Дочку принимают за парня, БЕСИТ уже!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Леруся
Наплюйте на всех

слюны не хватит

мама
Екатеринбург

ну когда догадываться надо, тогда да...но если она девочка!!!иодета как девочка!!! зачем говорить "Какой у вас общительный мальчик"

мама
Екатеринбург

Бумс
слюны не хватит

Дак их не так много! Хватит!

мама
Екатеринбург

одна бабулька решила, что у нас мальчик только потому, что коляска зеленая.... где разум, где логика (с) %)

мама
Екатеринбург

У меня старшую ни разу не назвали мальчиком, во что бы ни была одета. Маленькую все называют мальчиком. Посторонние люди - пофигу совершенно, пусть, но вот когда бабушка говорит, что на мальчика похожа или врач в пликлинике - вот тут уже бесит Сообщение было изменено пользователем 26-07-2007 в 14:24

мама
Екатеринбург

ПОля

%O У моей сестры коляска оранжево-бардовая, но у нее мальчик!

мама
Екатеринбург

На работе как-то коллега пришла с дочкой, девочке 4 года было, одета была во все розовое ну вылитая девочка. Подошел директор и спросил: а это мальчик? Нашему удивлению не было предела.
:)

мама
Екатеринбург

Лекса

вот спрашивается где у людей глаза?

Екатеринбург

Меня тоже бабушки наши местные бесят в этом плане. Ну коляска у нас светло-голубая, еще понятно что мальчик может быть...Но ведь видят, что ребенок практически во всем красном-розовом и как минимум одета девчачья шапка-косынка-ПАНАМКА с бантиком..Тоже ой какой мальчик, брррррр...это девочка. Дак в то лето все время в платюшках ходили, потом одели комбез красный теплый. Говорят ой какой мальчик... Я опять (сдерживаясь) - разве такая красотулька может быть мальчиком?????...А они - да щаз не поймешь как детей одевают..Ну КРАСНЫЙ КОМБЕЗ, чет тут не понять то???? Платьев зимних, к сожалению, не придумали, а так бы одела, вместо комбеза со штанами.
Вообще если человек не может определить пол ребенка..то можно вместо слов девочка-мальчик сказать малыш-ребенок-пупсик в конце концов...
Тоже бесит
Щаз хоть доча подрасла, дак вроде не называют мальчиком, бабушки подъездные Анной Романовной зовут..хоть запомнили как звать, поклон им большой

мама
Екатеринбург

Козюлька
бабушки наши местные бесят

:dada:

Екатеринбург

Помню историю мз детства. Подходит ко мне тетка и спрашивает: Мальчик, как тебя зовут? Я безо всяких выкрутасов отвечаю - Таня.

мама
Москва

Козюлька
разве такая красотулька может быть мальчиком????

может:) еще и как:) они выражением мордочки различаются только:)

Козюлька
..Ну КРАСНЫЙ КОМБЕЗ, чет тут не понять то????

мы ходили в красном, мы мальчики:)

и вообще, почему другие люди типо директора разбираться в дитячей моде и какой цвет за что отвечает?? мож он из вежливости спросил не глядя на ребеныша и вообще за людей только мальчиков считает:) можно сказать комплимент сделал :D

Екатеринбург

эх, девченки, нашли тоже проблему.
вот сижу и думаю, каково читать эту тему тем, у кого ни мальчика, ни девочки, а так хочеться хоть кого!
радуйтесь тому, что у вас есть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юкa
эх, девченки, нашли тоже проблему

да не проблема это конечно же, просто мне лично не нравится когда дочу мальчиком называют. Наверно, мои проблемы, но все ж...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет! Мне кажется, человек проявляет интерес к ВАшему ребенку или из вежливости просто или к слову сказать... думаю не стоит раздражаться и гневаться по этому поводу. Надо быть проще, тогда Вам самим легче будет жить и веселее. Обратила внимение народ у нас стал до ужаса нервный и озлобленный и раздраженный (размышляя) - может жизнь у нас тут в России очень трудная... Честно говоря вызывает недоумение когда люди вот так злятся на ерунду или резко одергивают когда ты говоришь своему ребенку - смотри, какой прекрасный малыш (или ляля) едет в коляске... Так люди злятся на это, почему? 10 месяцев - ляля? Я думаю да, малыш - вообще понятие растяжимой. Свою тоже называю и лялей и малышом... Почему - то людям это очень не нравится и уже боишься вступать в контакт с другими - потому что реакция на какое - то простое слово бывает просто необъективная и чтобы не портить на строение себе проходя говоришь дочери - смотри какая колсяка! (мы любим смотреть на малышей в коляске)

Факты: у некоторых старшие донашивают одежду младших или родственники напокупали вещей или купили до родов а на родах сюрприз (не всегда УЗИ достоверно пол определеяет) да еще много других случаев.
потом не все знают эти штампы с розовым и голубым цветом. А часто бывает просто невозможно обпределить пол (если одежда унисекс). Не обзывают ведь Вашего ребенка.

