Дочку принимают за парня, БЕСИТ уже!

хочу стать мамой
Екатеринбург

в еще я думаю если мы все мамы будем относится к друг другу терпимее и проще что ли.. жизнь то улучшиться! Мы ведь в одной воде все... понимать должны друг друга... Конечно, мы все разные, поэтому на границах восприятия бывают такие бури...

просто посетитель
Екатеринбург

lafa
Дочку принимают за парня, БЕСИТ уже!

а вот нам завсегда пофих было )))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

papУля
а вот нам завсегда пофих было

да мне до определенного момента тоже было пофиг, виидно нервы шалят, выпить надо чего-нибудь... успокаивающего и фсе

мама
Екатеринбург

у моей дочи розовые штаны и курточка и шапка красная с надписью гёрл (изиняюсь, не охото писать по англ.) и то тетка какая-то на площадке говорит своему сыну - иди поздаровайся с мальчиком. %) мы с мужем оболдели.

хочу стать мамой
Екатеринбург

может она краем глаза видела ребенка Вашего,и не успела разглядеть (как сегодня одна женщина предпенсионного возраста встала как вкопанная и уставилась на моего ребенка и когда мы прошли еще повернулась и демонстративно разглядывала со злым выражением лица) или просто плохое зрение... и вообще английский не знает ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

последняя месага от меня была, опять поторопилась отправить...;_)

просто посетитель
Москва

MargaRita
всегда дочку мальчиком называют ...даже когда в платье

вот тут уж откровенно тупят люди, это типа мальчик донашивает за старшей сестрой???
Хотя я как-то тоже дала... Познакомились с мамой на площадке. Она грит: у вас мальчик? Как зовут?
Я говорю: Вася. А сама вглядываюсь в её ребёнка - личико ну девочкино стопудова. Глазки, губки :) Дай, думаю, поясню ситуэйшн. "А вас, говорю, как зовут?" Мамочка: "Саша". Я: Девочка, да? Она: Нет, мальчик!
Ни голубой комбез, ни синяя коляска меня не остановили :)

Екатеринбург

у моих двух девочек перебывало 4 коляски - все синие и голубые. и не потому, что подарили и т.п. - сама покупала. просто не люблю розовое. :) ну и не всегда нужная модель имеется в нейтральной расцветке. и вообще ежели у ляли глазки голубые, то чего это я не могу ей подбирать голубенькое окржение. :)

мама
Екатеринбург

ну у всех то глаза не могут быть на попе. ну похож мальчик на девочку или наоброт, ну смиритесь с этим. чего со всеми спорить и доказывать.
у нас у сотрудницы ребенок есть, мальчик, года 4,5 или 5. ....внимание!!!..... у него коса ниже попы... на резиночку собрана.... всякое бывает.

мама
Екатеринбург

Я мой сын с рождения был похож на мальчика, у него были мужские кисти рук, лицо тоже только мальчишичье. И мне никто не разу не сказал что у меня девочка. Вот так получилось :P

мама

МиНА

извините, но на аватаре и правда на девочку похоже%)))) зачем косынку одели?

Кенгуру
, мальчик, года 4,5 или 5. ....внимание!!!..... у него коса ниже попы... на резиночку собрана.... всякое бывает.

:megashock: :megashock:

моего никогда с девочкой не путали, по нему очень видно. что мальчик%)

просто посетитель
Москва

Кенгуру
у нас у сотрудницы ребенок есть, мальчик, года 4,5 или 5. ....внимание!!!..... у него коса ниже попы... на резиночку собрана...

у Брюса Хлебникова так было
;) натуральный мальчик, не спутаешь :)

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
МиНА

извините, но на аватаре и правда на девочку похоже))) зачем косынку одели?

:D :D :D
вы меня конечно простите, но на аваторе у МиНы ребёнок не в косынке, это вроде карновальный костюм цыплёнка

мама
Екатеринбург

Козюлька
разве такая красотулька может быть мальчиком?????...

