Этот энцефобол просто фигня, у меня пил его сын в3 года для речи якобы результата ноль,теперь дочьке назначили в 2,6 для речи давать не и буду пусть сами пьют, Сын заговорил только после работы логопеда. У нас в стране сейчас большой подъем детей лекарства многие дают бесплатно, вот нам прописали магниум В6 , энцефобол. Ребята вспомните наших бабушек ничего не давали,что дураками вырасли. Взять моего сына заговорил, в 3 с копейками и то менял местами слога , предлоги вообщем кошмар( энцефабол ...... уже пропили если бы не пили наверное все было лучше)сейчас ему 6, 6 в этом году идем в школу , активный ведет всех за собой в садике лучше всех читает, реже болеет тьфу, тьфу, тьфу и когда вам говорят , что ваш ребенок гиперактивный принимайте это за ура, пример на лицо пассивность хуже в 1000000 раз, если ребенок пассивный значит больной. Любите, верте в своих детей,а производители лекарств не знают кому их навязать вот и привязываются к нам . Добра и здоровья всем.

мама
Екатеринбург

Энцефабол для речи не назначают . Пантогам в табл. или кортексин в иньекц лучше

Екатеринбург

Смешно даже... Для речи заниматься, раззговаривать с ребёнком постоянно надо...Ну и до 3 лет ещё есть время. Мой до 2 молчал, только первые слоги. Сейчас 2, 3 знает и рассказывает всего Чуковского , ещё пау толстых книг со стихами, Сутеева сказки , несколько дословно рассказать может, песен кучу ....Просто читать надо, кассеты слушать, разговаривать...

Екатеринбург

мы попили нескольо раз и перестали, а потом ляля стала супер гиперактивная, и я перестала ей давать

мама
Екатеринбург

lafa
Нам именно для речи назначили. Интересует этот аспект

мы его пропивали, вот скоро начнём 2-й курс, а вот от курса церебрум-композитум рез-та ноль:(

КОПАТЫЧ
Энцефабол для речи не назначают .

назначают. В анатации написано, что этот препарат несёт к клеткам головного мозга кислород, в связи чем клетки головного мозга начинают активно делиться и мозг начинает активно развиваться :)

BellaDonna
Смешно даже..

ничего смешного, во время приёма этого препарата ребёнок начал чаще употреблять те слова, которые умел говорить, как нам и сказала невролог, во время приёма энцефабола ребёнок, как правило, не прибавит в словах, а как закончите, так будет прорыв. Закончили пить и через пару дней в один день он прибавил много слов, потом опять затишье и начал говорить словосочетаниями (ну по 2 слова, правда мало таких словосочетаний). Так что я была довольна, нам он пошёл, сейчас он за 2 мес не приёма препарата и не прибавил столько слов, как в тот день после приёма препарата

BellaDonna
. Сейчас 2, 3 знает и рассказывает всего Чуковского ,

так вы сравниваете, вашему 2,3г, а моему почти 2,7 и он всего говорит несколько словосочетаний, хотя и книги я ему читала с 4 мес, и школу 7 гномов изучали, и тп, а язык очень скован, небольшая гидроцефалия и вот он рез-т :(

мама
Екатеринбург

нам энцефабол назначали - как раз для развития речи, но нам было уже почти 5 лет

не пошел он у нас, его побочным эффектом явилась раздражительность, отсутствие сна и общее ухудшение психического состояния ребенка - через неделю вынуждены были отменить

мама
Екатеринбург

Лёлькин
ничего смешного, во время приёма этого препарата ребёнок начал чаще употреблять те слова, которые умел говорить, как нам и сказала невролог, во время приёма энцефабола ребёнок, как правило, не прибавит в словах, а как закончите, так будет прорыв. Закончили пить и через пару дней в один день он прибавил много слов, потом опять затишье и начал говорить словосочетаниями (ну по 2 слова, правда мало таких словосочетаний). Так что я была довольна, нам он пошёл, сейчас он за 2 мес не приёма препарата и не прибавил столько слов, как в тот день после приёма препарата

прям таки волшебная таблетка

lafa

Ларис, а что у вас с речью?

BellaDonna
Ну и до 3 лет ещё есть время.

