А вы управляете своим ребенком?

мама
Екатеринбург

я считаю, еслм вас это не инапрягает, еслим вы считаете что это нормально (а это нормально ...понятно дело в таком возстрате)..то всех остальных советчиков в сад...
понятно что дети есть дети...у нас постоянно уговоры, разговоры, отвлечения, завлекаловы и т.п...
командывать не командыю..стараюсь ненавящево говорить например с прогулки - типа собираем игрухи, идём домой Лунтика смотреть, собачку кормить, гулек смотреть, сушку, печеньку в руку и т.п...а вообще по ребёнку смотрю...

насилия, крики не приемлю...хотя мы мамы не железные..понятно что сорваться можно..иногда могу навопить...но потом обнимаю, объясняю...
у нас главноая проблема...это дороги...вот это да...видимо я её так уже заманала..руку не даёт из рук выпригивает мастерски..капец какой то...вот тут я нервничать начинаю...просто потому что боюсь за жизь ребёнка....и ничего поделать не могу...

если не слушается говорю строго, несколько раз повторяю..пока не сделает..если не делает...то просто разворачиваюсб и ухожу или беру на руки и потовторяю...короче по ситуации...
истреик не бывает практически...только если устала..тут понятно...
а так много всего разрешаю..точнее мало что запрещаю....
ну и ритуалы-привычки..например пришли домой, берём стульчик, идём руки мыть

а так ждать и надеятся, терпения, последовательности
Почитайте Грея, мне понра

Екатеринбург

Nattta
у нас главноая проблема...это дороги...вот это да...видимо я её так уже заманала..руку не даёт из рук выпригивает мастерски..капец какой то...вот тут я нервничать начинаю...просто потому что боюсь за жизь ребёнка....и ничего поделать не могу...

О!
И у нас тоже было!
Единственное, почему я могла НАОРАТЬ на ребика...а сейчас на водил орууу...с удовольствиеееем.
Хоть дети чужие уже...просто гуляют рядом...

Вообще, для нас с мужем дети на первом месте стали, а свекровки-тещи-друзья-начальство на сто десятом.
Но это не сразу...

мама
Екатеринбург

Ia-ia
почему я могла НАОРАТЬ на ребика

ага я так же....просто трясётттт...воплю....а она смеётся....или наоборот разляжется...хотя больше нигде не валяется..не визжит особо

Ia-ia
для нас с мужем дети на первом месте стали

для нас тоже...правда пока детка у нас одна

хочу стать папой!
Екатеринбург

janochka
у вас нет ни желания ни настойчивости..

Настойчивости ,и в правду, не хватает. Желание исправить ситуацию есть и огромное, но не силовыми методами. Меня в детстве никогда не наказывали, мне это странно. Мама моя рассказывала, что ее отец в угол ставил - она стояла, но совершенно не воспринимала это как наказание, один раз заснула даже сидя в углу.
Конечно, иногда я тоже оставляю ее поорать в одиночестве. Говорю ей: "я не вернусь, пока ты не успокоишься" и выполняю обещание. Это, конечно, помогает в конкретной ситуации, но в целом реву меньше не становится.
Другой повод - другой рев. Чего я добилась этим - то, что успокаиваться она стала гораздо быстрее.

Про игрушки, это, видимо, не для нас - один раз я демонстративно выкинула ее единственное домино, после того, как она его на 3-й раз специально расшвыряла по купе в поезде. Она даже глазом не моргнула и про домино после не вспоминала, хотя раньше играли в него чуть не каждый день. Вообще, я пожалела, что выкинула: воспитательного эффекта - ноль, а игра была хорошая и любимая. (Очень она тогда меня разозолила.)
Все-таки в 2,5 года дети еще не запоминают и не связывают такие методы воспитания с их неправильным поведением. Ну, представьте, вспомнила она, например, про "убранную" игрушку через неделю - она уже сто раз забыла, как она там себя вела, и что делала. Т.е. фактологически может быть и помнит, но чувство вины, угрызения совести за сделанное уже давно не испытывает - а значит, что-то говорить не имеет смысла. (Тоже самое и с лишением прогулки.) Ребенок должен "прочувствовать", что провилнился и также "прочувствовать" наказание, тогда результат будет.
В общем, эти методы можно использовать, но с более взрослым ребенком.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ia-ia
А тетушкам-бабушкам - поменьше ЭГОИЗЬМУ...ребенок им "отдыхать" мешает, ога

Ну, я их тоже понимаю - тяжело это, реально тяжело. Меня смешит, что если они такие "вумные", почему мастер-класс не покажут? Приструнили бы дите - я бы только порадовалась :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

не советую, просто скажу - как у нас. Ребенку 2 года и 2 мес. Если за столом балуется и не ест, даю ему 5 минут, после чего (если продолжает в том же духе) веду умывать. Если не собирает игрушки, забираю на 2 дня, ежедневно спрашивает, объясняю, почему они там. И т.п. Сначала, очень переживала, казалось все бесполезно, но через месяц, понял, что-то и раньше. Теперь, стоит сказать -"У тебя осталось 5 мин", и если он действительно хочет есть, быстро берется за ложку и все доедает. Естественно, после хвалю и поощряю.

Екатеринбург

Катающая::на::Луне
Ремень не предлагать! Я ее один раз шлепнула, так ей стало так смешно - попросила шлепнуть еще раз. В общем, насилия у меня не получится все равно

классная доса, мой тоже, когда сержусь на него, говорю где попа, сам себя ручкой подхлапывает. :D
а по теме, скорей всего сын мной управляет, а не я им.
на истерики поменьше внимания обращайие, и своим скажите, что если они хотят чтоб это прекратилось, надо перестать обращать на это какое-либо внимания, тогда само все пройдет.

Тема закрыта
Причина:
";