Разборки в песочнице из-за игрушки и реакция мам

мама
Екатеринбург

ХимичкА

ППКС

просто посетитель
Екатеринбург

Tanyusha
автор, вы абсолютно непробиваемы

+100
Заметьте, Вам тут не одного оправдывающего Вас коммента не написали, тем не менее вы продолжаете стоять на своем. Ваше право, но для чего тогда топ? Просто на сон грядущий поспорить?
По теме: однозначно считаю, что Вы Не правы, дети должны разруливать конфликты самостоятельно, НО в этом возрасте им это пока не под силу, поэтому Ваше бездействие ничем не оправдано. (имхо)

мама
Екатеринбург

ХимичкА

+100 мама должна защитить своего ребенка в любой ситуации - это ее первая и главная обязанность.
если вы и дальше будете так себя вести, ребенок не будет чувствовать в вас поддержку и защиту. разумеется, такой родитель не будет пользоваться авторитетом даже у полуторагодовалого малыша.

мама
Екатеринбург

Чук и Гек (mamkaYanka)
такой родитель не будет пользоваться авторитетом даже у полуторагодовалого малыша.

он потом и с вами так же разберётся.

мама

Хрюша
чужое без разрешения брать нельзя. Независимо от возраста. Да мало ли что у кого есть и где это увидели мои дети. Это чужое. Чот я в шоке.

+10000!
я тоже%)
это откуда у вас , Пимба, такие принципы?

Пимба
мой ребенок послушает чужую тетю лучше меня

да?
а мой ребенок послушает меня лучше, чем чужую тетю%)

мама
Екатеринбург

Чук и Гек (mamkaYanka)
если вы и дальше будете так себя вести, ребенок не будет чувствовать в вас поддержку и защиту

а уже не чувствует

Пимба
реально, мой ребенок послушает чужую тетю лучше меня

автор
мама

cit]Gretel
а чем в итоге дело-то закончилось? [/cit]
когда мама поняла чо силой ничего не добъется, попросила отдать нормальным тоном. она отдала

MarinLe
берите своему ребенку игрушки на площадку и не будет таких разборок!

я уже об этом писала, читайте внимательней

Понка
Это какая-то школа жизни на выживание. Петушинные бои.

сама так росла, и знаете, нисколько не жалею. что меня родители так учили...во многом пригодилось...жизнь не всегда приятная штука и не всегда можно под мамино крылышко спрятаться...а аткие вещи надо прививать с малолетства...не хочу чтобы мой ребенок был размазней, которого каждый сможет обидеть

Панда
и все-таки надо учить отдавать, а не тока брать

учу и отдавать конечно...я ж не говорю что мы приходим и только забираем у всех все подряд...не думайте что я ребенка монстром ращу

Мирка
я тож полгода назад думала: ой какой у меня славный и милый ребенок, ни с кем не дереца, всем делиться умеет, адекватно реагирует на обиды...

я не считаю что мой ребенок славный и милый...напротив...чересчур агрессивный в какие то моменты...это я пытаюсь устранить

Мирка
в следующий раз вам покалечат дитя случайно, вы тоже будете сидеть, разинув рот , похихикивая: дааа.. это школа жизни..

никто не сидел разинув рот, если вам так проще думать и видеть ситуацию на столько однобоко, пожалуйта...повторюсь, я не вмешиваюсь до того момента, если нет угрозы травматизма! и за ситуацией слежу...вы видели где нибудь ребенка который на травке

MarinLe
убила бы другого ребека?

мама
Екатеринбург

Lapka
плозадка самое благодатное место: пожалей упавшего, поделись игрухой.

+100

Мирка
компромисс найти

+1000

Мангуста
надо участвовать

+1000

Панда
предлагаю совершить обмен, или забираю игруху у своего и отдаю ревущему хозяину

