Фигею от некоторых мам

мама
Екатеринбург

котёнок™
вы же постепенно все равно, отпускаете ребенка, а не сразу - вот тебе год исполнилася - ты теперь самостоятельный (гы, еще добавить "иди работай!")

Так это не я ребенка отпускаю - он сам себе постепено выбирает уровень самостоятельности.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, согласно я, что самостоятельность - это всегда РИСК и бОльшая "головная боль" для мам - постоянно ведь все равно переживаешь за него. И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ... и для разных детей разная степень свободы считается самостоятельностью. Я знаю случаи, когда ребенок в четыре года сам поел, без помощи со стороны мамы и это уж "О, он сам поел!", а когда мой с раннего самого возраста такая шилопопия, что ДАЖЕ ПРИСТАЛЬНО СМОТРЯ ЗА НИМ никогда ни от чего его не оградишь, потому как он сам родился уже с тягой к самостоятельности. Остается либо пристегнуть ремнем безопасности и в таком состоянии его держать всегда и постоянно одергивать либо второй вариант - научить его жить со своей самостоятельностью.
Я просто стараюсь объяснить, что в таких людных местах надо держаться осторожнее и лучше ближе к маме, но практика показывает, что он в своем возрасте (2,10) вполне хорошо уворачивается от "пролетающих мимо тележек"... проблема другая бывает - не потерялся бы, а то сильно шустрит парнишка... опять же опыт показывает, что если он видит, что меня нет - возвращается на то место, где меня видел последний раз (мне-то его лучше видно с высоты своего роста)
в общем, каждому - своЁ!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Uniti

поразительно, Юля, Вы просто мои мысли читаете :) можно я вас задружу?

самомама
Екатеринбург

Uniti
сам себе постепено выбирает уровень самостоятельности.

ну, тогда у вас просто поразительный ребенок:) мой хотел бы все и сразу:))))))))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

ребенку нечего делать в ашане !!!

мама
Екатеринбург

Бумс

а куда его деть? на кассе оставить?

Екатеринбург

о, Бумс, посидите с моими детьми сегодня вечерком, а я в ашан сгоняю, а? вы же такой супер-воспитатель, вы всё-всё про детей знаете! почем возьмете за сидение?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс, а заодно и с моим :)

самомама
Екатеринбург

Бумс
нечего делать

ну, как раз чем заняться, он всегда найдет;) и даже почти безнаказанно:)

самомама
Екатеринбург

Новичок

дама в зеленом платье

Sveta_Motina

Бумс, мы нашли тебе подработку:)

просто посетитель
Екатеринбург

#Koka#
Куда смотрят родители?

ой, как хорошо, когда есть такие вот родИтели-учИтели! )))
мы завсегда рады с таким рядом быть
они ведь и за своим, и за нашим поглядят, пока мы раздолбаи-родители отвлекаемся )))

мама
Екатеринбург

котёнок™
подработку

мини-садик?

мама
Екатеринбург

Uniti
Поймите. в самостоятельность невозможно играть. выбирая для этого подходящее время иместо. Она должна быть всегда и во всем..

не спорю, но сообразно возрасту, а когда в Ашане 2летка один бегает и под тележки бросается - это явно перебор

Uniti
Так это не я ребенка отпускаю - он сам себе постепено выбирает уровень самостоятельности.

котёнок™
мой хотел бы все и сразу)))))))))))))

вот и мой также, вот с месяц назад проснулось в нем: Я сам! да постепенно учу, что раз сам, потом не ной! Но не все сразу же!

самомама
Екатеринбург

Варварка
когда в Ашане 2летка один бегает и под тележки бросается

двухлетка двухлетке рознь:) иметоды у всех разные:) И ваще, может быть ему только по Ашану и разрешают самостоятельно бегать, а все остальное - тока с мамой;)

мама
Москва

котёнок™
ему только по Ашану и разрешают самостоятельно бегать, а все остальное - тока с мамой

по меньшей мере глупо :D
а вообще подобные магазы сильно утомительны для малыша банально от большого к-ва народу и шума:) своего ни разу не таскала и еще долго не соберусь

самомама
Екатеринбург

dansv
по меньшей мере глупо

мамы разные нужны, мамы разные важны:)...