Лена, ну ты сказанула... некотрые мальчики красивее девочек бывают вообще-то...
По тему, принять и забить...
У моей подруги дочь ну пацан пацаном, если бы не розовые кофточки ...да собственно даже они их не спасают
Может когда волосы отрастут длинные что-то изменится....Сообщение было изменено пользователем 26-07-2007 в 17:46

мама

ВЕДЬМА
карновальный костюм цыплёнка

не разглядела :D
ну вот не по-мужски цыпленком выглядит;)...

самомама
Екатеринбург

когда подросли детки - тогда уже легче определить

угу, меня до 14 лет мальчиком называли. даже в девичьем, детей то ладно и старшую и младшую тоже все мальчиком обзывают. Причем дети маленькие сразу определяют, что девочки, а родители им доказывают, что нет, это же мальчики!

мама
Екатеринбург

Извините, все не читала, но

Хлоя
У нас такая же ситуация. Даже когда доча вся в красном и кругом цветочки, для большинства людей - она мальчик

А про сына в возрасте от 1 года до 2-х говорили: "Какая смазливая девочка!"
А сейчас про моих частенько говорят:"Вон мальчики пришли! " (Потому что оба во всем джинсовом, например)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сына называют девочкой, а дочку - мальчиком. При том, что они между собой похожи, как два клона :D :D. Обижаться на это смешно - не все же обязаны знать, кто есть на самом деле ваш ребенок. Вы знаете, что у вас дочь - и ладно, а остальным просто иногда хочется чего-нить сказать, вот и говорят что попало, все равно ведь либо мальчик, либо девочка, третьего не дано. К тому же, пока ребенок свой маленький - еще чего-то в других ляльках разбираешься. Стоит ему подрасти - и уже все забыто и чужие выглядят так, что и не разберешь, где мальчики, а где девочки ;)

просто посетитель
Санкт-Петербург

для автора и примкнувших с "красотульками" видимо мальчик - это ужоснах, как говорится... Козюлька, мальчики частенько бывают куда очаровательнее девочек при том, что девочек изо всех сил украшают... и что за новости про красный цвет? с каких пор он мальчишкам заказан?Сообщение было изменено пользователем 26-07-2007 в 20:53

мама
Екатеринбург

lafa как убрать девочке волосы чтобы маленькие детишки не вырывали эти резиночки из головы ребенка вместе с волосами? (а то в песочнице) вижу как к заколкам и простым резинкам у парней такой интерес что обжают мою доченьку

А с родителями мальчиков поговорить??? Безобразие просто!;)

мама
Екатеринбург

lafa

да, не переживайте вы :)

у меня вообще одна женщина, спросила:- Вы, зачем, мальчика в розовое одели, это отразится на его психики :)

мама

Мою тоже за мальчика принимают, вроде ерунда, но почему-то раздражает, так что автора прекрасно понимаю. У нас случай был - женщина спрашивает "у вас мальчик?" я говорю "нет, девочка" она (естественно не слыша меня) "как зовут?" я говорю "Ника", она "О! И имя ему какое дали необычное.. Никас!!" :)))
Но путаница с полом - это ещё полбеды, меня в приниципе ситуация разражает, когда чуть ли не каждая вторая бабулька считает своим долгом прям наклониться над коляской со своими "уси-пуси".. Один раз кассир в магазе прям я моргнуть не успела, перегнулась через прилавок, за ручку дочу цоп и вопрос "а она не мёрзнет??" Зимой дело было. На мой справедливый гнев, что в общем-то не стоит руками чужого ребёнка хватать, да ещё грязными руками, чел с деньгами работает, она говорит "а чё, вам жалко чтоль.." ну нормально ваще? чё, ребёнок - это вещь какая-то чтоль..

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня в басике тренер спрашивает: "Как сына - то зовут?" Я: "Ваня......ой, Костя" Ну, со старшим перепутала)))))).

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас тоже Аришку мальчиком называют, поведение такое, а выглядит как девочка, только бантики не дает одевать, 2 года, а характер..., не уступит ни кому...

просто посетитель
Екатеринбург

сына тоже всегда девочкой называли, а дочку теперь иногда мальчиком обзывают, а что делать если народ такой невнимательный, не обращайте внимания, просто скажите типа это девочка и все

Тема закрыта
Причина:
";