+100

Rebeline
можно ли взять чужую игрушку

+100,а кто,если не мама объяснит,как поступить?Один умный человек сказал,что детство ребенка для мамы-время умения вовремя перевести его внимание на что-то другое!Сама не идеал,но стараюсь.От проблемы,безусловно,уходить не надо- нужно научить делиться!А еще можно объяснить,что без этой игрушки он(она)может обойтись,а та ляля не может и будет плакать(ты же взрослее,умеешь делиться,пусть она поиграет)Леко советовать конечно,но чем больше разговаривать с детьми как с умными,взрослыми людьми,тем больше пользы будет!А если оставлять решения всех детских проблем без ненавязчивых взрослых советов-у ребенка не будет примера общения,да и доверять в более старшем возрасте родителям он не будет(по себе знаю).Не многие могут похвастаться полным доверием своих детей,давайте спросим себя,что мы для этого сделали?И сделаем все возможное,пока не поздно(а то и без стакана воды остаться можем)!Быть родителем-тоже работа!Причем по-тяжелее многих будет!Еще хочу к папочкам обратиться:помогите нам,мамам в этой работе!А то мне говорит:вот вырастут-буду делать то, другое(но тогда уже не нужно будет!Пойдут тусы,девочки-мальчики)Хотела чуть-чуть написать,а получилось...На самом деле наверное больше с собой разговаривала!Вобщем,доверительных вам отношений с детьми,а самое главное-спокойствия и ТЕРПЕНИЯ!!!

просто посетитель

Пимба
мой ребенок послушает чужую тетю лучше меня

а с какой стати ребёнок должен слушать чужую тётю при живой матери??? Мама спокойна- всё нормально, поведение одобрено. Чем больше читаю, тем больше недоумеваю. Начинаю сильно понимать ту маму которая потребовала от вас забрать игрушку. Она защищала своего ребёнка.

мама
Екатеринбург

Пимба
напротив...чересчур агрессивный в какие то моменты...это я пытаюсь устранить

странные у вас способы устранения%)
у нас на площадке есть примерно в таком же духе воспитанный мальчик. мальчик уже постарше вас-и гуляет один. потому что все мамашки, и я в том числе, при виде его хватают своих детей и игрушки и в сторонку отходят от греха подальше%) хотите, чтобы от вас тоже все шарахались?%)

мама

Пимба
когда мама поняла чо силой ничего не добъется, попросила отдать нормальным тоном

получаеццо, что всей этой ситуацией вы за счет стресса для двоих маленьких детей научили вежливому обращению левую тетку %)? оно вам было надо? и даж если у вас была цель заставить тетку сказать "пажалста", можно было сразу ей сказать "моя дочь не понимает "отдай быра", ей надо культурно сказать". но еще раз: оно вам было надо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет, это я маммашка, той самой обделенной девочки, которая, как выражается уважаемая Пимба, гонялась за Настюхой. Если Вам, Пимба, было презабавно наблюдать за тем, как Ваш ребенок (сразу же хочу пояснить, что дети, это дети и их обвинять не в чем не следует), отбирал, с явной агрессией и силой у других ребят игрушки, то вам нужно видимо пояснить, если до вас не доходит. Ваша позиция невмешательства в данной ситуации себя не то, что не оправдывала, а просто была попустительством.
Опишу ситуацию со своей стороны. Я всегда, даю всем детям играть игрушками моей дочери Олеси, и ее по мере возможности (Олесе 1г и 10м) приучаю делиться. Ведь всем известно, что чужие игрушки всегда интереснее. Сегодня вы играите нашими, а завтра мы вашими. Главное дети довольны.
Итак. Дети вытащили игрушечную коляску из нашей коляски, и ради бога пусть играют. Потом я заметила, как чей-то маленький ребенок рыдает, а девочка может не старше, но явно сильнее и мощнее (Настя) удаляется с коляской. Я попыталась успокоить малышку, что девочка поиграет и тебе отдаст. Ребенок продолжал плакать. Ладно. Я пошла, к своему ребенку. Через некоторое время, опять раздается плач, уже другого ребенка. Мама плачущего, старается что-то объяснить, а торжественно вышагивающая Настя, снова удаляется с трофеем. Мне показалось, очень странным, что реагируют мамы детей, у которых силой отобрали понравившуюся игруху, а мама Насти, в это время забавляется, видимо ее переполняет гордость. Моя Олеська увидела свою коляску, и пошла за Настей, видимо сработало чуство собственности. Я не вмешиваюсь, пусть дети сами разбирутся. Олеся только прикаснулась к коляске, Настя со все силы, стала ею размахивать. Если Вам, смешно, мне не очень. Я вижу, как мой ребенок, валяется на земле, а Настя, которая в 2е больше, вырывает у нее коляску. Я подошла, низакем ни бегая, и стала уговаривать Олесю, что девочка сейчас отдаст, чтобы успокоить своего ребенка. Мой ребенок плачет. Но самое поразительное, что я не вижу мамы Насти, которая, хоть как то бы отреагировала, пока я не спросила, чей ребенок. Вы при всех огласили свою позицию невмешательства словами: "Бесполезно, и вообще я считаю, что дети должны сами разбираться!", и все, кто был на площадке, поверьте мне, мягко говоря, удивились. До каких пор Вы будете наблюдать: "До первой крови?!".
Дальше еще лучше. Вы говорите, что не будете отбирать. Никто и не просит отбирать. Вы хотя бы объясните своему ребенку, что он не прав, нельзя решать все проблемы силой. Кончилось тем, что я спокойно попросила Настю, дать нам коляску, и ребенок отдал. Мама - Вы сама большая проблема! Если Вы не сделаете выводов - мне Вас искренне жаль.
Затем все спокойно продолжали играть, и Ваша Настя тоже катала снова коляску.

