Разборки в песочнице из-за игрушки и реакция мам

мама
Екатеринбург

Пимба
РЕЗКО начнет самостоятельно решать все сам

не резко,потепенно...

Пимба
а если в три года уже поздно будет

значит, и в 2. и в 4 поздно, значит - у ребенка такой темперамент...

просто посетитель

Пимба
до какого возраста вы собираетесь бегать за ними и разруливать конфликты в песочнице? где эта ваша грань? не думаете что в итоге ваши чада сядут вам на шею и будут ехать на ней всю жизнь...у меня в окружении не мало таких примеров есть. знаю о чем говорю...хотя кому что нравится, может вы именно ТАКИХ детей хотите взростить
тогда БОГ В ПОМОЩЬ

есть проблемы для решения которых и взрослым людям нужна помощь. И люди обращаются к врачам, в милицию, к психологам, к соседям. И далеко не все это делают потому что они такие размазни... Если мой ребёнок обращается ко мне за помощью- я помогаю. Ребёнок мне помогает, когда за помощью обращаюсь я...Патамушта мы банда!

мама

Пимба
вы так в этом уверены? думаете с трех лет ребенок РЕЗКО начнет самостоятельно решать все сам? вы серьезно так думаете?!
а если в три года уже поздно будет? кого будете винить? точно не себя такую умную и правильную.......

ну не резко, постепенно буду отходить на второй план, увеличивая долю самостоятельности. А вот куда вы спешите? Боитесь опоздать.. кидаете такого маленького человечка во взрослую жизнь, ну дайте вы ему маленьким-то побыть, опору и поддержку вашу почувствовать.. всему свое время.

мама

Пимба РЕЗКО начнет самостоятельно решать все сам? вы серьезно так думаете?!

аааа!!!! писали же! что они резко начинают говрить????: вчера молчал - сегодян пушкина с выражением декламирует?
понемногу начнет сам жить и общаться и проблемы решать! но происходит то в районе трех лет. как начнет пытаться играть в ролевые игры, значит созревает для общения нормального. а до этого времени что мишка перед ним, что другой деть.

мама
Екатеринбург

Хрюша
взрослым людям нужна помощь

Simvolika
дайте вы ему маленьким-то побыть

Lapka
понемногу начнет сам жить и общаться и проблемы решать!

мама
Екатеринбург

Пимба
вы так в этом уверены? думаете с трех лет ребенок РЕЗКО начнет самостоятельно решать все сам? вы серьезно так думаете?!
а если в три года уже поздно будет? кого будете винить? точно не себя такую умную и правильную.......

Да, ладно тебе...это уже будет проблемы отдельно взятых мам, ты услышала то, что думают другие люди... это же было целью
Если бы ты была уверена, что ты права ты бы не завела такую тему (нафига?) В общем выводы за тобой :)

мама
Екатеринбург

Пимба
а если в три года уже поздно будет? кого будете винить? точно не себя такую умную и правильную.......

Чего поздно-то?? В три года что такой показательный возвраст?? Дальше что??

Пимба
одобрения и поддержки у вас не ищу...у меня свое мнение и свои принципы воспитания ребенка...так же как и у вас свои,

Так бы и написали.. Хочу посвятить вас в свои принципы воспитания детей!!! Если ваши дети приперлись играть на площадку с игрушками - пусть деляться, а я буду сидеть и смотреть.. И т.д..... А то,

Пимба
Хочу послушать мнения мамочек, .....
Пфу(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Злой Кошак (Ex airotciv)
Я тоже мама супер дерущегося ребенка

О себе я не так давно могла сказать то же самое :) Потерпите. Пройдёт. Вы же разговариваете, объясняете сыну, как мирно себя вести. Научится.
Мне кажется, всё же не стоит поощрять агрессию свего ребёнка, что вы и не делаете.
Как же это неудобно и неприятно, когда твой ребёнок выступает в роли агрессора.