+1

мама
Екатеринбург

мы пьем его именно для речи. Нам 4 года. Говорит много но непонятно вообще ничего, окончаний нет вообще. С логопедом занимаемся конечно. Месяц пьем, нам он пошел нормально. Кроме того вижу что ребенок явно стал лучше говорить и слоги произносить и даже появляются те слова которые раньше в лексиконе не было и старается говорить правильно. Предложениями стал говорить и даже строит их правильно и даже прошедшее время появилось в речи.
Нам и сказали что его надо принимать в период активных занятий с логопедом чтоб результат был. Так и сделали. Поглядим чего дальше будет.

мама
Екатеринбург

когда назначают препараты для развития речи,то это не просто для того,чтоб ребенок "заговорил" и все.
на примере своего сына могу сказать,что после приема у невролога,сделав снимки,выяснилось что у ребенка зажат кровеносный сосуд в области шеи. врач назначила пантагам и вазобрал.
результат меня просто порадовал,сын стал говорить предложениями,высказывать мысли.
кстати результат не обязательно проявляется пропив курс сразу же,может пройти месяца 2-3 и толкь тогда эффект будет.
в садике занимаемся еще и с логопедом.
невролог назначила новый курс лекарст,начали прием.
пишу так много,чтоб стало ясно,что задержка речи происходит не от того,что с ребенком не занимаются и не разговаривают,а от некоторых нарушений в организме или болезней,проще говоря.
я рада за тех родителей у кого дети не страдают задержкой речи,дизартрией и т.п. и хотела бы,чтоб на вопросы родителей о советах на лекарства,в ответ не было глупых советов и ответов,так как для кого то это ценная информация

YSA
мама
Екатеринбург

ага а нам невролог сказала уколы вообще поставить для речи! вот что то я не решаюсь!
говорит 10 уколов -3 слова
ага а хотела вообще 20 уколов! :shock: :shock:
у вас случайно не 5 поликлинника?

Екатеринбург

YSA
говорит 10 уколов -3 слова

Мама -дорогая так вообще разговаривать перестанет....Большим толчком к увеличению словарного запаса и, вообще, начала речи являются путешествия, смена обстановки, впечатления. Мой сын заговорил как раз в отпуске, ну а потом в геометрической прогрессии, т.е за месяц он абсолютно с 0 начал всё говорить , сложными предложениями...

мама
Екатеринбург

Все дети разные. Я своему постоянно устраиваю смену впечатлений. Последним событием была, например,поездка в Питер. Нам все это не особо помагает. Ребенку 3,7 года, мальчик очень сообразительный, развит, но почти не говорит. Мы в садике такие единственные не говорящие остались. Прошли массу обследований, никто толком ничего сказать не может, каждый врач выдает свою версию. Ну и естественно пропиваем курсами, в том числе энцефабол (сейчас у нас перерыв) Не скажу что результат явный, но он есть. При этом мы регулярно занимаемся с логопедом, каждый день. Ну и дома конечно тоже по имере возможности и желания Мишки. Сейчас я очень желею что раньше не забила тревогу и прием препаратов начали только недавно. Меня все вокруг убеждали, сначала что нужно ждать 2х лет, потом 3х, поскольку в остальном ребенок развивался очень стремительно. Сейчас ему очень не хватает речевого общения и он очень это переживает. Хочет но не может.
Хочется сказать, что регулярные занятие с рождения, чтение книг и тп, не всегда гарантия того,что у ребенка речь будет нормально развиваться. С первым у нас таких проблем не было, он в 1,9 наизусть муху-цыкатуху читал. Со вторым подход был такой же, но результат - отсутствие результата.

Екатеринбург

Может у него механические трудности, типа спазма где-то и т.п . Родовая травма. Может к остеопатам, краниосокральщикам обратиться??? Таблетки и уколы каким образом проблему решит??? Да никаким, может у него компрессия черепа такая, что не до разговоров, быть бы живу...Были у остеопатов вы??? Нет ни одного человека, у кого не было бы тех или иных проблем по этой части, а рез-ты поразительные и явные при мягких техниках, посмотрите в инете информации море. Я своего после тяжёлых родов к первому врачу повела -к остеопату, сразу нам исправил и грудь, и голову, и шея нашлась...После каждого падения -туда же...А вы уколами....УжасСообщение было изменено пользователем 19-01-2008 в 16:50

мама
Екатеринбург

Мирка
прям таки волшебная таблетка

не волшебная, а подействовавшая на моего сына и насмешки тут не уместы, не дай бог кому-то из ваших близких таких проблем

Medyzka
пишу так много,чтоб стало ясно,что задержка речи происходит не от того,что с ребенком не занимаются и не разговаривают,а от некоторых нарушений в организме или болезней,проще говоря.