просто посетитель

Gretel
вы за счет стресса для двоих маленьких детей научили вежливому обращению левую тетку

ну да, а та тётка своим примером пыталась научить своего ребёнка не быть размазнёй...

Пимба
аткие вещи надо прививать с малолетства...не хочу чтобы мой ребенок был размазней, которого каждый сможет обидеть как могла... :D И как то пыталась объяснить, что ребёнок имеет право на свои игрушки. Воспитание за гранью добра и зла, чего тут скажешь. %)

мама
Екатеринбург

Tanulik
Олесе 1г и 10м

:meet: всё, блин, скоро отстреливать будут :D уж со счёту сбилась скока маленьких Олесь насчитала...
ссори за офф
а по теме: я немного в шоке, но помоему автор просто отстаивает свою позицию любыми способами, поэтому чем дальше тем хуже...

мама
Екатеринбург

У нас постоянно на площадке просят велосипед. Сын сначала протестовал, но я ему сказала, что надо делиться. Теперь делится, проблем нет. Я не переживаю, т.к. дети обычно, поиграв, отдают. Но пару раз возникали проблемы. Как-то попался нам мальчик маленький года 2 с папой. Уселся на наш велосипед и катался минут 40. У меня сын уже и сам пытался согнать этого мальчика, и его папа - ни в какую, вцепился и не слезает. В итоге мы замерзли, мой промочил ноги. Я уже стала папе тому намекать, что нам домой пора. А тот разводит руками, говорит моему сыну: ты зачем велосипед дал, вот сам и забирай! В шутку конечно сказал, но я бы на его месте уже давно забрала велосипед. А тот че-то уговаривал, хихикал. Тоже видимо надеялся, что чужая тетя сама заберет. Надо все-таки учить своих детей, чтобы отдавали чужое, а особенно если хозяин просит или требует.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я в шоке, и не немного, а сильно, афтар, я вас лично знаю(со встречи офлайн), вы мне казались вполне нормальным челом, а тут, капец прям
вы просто учите своего ребенка агрессии и безнаказанности. моя в год и месяц уже поняла слово нельзя-чужое. вам же потом и отольется, ваш ребенок вас ни во что стаивить не будет!!! вы ж должны ее обучить жить в обществе сначала а потом пускать в общество
и дети действительно от нее подальше будут держаться, и я с вами не хотела б оказаться в одной песочнице, и слава богу живем мы достаточно далеко друг от друга.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Люди, перестаньте, please, называть меня теткой. Мне 30ть, но выгляжу на 20ть. Самой в детстве приходилось частенько отстаивать свою позицию, но у меня всегда было, чувство справедливости. Моя дочь далеко не размазня, и тоже может проявлять агрессию, но если я ее не затормажу, то кто? Ведь дети быстро схватывают стереотипы поведения. У меня мама, работает в дет. саду и рассказывает просто страшные вещи о жестокости дошкольников. Ребенок, в 3и - 4е года, может спокойно стукнуть другого по лицу, увеситой машиной и еще добавить. Детям швы накладывают!!! Не страшно? Ребенок, у которого родители не обращали внимание на агрессию, в садике колошматит всех подряд. Ребенок должен дифиренцировать, что себя защищить нужно, но нападать - нельзя.

просто посетитель

Tanulik
перестаньте, please, называть меня теткой

не принимайте на свой счёт. "Тёткой " вас назвали в тщетной попытке подсластить пилюлю автору топа. Т.е. попытались как бы принять в первом приближении на веру ваше скандальное поведение. Но даже такими методами не удалось объяснить позицию автора топа.