Витенега
и не стоит бояться, что ребенок будет размазней

А я вот боюсь, хотя он у меня тоже

Витенега
прекрасно за себя может постоять, не боится

Вот за меня в детстве никто не заступался и не бегал за мной, а всё равно размазня выросла :) Это уж от характера зависит в первую очередь, а во вторую от способности матери верно направить характер в нужное русло.
У какого-то ребёнка проявления агрессивности надо подавлять, а у другого поощрять. И ещё угодить так, чтобы это было правильно дозировано.
Это, наверное, и есть талант воспитателя - найти грань. Не у всех, конечно, этот талант есть.

мама
Екатеринбург

Капучино
И если вы хотите играть игрушкой одни, что бы к вам не лезли чужие дети - то надо наверное тогда найти какое то уединенное место...

мдя...

Шуша Кутуша
И если ребенок хочет играть своей игрушкой в песочнице, с чего ради он должен, как изгой искать уединенное место?

+1000000

Пимба
а если в три года уже поздно будет?

ну вам лично уже поздно что-либо объяснять, да:)

мама
Екатеринбург

Gretel стресс взрослой (хотела написать "тетки" ) дамы стоит того, чтоб малыш, пусть и чужой, ехал домой в мокрых штанах, только потому, что случайно толкнул ее ребенка?

Стресс думать не умеет :) По тексту не видно, что она прямо отказала, так было истолковано её "не смотрит, не разговаривает". Она могла в обморок упасть или дара речи от страха лишиться - и тоже бы молчала :) Вряд ли она подумала о том, что кто-то поедет домой в мокрых штанах. Скорее, прокручивала в голове "что могло бы быть, если бы..."

мама

Satoko
Стресс думать не умеет

интересно, а почему на работе мы так себя не ведем? дано, что мамочка успешная в карьере, она б вот так на шефа надулась бы, а не на дитенка несмысленного... нее, эт несерьезно, про стресс. взрослый человек должен держать в руках себя и не уподобляться ребенку (обратная сторона той же медальки)

Satoko
"что могло бы быть, если бы..."

блин, ну сломай горку, он же об нее ударился

мама
Екатеринбург

Я всегда думала, что мамам которые сидят и смотрят как их деть ходит у всех игрухи отвоевывает просто лень попу от скамейки поднять, это я вполне могу понять, самой на улице расслабиться охота :)
но что это принципиальная позиция такая, мне ваще даже в голову не приходило, ну вы блин мамо даете :shock:

мама
Екатеринбург

Пимба
если они не хотят чтобы их вещами играли другие дети, тонечего вообще их выносить в общественное место, пусть играют дома

Ребенок выносит игрушку играть, впервую очередь, для себя,а не для кого-то, и он вправе взять ее обратно по первому требованию.
Забирать , а тем более выхватывать из рук играющего ребенка не допустимо.
Ребенка надо учить различать где свое, а где чужое, и если хочешь играть надо спросить, другое дело если игрушка лежит без надобности и ей ни кто не играет, то пожалуста иди бери и играй, а если занята либо попросить либо поменяться.

мама

Пимба
а если в три года уже поздно будет? кого будете винить? точно не себя такую умную и правильную.......

что поздно-то? что ребенок драться и отбирать игрушки не научится?

зато научится нормально общаться, так чтоб другие дети его понимали, а ваша девочка так и будет что в 3, что в 4 года вырывать игрухи у других детей и т.д....вот, а потом в садике в группе таких 1-2 человека детей, которые со всеми дерутся и отбирают%)
ну вам бесполезно объяснять, как я поняла...

автор
мама

ХимичкА
В три года что такой показательный возвраст?? Дальше что??

ну так и не я назвала эту цифру...все почему то считают до трех лет ребенок не понимает...фигня
моя УЖе понимает, что делает кому то больно, что есть свои и чужие люди, кому можно доверятьа кому нет...

