Энцефабол? кто давал? Для речи

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
Это я к тому, что ВСЕ нарушения речи надо лечить не только логопедом но и нервопатологом...

я так поняла с логопедом начали заниматься после 3 лет? Тоже вот подумываю, но невролог пока сказала пройдёт курс лечения, а потом решим

Екатеринбург

Лёлькин
ну вот чес слово бесят такие высказывания

Я ж спросила (к тому же не у вас) именно про возраст 2 года! Что тут непонятного? Моему сыну как раз скоро 2, я и пытаюсь понять, нормально ли он для своего возраста "говорит".

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
(к тому же не у вас)

что это форум только для двоих? %O

Сорока-белобока
Моему сыну как раз скоро 2, я и пытаюсь понять, нормально ли он для своего возраста "говорит".

вот для этого и сбор мнений существует, что я и написала, моему сыну 2,6 помоему я извинилась заранее и объяснила мои слова

Екатеринбург

Лёлькин
что это форум только для двоих?

Девушка высказала свое мнение, я именно к ней и обратилась (назвав по имени), спросив что конкретно ОНА имела в виду.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
спросив что конкретно ОНА имела в виду.

я запомнила :D больше в ваш адрес не буду высказываться ;) раз другие мнения и опыт вас не интересуют :)

Екатеринбург

Лёлькин
раз другие мнения и опыт вас не интересуют

Я этого не говорила. Просто мне непонравилась ваша резкость - она была не обоснована.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Просто мне непонравилась ваша резкость - она была не обоснована.

уж повторюсь опять

Лёлькин
помоему я извинилась заранее и объяснила мои слова

Лёлькин
Извените за резкость, но для меня это очень больная тема

а вообще тема не об этом, а о приёме энцефабола

мама
Екатеринбург

Лёлькин
у него будет проблемы с произношением, затем с грамотностью: склонения

это однозначно будут ибо не правильно ведь говорит

мама
Екатеринбург

устала все читать %) у меня два неговорящих детя.
Старшая начала говорить после 3. Счас 4,5 - балаболит без остановки. Но конечно половину не выговаривает. Работаем) пока дома самостоятельно.
Младшему почти два - ав-ав, мама-папа, кыть, бах и т.п. Все понимает, просьбы выполняет. Не считаю что надо бить тревогу))
Лекарств есс-но ни один не пил. И не будет)

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
это однозначно будут ибо не правильно ведь говорит

вот и я об этом, тк его слова биби, пупу (поезд), так-так (часы), ана (до свиданья), ням-ням, это разве речь в 2,6 :( . Вот сейчас закончим приём фенибута, потом энцефабол пройдём, ну а потом когитум, а после будем смотреть, есть ли прогресс и что дальше делать, но с логопедом начнём заниматься всё-таки, надо язык расшевелить :)

мама
Екатеринбург

LadybirD
Старшая начала говорить после 3. Счас 4,5 - балаболит без остановки. Но конечно половину не выговаривает. Работаем) пока дома самостоятельно.
Лекарств есс-но ни один не пил. И не будет)

+1
точно такая же ситуация :) до 3 лет вообще не парилась по этоу поводу, потом были мысли к логопеду пойти, но как-то не срослось %) а в 3.2 ребенка прорвало :) сначала речь совсем нечеткая была, но прогресс заметен невооруженным глазом :) (или ухом :) ) сейчас (4.5) говорит почти четко, шепелявит только немного и "р" не выговаривает
химией ребенка пичкать я принципиально против

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ничего не пили и не кололи.Сама заговорила как сорока в 2 года

Екатеринбург

Лёлькин
А к остеапатам у меня настороженное отношение, тк споров много об этих остеопатах

Вы вообще знаете кто это и что??? А вот про применение лек-в у детей с недоказанным дествием вообще не разрешено в цивилизованных странах, и там, как раз, остеопаты первые детей после родов осматривают.... Дело ваше . Уколы, таблетки.... наше всё....

мама
Екатеринбург

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41553
мне кажется здесь можно найти полезную информацию.

мама
Екатеринбург

А у меня вопрос: на печень, почки, ЖКТ и т.д. все эти полезные неврологические таблетки как влияют?

мама
Екатеринбург

КОПАТЫЧ
Пантогам в табл. или кортексин в иньекц лучше

а нам их назначают, для развития речи

мама
Екатеринбург

Annet
до 3 лет вообще не парилась по этоу поводу,

я тоже почти...