вот о чём я и писала

Мафаня
регулярные занятие с рождения, чтение книг и тп, не всегда гарантия того,что у ребенка речь будет нормально развиваться.

++++ :(

BellaDonna
Я своего после тяжёлых родов к первому врачу повела -к остеопату, сразу нам исправил и грудь, и голову, и шея нашлась...После каждого падения -туда же...А вы уколами....Ужас

каждый вправе доверять тому врачу, которому ходит и бить себя в грудь что все вы не правы надо к остеапатам бежать не надо, автор спросила мнение людей, вы можете высказать своё мнение, но тут писать что вы не правы, а вот я правильно сделала к остеопату пошла, о чём ниже процитирую:

Medyzka
на вопросы родителей о советах на лекарства,в ответ не было глупых советов и ответов,так как для кого то это ценная информация

++++++

Мафаня
Сейчас я очень желею что раньше не забила тревогу и прием препаратов начали только недавно.

вот я тоже подождала до 2 лет и начала приём лекарств, а те кто пишут про смену обстановки, ну не на всех она действует, и уезжали мы к родителям на 1,5 мес. и в садик пошли, но прорыва я не вижу А к остеапатам у меня настороженное отношение, тк споров много об этих остеопатах

Екатеринбург

Все не читала, сорри если повторюсь. Мы пили, стал больше говорить. нам 4,3. Там в аннтотации даже написано что эффект достигается через 1,5 месяца. так и получилось. гиперактивности не заметили.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Смешно даже... Для речи заниматься, раззговаривать с ребёнком постоянно надо... Ничего смешного в этом нет. Думаете автор сидит с ребенком и ничего не делает? Ни занимается ни разговаривает и т.п.п. Вам просто не знакомо, что в определенный должный момент ребенок чего то не умеет делать. Вам просто несказанно повезло. Да, может у ребенка какие то отклонения в плане >Medyzka зажат кровеносный сосуд в области шеи.

или еще что-нить.

lafa
Воть не знаю то ли поить то ли нет? ИМХО - подождать до 3 лет. А потом уже взвешивать все за и против. Когда в год у меня невролог спросил говорит ли ребенок 10 слов, я была в шоке от такого количества. Ребенок говорил только МАМА и ПА... Остальное языком жестов. СЕйчас нам 1,6. Каждый день ребенок произносит новые слова, причем те слова, которые мы не читаем, не употребляем часто. Мой племянник заговорил вдруг, после 3х ле. До этого им тоже ставили разные диагнозы, вплоть до немоты. Правда это было 19 лет назад, сейчас медицина шагнула далеко. Но заговорил все же после 3х...

мама
Екатеринбург

Женшины, если у вас дети говорят хорошо, чес слово, это не результат чтения книги стихов с рождения.... Это просто вам повезло. Существует такая же толпа несчастных женщин у которых дети при всех их стараниях НЕ ГОВОРЯТ....
Мы ж тоже и читаем и занимаемся и гимнастика и фасолины собираем и прочее... не помогает. Ну не говорит и все. Хоть башкой бейся.
Я тоже жалею что раньше не забила тревогу. Нет, я ее забила и даже к логопеду ходили в 2 года и в 3, они говорили что ребенок развивается нормально, интеллект не отстает, все понимает и соображает даже лучше других. А речь появится.... Не появилась.
в общем если в 2 года не говорит - считаю надо бить тревогу и это на самом деле защемление может быть или травма или с мозговым кровообращением проблема. Надо обследоваться и лечиться.
А у тех, у кого дети сами заговорили просьба вообще не высказываться ибо вам такие проблемы незнакомы, вы даже представить не можете как это тяжело когда твой ребенок не говорит как бы ты ни старался.
Мой сын мойдодыра всего и дядю степу ВСЕГО наизусть рассказывает. по ритму понятно и по некоторым словам. И языком умеет работать отлично, там трубочки и чашечки - это все умеем и даже на 180 градусов язык переворачивать у него получается, я так не умею, только папа наш, а вот этот язык не умеем использовать при разговоре. Скажете что мы не читаем книги или не занимаемся.... камнями забросаю.