ХимичкА
Пфу(((

а что вы плюетесь...вас так мама в детсве научила?
а по теме, нигде не прописано, что я обязана поменять свое мнение на поводу у большинства...я поступаю так как считаю правильным, точно так же как и все остальные
не надо мне навязывать чужое мировоззрение...при этом никто мне не может запретить интересоваться мнением других, так что
нечего плеваться и пытаться подавить чужое мнение своим

мама
Екатеринбург

Муся (с работы)
Вот за меня в детстве никто не заступался и не бегал за мной, а всё равно размазня выросла

вот, мот. потому. что в нужное время поддержки не было? Пимба, а как вас в децтве воспитывали? Считаете ли себя размазней?

просто посетитель

Пимба
моя УЖе понимает, что делает кому то больно, что есть свои и чужие люди, кому можно доверятьа кому нет...

ну и почему она не отдала игрушку хозяйке ? Большинство таки сколонялось к тому, что неважно сколько ребёнку лет - если ребёнок нарушает правила общежития ответственность за его поведение несут родители и если ребёнок обижает другого ребёнка мама обидчика должна призвать своё чадо к порядку.

Екатеринбург

В общем так, дочка у меня боевая растет. Сейчас приходит на площадку, уже ничего не отбирает, ей многие сами отдают, как только Юлю видят... Если берет чужое и хозяин игрушки против такого расклада, я забираю и отдаю, Юле объясняю в 101 раз, как надо спрашивать... А вот когда у нее отбирают... Как-то раз отдыхали мы на озере, приехала еще одна семья с мелким (детям нашим около 2,5 лет)... У Юли ведерки-совочки-формочки, а тому парню мама вообще ничего не взяла. Мальчик значит себе все игрушечки прибрал, Юля подошла и говорит: "Это мое, дай ведерко". Тот насупился, сидит игрушки обнимает. Юля еще раз попыталась, практически потасовка началась. Я подошла и говорю: "Играйте вместе (тем более у нас все в двойном колличестве с собой было), дай Юле тоже играть". А ОН как ЗАОРЕТ на меня: "Это мое!!!" Я в таком шоке, мама его сидит, курит, молчит... Тут я наклонилась к нему поближе и громко так говорю: "Нет, ЭТО мое. И не смей на меня орать, если я заору, тебе мало не покажется" и просто взяла, выдернула у него из рук все игрушки и отдала Юле. Тут уж он заревел, маман его подбежала, что-то давай ему говорить... А мне пофигу на педагогику, я прямо тут, при нем, (да и вообще все, кто с нами был, слышали) ей сказала, что вообще-то прививать ребенку навыки общения надо и как-то объяснять правила приличия, мне его уважение вообще никуда не упирается, но если он еще раз попробует заорать на меня, я ему уши оторву...

мама

Пимба до трех лет ребенок не понимает.

писали не что "не понимает", писали что общение с другими детьми у него не во взрослой стадии.

Пимба что есть свои и чужие люди, кому можно доверятьа кому нет...

своих-чужих начинают отличать в полгода :P апро кому доверять.... поэтому вы просили маму забрать дите, потомучто ее она лучше чем вас послушает?

мама
Екатеринбург

Пимба
моя УЖе понимает, что делает кому то больно, что есть свои и чужие люди, кому можно доверятьа кому нет...

серьознааааа? :D ну тогда она у вас осознанно довела девочку до слез!ай-ай-ай...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дашенька_2
Тут я наклонилась к нему поближе и громко так говорю: "Нет, ЭТО мое. И не смей на меня орать, если я заору, тебе мало не покажется" и просто взяла, выдернула у него из рук все игрушки и отдала Юле

ЧЕ мы к детям прицепились? Если некие родители сами хуже трехлетки себя ведут.

Ага, выхватила, наорала - вершина гуманизма и здравого смысла. Изюмительный пример для своей дочери.

мама

Пимба
моя УЖе понимает, что делает кому то больно, что есть свои и чужие люди, кому можно доверятьа кому нет...

да? не похоже....

мама

Пимба
при этом никто мне не может запретить интересоваться мнением других

ну вот поинтересовались вы и что, неужто даже нисколечко не усомнились в своей правоте? и будете продолжать в том же духе?

Тема закрыта
Причина:
";