Annet
сейчас (4.5) говорит почти четко, шепелявит только немного и "р" не выговаривает

нам сейчас 4,1 говорим много но НИЧЕГО не понятно... Какие там "р" или "л", нам бы молоко научиться четко говорить или "дай мне сок". Постороннему человеку не понятно ничего, сплошные тасяпакаматимаси.
Не спорю, речь прорвало, болтаем без умолку. НО... я ведь вижу что проблема есть, если говоришь ребенку "красный", а он говорит "цатый", если есть реальная проблема, ее надо лечить, а не ждать.
Тебе просто повезло. Нам - нет. Плакаться не буду. Но еще раз говорю, есть дети которые на самом деле молчат долго, потом начинают говорить чисто. Есть дети, которые начинают рано говорить пропуская половину букв и звуков, но эти звуки потом появляются постепенно. А есть дети, которым реально трудно говорить не из-за умственной отсталости или ленности мозга, а из-за физиологических проблем, которые надо лечить.
Я сама противница таблеток, но я не считаю что для ГОВОРЯЩЕГО ребенка норма в 4 года не выговаривать... вернее выговаривать только 3 согласных, а также переставлять слоги местами!

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
но я не считаю что для ГОВОРЯЩЕГО ребенка норма в 4 года не выговаривать... вернее выговаривать только 3 согласных,

так понятно, ведь не за горами школа и скоро детки могут начать смеяться над ним :(

BellaDonna
Вы вообще знаете кто это и что???

знаю, читала много о них. Специально вчера нашла последнюю статью о них, в ней хорошие отзывы, но вот читала о них и не очень хорошие статьи. Я не пртив этого метода лечения, но каждый родитель выбирает сам с чего начать, я решила начать с невролога, потом к логопеду пойдём, если там не увижу рез-та то пойду и к остеопату, но этой мой выбор и мне не нравится, когда мне говорят что я не права, а вот я -то права, тк я сама буду выбирать что мне ближе и сама потом, если что-то не так будет, буду себя винить, а так получается, что я должна действовать как вы сказали и что потом вам и притензии предъявлять буду.%)

BellaDonna
Дело ваше . Уколы, таблетки.... наше всё....

не надо таких слов, тк ещё неизвестно кто же поможет моему сыну и я должна использовать все альтернативные лечения, тема была создана кому помог кому не помог этот препарат, а не кто прав а кто нет, а раздули столько. %)
а вот цитата из статьи: "Детям постарше консультация остеопата нужна при задержке развития речевых навыков, выраженных логопедических дефектах, не проходящих к 5 годам..." Думаю тут всё понятно, всё чётко написано, так что у нас есть время испробывать этот метод лечения, но говорить, что я мама враг своему ребёнку, это слишком

Екатеринбург

Да всё правильно, что вы так воспринимаете в штыки, вам помочь хотели, а вы....Ну раз уже решили лечить медикаментами без доказанного действия-так лечите, только причину они ведь не устраняют...Это как боль лечить обезболивающими. Ну простимулируют они какое-то время(если) мозг, кровообращение подстегнут, выучит он у вас пару новых слов или ещё чего, а дальше....Нет уколов, нет и прогресса. А смысл???? Надо наверно причину устранять. А 5 в лет остеопату тому же будет гораздо трудней всё исправить, хотя никогда не поздно. Я вот очень жалею, что по неврологам дочь с рождения таскала и лечила...Собрали все побочные эффекты от лек-в и ни одного заявленного положительного . А вот в 5 лет я наконец дошла до остеопатов....И надо -то было 3 сеанса у граммотного спеца и скольких проблем можно было избежать. А то мы пришли уже после МРТ и т.п с подозрениями на опухоль мозга, после генетиков, гематологов и т.д....А надо то было последствия родовой травмы всего лишь убрать....Говорила она , кстати с 1, 2 чисто и предложениями....
И ладно бы безобидный репарат, типа глицина, а то ноотропы, с кучей побочных реакций и противопоказаний на такой длительный срок, там ведь надо до 12 недель, а то и больше его давать, я чего-то видимо совсем не понимаю. А с другой стороны сов-но безобидная остеопатия, никакого вреда точно не будет, а положительных примеров-куча....Я тут что-то не одного внятного ответа о эффективности не услышала ваших чудо ноотропов, а про побочные действия как раз было. И где в аннотации производителя вы увидели показание -задержка речевого развития.???Сообщение было изменено пользователем 21-01-2008 в 11:47

мама
Екатеринбург

BellaDonna
такой длительный срок, там ведь надо до 12 недель

4 нед. приема

BellaDonna
-задержка речевого развития.???