Сама попросила мужа купить коляску прекрасного цвета, и не важно голубой розовый... купил голубую, все у меня постоянно спрашивали - мальчик? Я не злилась не раздражалась, а просто улыбалась и говорила что нет, тогда меня спрашивали а колсяку до родов что ли купили?;))) ТОже говорила что нет, потом они предполагали что нам ее подарили...

В общем, не стоит зацикливаться на таких мелочах.Жизнь так прекрасна и не надо портить себе ее дурным настроением из-за пустяка.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

мама
Екатеринбург

нас в магазине дед назвал мальчиком, я ему девочка, а алинка была одета в красный комбинезон, в розовой шапочке с шарфиком, на что дед мне ответил не будешь в следующий раз одевать в красное, этот цвет мальчиков.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А меня как-то за мальчишку приняли, когда мне было 6 лет (!). И все потому, что жгла около помойки ветки с пацанами. "Парень, ну-ка неси отсюда эту штуку (горящую хлебницу)! Че, глухой?!" - это мне какой-то дядька крикнул. Уж, как я обиделась!!! Когда я сказала, что я - девочка - он опешил. Вокруг 3-е пацанов стояло, а он девку заставил огонь тушить!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

умамка
умамка

на цвет коляски вообще никогда внимания не обращаю, и вообще на одежду маленьких деток, спрашиваю как зовут вашего малыша? На лялю не обижаемся, потому как для 4 летней девочки мы действительно еще ляли.
Просто когда на ребенке косынка или платье, ну как можно сказать что это мальчик??? трансвестит что ли?
Я никогда не ругаюсь в ответ, отвечаю это девочка, но внутри аж трясет меня.

Екатеринбург

нашли из-за чнего нервничать. :) у меня у брата ресницы длинные, а одежку носил мою - шубки там, шапочки пуховые белые (тогда фиг что купить было) - до 6 лет девочкой звали. а сестра стриженная таскала братовы шорты-рубашки - тока мальчиком считали. что-то наша мама не закатывала глаза по этому поводу.

моих девчонок тоже иной раз мальчиками считали, в разной одежке. ну, поправлю и всё. у старшей, правда, сейчас косы, так летом вроде еще не путали. а вот младшей давеча делали узи тазобедренных, т.е. уж не спутать пол, но врач почему-то всё равно говорила про дочку "он, его". а мне всё равно, лишь бы узи хорошо сделали, а там хоть горшком назови. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда подросли детки - тогда уже легче определить... а когда еще малыши совсем труднее... Не обижайтесь, дорогие мамы. Хотя помнб меня назвали мальчиком в троллейбусе и потом еще когда была 13 летней девочкой (худая худая была) ко мне в очереди обратились - женщина вы стоите?
Вот тогда был шок;)) Какая женщина, еще даже не девушка;)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда подросли детки - тогда уже легче определить... а когда еще малыши совсем труднее... Не обижайтесь, дорогие мамы. Хотя помнб меня назвали мальчиком в троллейбусе и потом еще когда была 13 летней девочкой (худая худая была) ко мне в очереди обратились - женщина вы стоите?
Вот тогда был шок;)) Какая женщина, еще даже не девушка;)))

мама
Екатеринбург

у меня сына девочкой называют часто, потому что грят он беленький и волосики очень длинные,вот недавно стрижку сделали ему, правда тож на длинные волосики,пока девочкой больше не зовут:)а ваще меня не бесило,вежливо поправляла:)
вам мамочка терпения,отростите косы и не будут вас звать мальчиком:)

мама
Москва

lafa
как зовут вашего малыша

я сама не говорю, а детеныш говорит "не знаю"
че он будет всяким посторонним теткам такую важную инфу выдватать:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, за мудрый совет! ТОже теперь сначала буду имя спрашивать. Когда в косынке конечно, довольно глупый вопрос, итак понятно, если мама одела косынку, платье резиночки для волос. Кстати о резиночках, как убрать девочке волосы чтобы маленькие детишки не вырывали эти резиночки из головы ребенка вместе с волосами? (а то в песочнице) вижу как к заколкам и простым резинкам у парней такой интерес что обжают мою доченьку... а если не убрать волосы - тогда ей мешают смотреть.. в глаза лезут...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ой, извините, я вместо своего ника в предыдущем написала lafa. Хотела просто к ней обратиться... Пишу тут из командной строки в браузере на черном фоне белыми буквами все сливается... тк чтоп ростите пожалуйста за ошибку.

Тема закрыта
Причина:
";