Дочку принимают за парня, БЕСИТ уже!

хочу стать мамой
Екатеринбург

это дети из детского мини-садика гуляют в нашем дворе. Из там довольно много и все разновозрастные. воспитатели иногда формально говорят - ай-ай... интересуется резиночками для девочками... он еще маленький не понимает...

ребенок дейсвительно еще маленький. чуть больше года наверно так навскидку...

А другой малыш, здоровается так по голове как даст... я руки вытянула чтобы доченьку защитить так он сквозь дебри рук пытался пролезть очень сильно отталкивал меня...

а другой вцепился в нашего жирафика на комбезе и как давай громко прегромко кричать. мамы реагируют спокойно... и главно не предупреждают о том что любят делать их детишки сразу (а говорят уже потом - да, он любит так делать).

Я вот, например, когда моя дченька была маленькая совсем и любила трогать глазки - просто не подпускала ее к другим деткам и сразу мам предупреждала.

мама
Екатеринбург

Девочки, ну это еще непредел людского невнимания. Коллега рассказывала как она с месячной дочкой ходила на прием к неврологу и та после осмотра (а осматривают малышев полностью раздетыми) говорит:-"Заворачивайте, хороший МАЛЬЧИК!" %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне нравится что у дочки характер мальчика, а внешность девочки , а остальные что думают, это их проблемы

мама
Екатеринбург

Да ерунда это все! Главное что мама знает кто у нее.
У меня два мальчика близнеца, одеты в шорты, майки и бейсболки. И все равно какая нить бабуля подойдет и спросит: "А у вас мальчик и девочка???" Вот хоть стой хоть падай. Прохожу дальше молча и все!

мама
Екатеринбург

ТРЯМ
"А у вас мальчик и девочка???"

:D Нет - мальчик и мальчик!

мама

такая же фигня. у меня уж сын ну никак на девочку не тянет.
так ведь нет, едем в голубой коляске, во всем голубом-синем, в бандане - "ой какая девочка"! мля! молчите, если не понимаете да и все!
или еще круче, когда называешь по имени - громко внятно и много раз - Ярослав, а бабки сидящие рядом через полминуты говорят опять - какая девочкааааа :D

ВербЛюда
:-"Заворачивайте, хороший МАЛЬЧИК!"

класс :D

мама
Екатеринбург

barabashka
Вы, зачем, мальчика в розовое одели, это отразится на его психики

Екатеринбург

:) Меня в детсвтве, когда достало, что все малчиком называют - пришла и сказала маме, чтоб ухи проколола. Проколола в тот же день. Почти 6 тогда мне было.

мама
Екатеринбург

Все дети по умолчанию мальчики :) Мне бывает приятно, когда называют девочкой, несмотря на одежду унисекс, а, когда мальчиком называют - не бешусь почему-то. Я вот всех красивых мальчиков принимаю за девочек :)

мама
Екатеринбург

lafa
раньше забивала, а щас чет бесит стало реально

да не вы не поняли............. забить бантик................. на гвоздик %) %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ага, нашу принцессу, тоже все называют мальчиком и соседки, и врачи и мимо проходящие люди. Так тоже раздражает, когда ходим за покупками муж предлагает купить что-нибудь голубенькое, а я нет и так все мальчиком зовут. Все вещи розовые, либо с добавлением розового...
Как то пришли к врачу она мне фамилия, я отвечаю Черепанова, а она мне, так Черепанов, я ЧерепановА, да не ваша а сына... %)
Очень много мамашек любят говорить своим детям "не трогай мальчика игрушки" , либо "пойдем-пойдем, мальчику уже домой пара" :megashock:

мама

Satoko
Я вот всех красивых мальчиков принимаю за девочек

то есть, по вашему, мальчики по определению не красивы?%)

мама
Москва

Недавно пришла на работу с ребенком,у нее на голове была повязка с бантом,розовая начальни кохраны подходит и спрашивает" Сын?",чуть не прибила его)))0
тоже часто говорят "какой у вас мальчик!"))))

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny мальчики по определению не красивы

В нашей культуре мужская красота по определению отличается от женской :) А у детей это сглаживается, будущих признаков мужественности ещё не видно, зато могут быть девчачьи типа длинных загнутых ресниц, кудряшек и пр.

мама

Satoko
будущих признаков мужественности ещё не видно, зато могут быть девчачьи типа длинных загнутых ресниц, кудряшек и пр.

и совсем не обязательно:)
у нас нет таких ресниц, кудряшкине отращиваем, тем не менее, многие отмечали, что у нас симпатичный мальчик, именно как мальчик

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня барышня с хвостиками! в косынке, в сарафане с брюками и все равно мальчиком называют, причем не только бабуськи.... тож.бесит!

мама
Екатеринбург

А я хотела девочку, родился сын, до года очень часто девкой называли, хоть мы и не в красном и розовом, после года выходил гулять в комбезе сине-жёлтом, часто девочкой звали, меня это прикалывает.А у брата жена ждали сына, родилась дочь, так до 2 лет парнем звали, хоть и в красной шапочке, её потом тоже трясло и она чуть не орала, да девочка это, а она и в прям на пацана походила, а сейчас 2,8 ну становится на девочку даже очень ничего, походить. Не переживайте, нашли из-за чего нервничать, столько вокруг проблем, а это ерунда

мама
Екатеринбург

Сегодня подходит к нам ребенок, года 2 уже,в спортивном костюме, волосы достаточно короткие, говорю:"Мальчик, где твоя мама?" В ответ:"Я девочка"

Екатеринбург

Меня тож раздражает. Лет через 12 пройдет %)-другое будет раздражать (ну, вы меня понимаете?) :)
Один раз я одела дочу в кофточку с цветочками и розовые джинсы со стразами. Какой-то "доброжелатель" таки обозвал парнем. Я говорю: ну, джинсы-то девчачьи. А он отвечает: Они застегиваются на мужскую сторону %) (ребенку был год с копейками!)
Другой дед идет с девочкой лет 3 (тоже в джинсах, кстати) и говорит ей, показывая на мою: смотри, какой маленький мальчик (Варюха вся в цветочках). Я ему отвечаю: а вашу девочку тоже мальчиком называют? А он: дедушку зовут Семен Семеныч! %)
Плевать на них! Пусть говорят чо хотят-а мы тоже будем говорить какой-нить бред.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люди, это что за фигня в форумах????

Изготовление сайтов с успехом!
И

это что????? Модеры! сделайте что-нибудь!!

мама
Екатеринбург

MargaRita
...всегда дочку мальчиком называют ...даже когда в платье ..

не, ну это уже просто смишно :D мне кажецца люди спрашивают просто для проформы, чтобы разговор поддержать:))ну кажется им, что вам приятно лишний раз рассказать, что ваш ребенок - девочка))))))

У нас тоже был забавный случай.
На площадке женщина умиляется моим ребенком:

  • ой какая красивая девочка! И как же девочку зовут?
    я:
    -Костя
  • (минутное молчание)... это как же, Констанция что ли?
    :D
Екатеринбург

эт еще чего!!!тут недавно МЕНЯ! 75кг тетку с 4 размером груди бабка какая-то обозвала "чи девка, чи парень - штаны понадевают - не поймешь"!!!!!!!!!!!!! я до сих пор всмпоминаю - ржу.

Так что видимо это такое расстройство у некоторых людей, только не знаю зрения или психческое)))))

Тема закрыта
Причина:
";