BellaDonna
.Говорила она , кстати с 1, 2 чисто и предложениями....

у наших детей разные проблемы, что говорить.

BellaDonna
.Я тут что-то не одного внятного ответа о эффективности не услышала ваших чудо ноотропов

вот те у кого есть рез-т., так что как и другой любой препарат, кому-то идёт кому-то нет, давайте прекратим бессмысленный разговор кто прав а кто нет, уже надоело, пусть каждый идёт тем путём каким хочет, а я не хочу больше спорить, мне хватит моих брата и сестру не горящих так до сих пор

Lenka-Penka
. Месяц пьем, нам он пошел нормально.

Мафаня
Ну и естественно пропиваем курсами, в том числе энцефабол (сейчас у нас перерыв) Не скажу что результат явный, но он есть

Конопушка
Мы пили, стал больше говорить. нам 4,3.

BellaDonna
а про побочные действия как раз было.

как у любого другого препарата

Екатеринбург

BellaDonna
ладно бы безобидный репарат, типа глицина, а то ноотропы

не могу промолчать... вы инструкции читаете или чье-то мнение воспроизводите? глицин-то тоже ноотропный препарат %) глицин и пантогам-в них по одной аминокислоте, в кортексине-комплекс натуральных (кстати) аминокислот. спорить с человеком, который не читает инсрукций к обсуждаемым препаратам, бессмысленно.

Екатеринбург

КЛотиЛьда
глицин и пантогам-в них по одной аминокислоте, в кортексине-комплекс натуральных (кстати) аминокислот

А при чём тут эти препараты, речь про энцефабол шла, и там далеко не аминокислоты....А глицин и пантогам и т.д тоже строго по показаниям принимают, когда достоверно установлена недостаточность этих аминокислот и, вообще, адекватные неврологи в 2,7 ребёнку для улучшения речевого развития не назначали бы ноотропы...
Дали ведь ссылку на тот же русмедсервер, там ведь чётко всё расписано, ну где там про 2, 7 возраст...

КЛотиЛьда
вы инструкции читаете или чье-то мнение воспроизводите?

Екатеринбург

Alanine
Arginine
Asparagine tic acid
Cysteine
Glutamic acid
Glutamine
Glycine
Histidine
Isoleucine
Leucine
Lysine
Methionine
Phenylalanine
Proline
Serine
Threonine
Tryptophan
Tyrosine
Valine

КЛотиЛьда

А вы биохимию изучали или инструкций начитались...Гопантеновая кислота с каких пор аминокислотой стала???? А Кортексин-
Полипептид, получаемый из коры головного мозга крупного рогатого скота или свиней.......

Екатеринбург

BellaDonna

Ладно, поймали :) Слова "ингибиторы" и "медиаторы" и т.п. пропускаю как незнакомы, вот и получается...
Стимулируют выработку аминокислот, ОК?
Создается впечатление, что современная массовая педиатрия и детская неврологя существует для того, чтобы загубить на корню грядущее поколение %) Вообще, кругом либо враги, либо идиоты :shock: :shock:
ПС. Знаю места, куда прячутся дети, которые так и не заговорили: они сидят дома у любящих родителей или в интернатах. Поэтому мы их не видим. Это не значит, что их нет.
ППС А я вот не доверяю остеопатам. Но никому вое мнение не навязываю.

мама
Екатеринбург

чо спорить то, кто-то кричит что ребенку надо давать лекарства, кто-то кричит что не надо.
Считаю что ВСЕГДА надо ориентироваться на КОНКРЕТНОГО ребенка!
Так же как высокую температуру кто-то сбивает лекарствами, кто-то обтиранием, а кто-то говорит что 41 - нормальная температура. И каждый останется при СВОЕМ СОБСТВЕННОМ мнении!!!!
Кто-то и при +40 может скакать без намеков на болезнь, а кто-то уже в 38 глаз не может разомкнуть и такому человеку НЕ СБИВАТЬ температуру просто опасно для жизни...
Так что пустой считаю разговор, нету единых рецептов излечение, что одному хорошо, другому смертельно.
К мануальщикам отношусь положительно, но и они не панацея...

Тема закрыта
Причина:
";