Екатеринбург

Lenka-Penka
в общем если в 2 года не говорит - считаю надо бить тревогу

Лена, что ты в данном случае подразумеваешь под словом "говорит"? Предложения из нескольких слов? А просто отдельные слова, хоть и нечетко произносимые - это "не говорит"?

мама
Екатеринбург

не, мой то в 2 года говорил, но подмененными словами, например трамвай - динь-динь, машина - биби, это ляличный сленг... не 2-х летнего малыша.
Предложения у нас появились года в 3, односложные. Сейчас у него сложные предложени и умозаключения. Но с произношение капитальные траблы.
То есть в 2 года налицо отставание было уже. И это отставание надо было у нервопатолога лечить. А нам нервопатолог только написал задержка речи и усе... потом когда к другому нервопатологу пришли - она сказала что надо помогать мозгу и стимулировать ибо реально в 3 года ему было очень тяжело в садике когда его никто не понимал. Сейчас то уже даже понятно иногда и с каждым днем все лучше. Но считаю что это именно то что мы курсами принимаем магне В6 и энцефабол вместе с усиленными занятиями с логопедом.
Кстати я сама, без назначения врача в 3 года начала давать ребенку магне В6, после него у ребенка в речи все его биби и туту заменились на нормальные слова (ну понятно что понятные только маме), но был явный прогресс... И потом еще с перерывами курсом пропивали. И всегда после отмены препарата был явный прогресс.
Сейчас говорю что энцефабол принимаем 1,5 месяца и с логопедом усиленно занимаемся. но с логопедом то с осени занимаемся. Вижу реально что ребенок чище говорить начинает, его даже посторонние люди понимать стали и воспитки в садике отмечают прогресс в речи.
То есть у нас явно проблемы с нарушением мозгового кровообращения ибо после препаратов заметное улучшение в речи.
И без лечения ребенку тяжело очень.
если у вас нарывает палец, то танцы с бубнами не помогут.
Это я к тому, что ВСЕ нарушения речи надо лечить не только логопедом но и нервопатологом...

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
в общем если в 2 года не говорит - считаю надо бить тревогу

абсолютно согласна:dada:

Lenka-Penka
А у тех, у кого дети сами заговорили просьба вообще не высказываться ибо вам такие проблемы незнакомы, вы даже представить не можете как это тяжело когда твой ребенок не говорит как бы ты ни старался.

вот это точно, одни удивлённо говорят: "ещё не говорит", другие "не занимаетесь наверное", третьи "да подождите", вот чес слово бесит, если у вас нет такой проблемы вы и представить не можете что это такое и поэтому рассуждаете "о ужас, зачем таблетки, уколы"

Сорока-белобока
А просто отдельные слова, хоть и нечетко произносимые - это "не говорит"?

ну вот чес слово бесят такие высказывания, у меня есть двоюродные брат и сестра, которым под 40 лет, а в их лексиконе отдельных слов 15, :( у них инвалидность и что это считается они говорят, у каждого периода своё понимание "говорить" и если ребёнок в 2,7 говорит отдельными словами, это надо что-то делать, а не ждать погоды у моря. Извените за резкость, но для меня это очень больная тема :(

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
ибо реально в 3 года ему было очень тяжело в садике когда его никто не понимал.

где-то я тут читала и мне невролог говорила, это ведь не всё так просто, ребёнок может и заговорит в 3 г, но может и такой вариант, что из-за того что он поздно говорит, у него будет проблемы с произношением, затем с грамотностью: склонения и тп, тк он не проговаривал и не слышит как правильно произносится слово, отсюда и проблемы, ладно если нагонит , а если нет. Так что надо своим ребёнком заниматься и искать проблему

Тема закрыта
Причина:
";