dansv
магазы сильно утомительны для малыша банально от большого к-ва народу и шума согласна. Старалась Владьку в год не таскать без особой надобности по магазам. Даже щас это для него трудно, хотя, конечно, и интересно одновременно - мы иногда (когда народу немного) оставляем его в книжках или игрушках, строго-настрого наказываем никуда не уходить, а если испугается - подойти в сотруднику магазина. а сами бегом за продуктами. Но у нас все-таки послушный мальчик:)Сообщение было изменено пользователем 27-07-2007 в 17:41

мама
Москва

котёнок™
не таскать без особой надобности по магазам

у нас хвала аллаху в округе спокойные магазы, и даже ТЦ (ну если не лезть в развлекалки всякие детские в подвал)

а чтобы доехать до тех же ашанов-икей и проч - так проще сдохнуть (взрослому, не то что ребенку)

такая вот вынужденно тихая жизнь у детеныша :D

мама
Екатеринбург

как про мою ляльку рассказ у автора. Очень самостоятельная и в Ашане никогда в корзине не сидит, а гордо идет рядом, ну иногда руку соизволит подать.

А, вообще, спасибо тем людям, которые помогают с ляльками в магазине (и никто их не просит об этом). Сегодня покупаю памперсы в Минимарте, кассирша, как назло еле - еле отбивает - ну дочка и ускакала к шоколадкам - какая то бабушка подошла к дочке поговорила, показала все. И дочка рада, и я расплатилась спокойно и бабулька, самое главное, довольная ушла.

мама

вы все про Ашан?....

мой там вообще не сидит в телеге, ему бегать надо%) больше с ним туда не ходим, папа идет на детскую площадку в меге, а я за покупками в Ашан

мама
Екатеринбург

котёнок™ а че не в другую телегу?

Я пробовала, лучший способ прибить всех детей и взрослых вокруг %) Но я ребёнка обычно держу или в тележке на сиденье, или в слинге.

мама
Екатеринбург

А у нас, наоборот, недавно ребенок тетю задавил тележкой - машинкой в Рамсторе. Пока я на кассе расплачивалась, он повез тележку, девушка к нему спиной стояла и он въехал в нее с размаху, она упала даже от удара и от неожиданности. Так стыдно было, я очень извинялась за своего Бармалея.
После разъяснительной беседы, сын раскаялся и сказал: - Извини, мама, я больше никогда не буду давить тетей!!! :D

мама
Екатеринбург

А по-моему каждый воспитывает дите, так как ему нравится. Я когда вижу, что чужое дите делает что- то, что мне не нравится (типа пистик в песок, а затем в рот) тихо сама себя уговариваю "Это чужой ребенок и никто не дал мне право воспитывать чужих детей" , а по сему и моего ребенка никто не имеет право воспитывать.

мама
Москва

Варварка
но почему я должна испытывать неудобства, постоянно оглядываться "а нет ли здесь какого малюськи" только потому, что кому -то приспичило с дитей в самостоятельность поиграть.


в ашане я за ребенка спокойна, он что называется в танке-в корзине то есть сидит (нам 1,1), там больше смотришь не как бы детей не сбить, а чтоб тебя не сбили (другие взрослые), меня больше удручает, даже раздражает похожая история в детской поликлинике (у нас два этажа)-родители отпускают своих чад побегать, крутятся туда-сюда, не знаешь где они в следующий момент окажутся, особенно возле лестницы любят бегать, а я в это время с ребенком на руках топаю-и боюсь споткнуться об кого-нибудь из них и упасть

мама
Екатеринбург

Мы в том же ашане один раз с мужем увидели как шустрый ребенок того же возраста что и девочка про которую #Koka# топ завела выпал из корзины на каменный пол... Родители внимательно следили и что бы следить еще лучше на пол ребенка не отпускали, везли в корзине... В итоге травма головы... Так что не известно какой присмотр лучше... Все детки разные.... За каждым надо присматривать по своему...

автор
мама
Екатеринбург

Uniti
А вам не кажется, что ребенок такой как раз из -за того что его держат все время на коротком поводке... А когда родители решают что можно поводок ослабить ребенок выплескивает всю накопленную активность...

Ей свободы в садике хватает, за ними там вооще не смотрят, пусть там отрывается, а насчет "поводок ослабить ", пробовали, уйдет, даже не повернется!

Тема закрыта
Причина:
";