Фигею от некоторых мам

мама
Екатеринбург

dansv
ну всяко разно долбанувшись о чужую тележку ребенок научится ворон не считать и осторожно выглядывать из-за угла

И лишний раз убедится, что мама с папой были правы, предупреждая о возможной опасности.

Нашу мелочь иногда бывает очень трудно усадить в тележку, ей нужно самой выбирать продукты и класть в тележку. В этом случае я честно предупреждаю её об опасности. И хотя её еще ни разу никто не толкнул тележкой, она ведет себя осторожно и внимательно смотрит по сторонам...

мама
Москва

Uniti
она ведет себя осторожно и внимательно смотрит по сторонам...

ну вот она у вас просто молодец
а некоторые особенно мальчики несутся сломя голову и ни о чем не помнят:) ладно слабо долбанет - хороший урок
а если в голову?? и не рассказывайте мне про кирпич :D

самомама
Екатеринбург

Uniti
Нашу мелочь иногда бывает очень трудно усадить в тележку,

а нашу "мелочь" посадить туда просто невозможно%) не влазит:) а если попадет под колеса - тож мало не покажется:( Я рада, что вовремя научила ребенка смотреть по сторонам и шугаться тележек:) начинали с местных магазов, так что в Ашан пошли подготовленными :D

самомама
Екатеринбург

эээ, а если вот отойти оттемы наезда.. вас никогда не ... удивляют, так скажем, спящие младенцы в этих тележках, а поверх - коробки с товаром?%) мне вот каждый раз как-то жалко детишков%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
спящие младенцы в этих тележках

но-но мы спим, тока товар рядом кладем не сверху на ребенка, вон Венгерка меня видела, подтвердит я ребенка не заваливаю

самомама
Екатеринбург

GreenKa
мы спим, тока товар рядом кладем

а че не в другую телегу?

мама
Екатеринбург

котёнок™
а че не в другую телегу?

две телеги мне не упереть

папа
Екатеринбург

ну бывает...я сам на свою Аньку коляской с Андрюхой так наехал:D

мама
Екатеринбург

котёнок™
мне вот каждый раз как-то жалко детишков

А мне не детишков, а мамочек жалко. Явно не от хорошей жизни с дитем за покупками... Некому мамку отпустить пару часов по магазинам пройтись..

мама
Москва

котёнок™
жалко детишков

а мне не жалко
потому что я биз-жа-лос-на-я :P :D

мама
Екатеринбург

dansv
можно конечно развивать самостоятельность и все такое, но все же предпочитаю

чтоб это происходило не в огромном ТЦ, в описываемых ситуациях, ИМХО, вина только мам, которые своих детей отпускают так бегать. Конечно, если увижу такого малыша -не буду орать на мамашку, но почему я должна испытывать неудобства, постоянно оглядываться "а нет ли здесь какого малюськи" только потому, что кому -то приспичило с дитей в самостоятельность поиграть.
Своего никогда из коляски в таких центрах пока не отпускаю, ибо знаю - драпанет и не оглянется. Ибо, если с ним что-то случится из-за моей безалаберности - никогда себе не прощу!
Может резко написала, но всему свое место.

мама
Екатеринбург

Uniti
А мне не детишков, а мамочек жалко.

А че такого, мне нравится, что я с ребенком

самомама
Екатеринбург

Uniti
А мне не детишков, а мамочек жалко

не, мне детишков:( я все понимаю, что не от хорошей жизни, может быть, но жааалко:) у них такие личики!:))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Леруся
Следите только за своим чадом! Не лезьте в воспитание других! Вам же лучше и спокойнее будет!

я за чужими не слежу, просто не хотелось бы крайней остаться, когда собьешь какого -нибудь ребенка
А ребенок у нас не спокойный, постоянно откуда -нибудь шмякнется, вот я за ней по пятам и хожу, чтобы, не дай бог, что не случилось!Сообщение было изменено пользователем 27-07-2007 в 15:54

мама
Екатеринбург

котёнок™
у них такие личики!

мы когда в тележке спим, на нас все с улыбкой смотрят (вот я вступилась че та %) )

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пока не каснется-все будут благородные. ТТТ, конечно.

котёнок™
Я рада, что вовремя научила ребенка смотреть по сторонам и шугаться тележек начинали с местных магазов, так что в Ашан пошли подготовленными

Не застрахован НИКТО, тем более в Ашане, где у каждого глаза по 5 рублей и бегут сломя голову.
Я стараюсь не брать ребенка в магаз. Шустрый больно и попадало. Ну и что думаете стал он осторожнее-да нифига. Как летал, так и летает. Будет по-старше-будет умнее и спокойнее, тогда будет ходить. И не говорите мне, что если не приучать с малолетства, то и ходить не будет.

Екатеринбург

гы, у меня дочь как выходной, так в ашан просится. и ваще любит по магазинам ходить. и мелкая тоже кайфует - ну так столько неотрывно часов на маме с слинге, красотень. :) а то дома всё норовят положить куда-то.

автор
мама
Екатеринбург

хочуха

об этом и речь

самомама
Екатеринбург

#Koka#
не хотелось бы крайней остаться, когда собьешь какого -нибудь ребенка

так вы все равно такой ситуации на 100% не избежите%) все равно всегда надо смотерть по сторонам. Да и если вы наедете не гляда на взрослого - вам можетпопасть еще сильнее:)

самомама
Екатеринбург

Мама Глория
Будет по-старше

это сколько должно стать ребенку?:) нашему почти 7, и все равно

Мама Глория
глаза по 5 рублей

вы же видите, я это с иронией написала:)
К сожалению, вы не увидели первую фразу - я не собираюсь кого-то в этом обвинять, если что. И пркрасно понимаю, что никто ни от чего в жизни не застрахован.

мама
Москва

котёнок™
вам можетпопасть еще сильнее

вот чесно, взрослого не так жалко и ему ниче не сделаестя%) а ребетенка жалка:(

вообще да, + к варварке - самостоятельности можно учить в других местах, а не в этих диких толпах%)

самомама
Екатеринбург

dansv
взрослого не так жалко

гы, я однажды на такого мужика наехала, что мне вмиг стало очень жалко взрослого:) себя:)))))))))))

dansv
самостоятельности можно учить в других местах, а не в этих диких толпах

ну и это тоже:) но это ж не нам за других мамаш решать, правда?;)

автор
мама
Екатеринбург

Вот блин, сама тему завела, а ответить и нет времени :D
потом почитаюСообщение было изменено пользователем 27-07-2007 в 16:05

мама
Екатеринбург

Варварка
что кому -то приспичило с дитей в самостоятельность поиграть.

Поймите. в самостоятельность невозможно играть. выбирая для этого подходящее время иместо. Она должна быть всегда и во всем..

GreenKa
А че такого, мне нравится, что я с ребенком

Я не вас лично жалею... просто у многих мамочек такой вид замученный. что их жалко...

#Koka#
А ребенок у нас не спокойный, постоянно откуда -нибудь шмякнется, вот я за ней по пятам и хожу, чтобы, не дай бог, что не случилось!

А вам не кажется, что ребенок такой как раз из -за того что его держат все время на коротком поводке... А когда родители решают что можно поводок ослабить ребенок выплескивает всю накопленную активность...

самомама
Екатеринбург

Uniti
невозможно играть

это точно, а вот

Uniti
выбирая для этого подходящее время иместо можно и нужно:) вы же постепенно все равно, отпускаете ребенка, а не сразу - вот тебе год исполнилася - ты теперь самостоятельный (гы, еще добавить "иди работай!";))

Тема закрыта
Причина:
";