мама
Москва

Читаю и офигеваю, ведь это естесственно объяснить ребенку что чужое брать можно только спросив разрешения, а смотреть и не вмешиваться в конфликт, когда твой же ребенок не прав

Екатеринбург

Очень интересно было прочитать, а в конце получить историю от обоих мамочек.
Думаю Пимбе надо больше заниматься, разговаривать и учить ребенка делиться, лично я сейчас этим тоже занимаюсь.
Моему сыну 2,7 и буквально месяца 2 у нас начался приступ жадности. Я наоборот не могу сидеть спокойно и смотреть как мой ребенок начинает отстаивать свои игрухи. Он настолько непредсказуемый, что я боюсь что он легко может стукнуть отстаивая свои права, поэтому лучше я считаю предотвратить такую ситуацию, чем прийти с прогулки в плохом настроении.
:(
А на месте мамы Олеси я бы наверно так же поступила, хотя у нас если бывают такие ситуации все мамочки сбегаются.

мама
Екатеринбург

Что за отговорка "малышам трудно объяснить" ведь это не значит, что ребенка совсем не надо учить правилам поведения в общественном месте. В почти два года ребенок способен все понять, а тупо смотреть, как он носится с чужой игрушкой, при этом с силой ее отобрав у хозяина, это эгоистично по отношению к окружающим. Правильно тут сказали, никто не обязан с вами делиться, даже если вашему ребенку сильно хочется что-то взять, а хозяин не хочет давать, то ВАМ придется с этим смириться увлечь своего ребенка другим занятием, а не списывать на "закон джунглей" и продолжать загорать на скамейке.

мама

Пимба
в детском саду за ней никто ходить не будет

а мне кажется ещё как будет, ибо с таким походом куча жалоб на вашу дочь от воспиток и мам других детей вам обеспечена. А подход к воспитанию у вас явно в чём-то хромает, зря вы так его отстаиваете, для меня бы был очень знаковым тот момент, что в таком возрасте я для ребёнка уже не авторитет.

мама
Екатеринбург

Я не вмешиваюсь пока нет слёз! отобрали, забрали, убежали, толкнули...пожалуйста..но как только кто то заплакал или мой ребёнок от рук чье-го то или чей то от моего..то иду разбираться, объяснять что к чему!

в данной ситуации я на стороне мамы другой девочки....это их коляска, ребёнок пока сам не смог забрать, ваш ребёнок не понимает, что это чужое и надо отдать, значит мама должна пойти и разрешить эту ситуацию....
потому как сейчас ваш ребёнок не прав...и надо объяснять, что без разрешения - не брать или, по крайней мере, - отдавать сразу как попросят...
понятно что не сразу всё поймёться...но потихоньку...надо же как то учить..делиться, спрашивать разрешения...а брать силой

у нас другое - моя не даёт ни кому свои крупногабаритные игрушки:)) типа коляски, велика..просто везжит, ревёт, руки других деток убирает...чесна меня вот прямо раздражает что мамы других деток начинают на ней методично давить, упрашивать - дать поиграть..ну попросили, не дали - всё успокоились...идите своих детей успокаивайте, переключайте внимания...нет они пытаются успокоить своего ребёнка путём давления на моего...

а вообще эт разборки в песочнице воще капец конеш..у нас папа предпочитает гулять с дочей уединенно...т.к. боиться этих слёз..

Пимба
если они не хотят чтобы их вещами играли другие дети, тонечего вообще их выносить в общественное место, пусть играют дома

ну это уж вообще!!!! может теперь нам дома сидеть!!!
да мой ребёнок не хочет делиться! и что дальше????

Пимба
у моего ребенка тоже постоянно отбирают...этоне избежно, когда детки играют рядом...но она не ревет и не мчиться жаловаться мне, что ее обидели...находит себе сама другую игрушку или занятие

ну это ваш ребёнок!!!! ни как не думается что дети разные???

Чук и Гек (mamkaYanka)
не люблю, когда кто-то делает замечания моим детям. просто не люблю, и все! считаю, что сама могу это сделать в случае необходимости. чужим тоже замечания никогда не делаю (если тока моих не бьют). а мамочек, сидящих на скамейке и с улыбкой наблюдающих со стороны за разборками в песочнице, не понимаю.

  • многааа!Сообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 03:19
мама

а я все думала, кто из детей собачат выращивает? я в глубоком шоке(

Пимба аткие вещи надо прививать с малолетства...не хочу чтобы мой ребенок был размазней, которого каждый сможет обидеть

и тут же

Пимба напротив...чересчур агрессивный в какие то моменты...это я пытаюсь устранить

%)

Тема закрыта
Причина:
";