Разборки в песочнице из-за игрушки и реакция мам

Екатеринбург

Со стороны смотрю
Со стороны смотрю

Если Вы позволяете кричать на себя, списывая на возраст, Ваше право. Я не позволяю никому, и не ору в ответ, я ГОВОРЮ, громко и внятно. Пример дочке замечательный, ибо она тоже никогда не кричит на людей

мама
Екатеринбург

Дашенька_2
ей сказала, что вообще-то прививать ребенку навыки общения надо и как-то объяснять правила приличия, мне его уважение вообще никуда не упирается, но если он еще раз попробует заорать на меня, я ему уши оторву...

Дашенька_2
если я заору, тебе мало не покажется

ахренеть, дорогаяредакция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и мама мальчика смолчала? Да я б вам такоеутсроили, мама не горюй. Вы хоть понимаете, что если с детьми так общаться, то они это скопируют!!!

мама
Екатеринбург

Дашенька_2
но если он еще раз попробует заорать на меня, я ему уши оторву...

:megashock:

Дашенька_2
я ГОВОРЮ, громко и внятно

и матом

мама

Дашенька_2
ей многие сами отдают, как только Юлю видят...

:megashock:

Дашенька_2
я ему уши оторву...

:shock:

я фигею с вас мамашки%)

просто посетитель

Дашенька_2
А мне пофигу на педагогику

ну и зря...Педагогика это весч. И психология тоже. Взять на испуг трёхлетнего ребёнка- ума много не надо.

мама
Екатеринбург

adelisha
и матом

:D :D :D (нервный смех, как представила, что моего бы дитенка такая дурында запугивать начала....ух....)

мама
Екатеринбург

Пимба
а что вы плюетесь...вас так мама в детсве научила?
а по теме, нигде не прописано, что я обязана поменять свое мнение на поводу у большинства...я поступаю так как считаю правильным, точно так же как и все остальные
не надо мне навязывать чужое мировоззрение...при этом никто мне не может запретить интересоваться мнением других, так что
нечего плеваться и пытаться подавить чужое мнение своим

я плююсь?? Неа, так я выразила чувства по поводу... И мировоззрение я вас смвое не навязываю... Я спрашиваю на чем основано ваше??

Пимба
.фигня
моя УЖе понимает, что делает кому то больно, что есть свои и чужие люди, кому можно доверятьа кому нет...

Так раз понимает, что есть свои и чужие, почему берет чужие игрухи??? Ну ведь она понимает все!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще, больше не права курившая бамбук мама того мальчика, чем орущая тетка. Твое чадо - ты и разруливай. С чего посторонний человек должен с ним как с писаной торбой возиться?

Екатеринбург

Витенега

Так Вы не поддерживаете мое решение забрать игрушки моей дочери у чужого ребенка? :)
Или Вас коробят мои слова, обращенные к мальчику? Или его нежный возраст? А если это будет подросток? Все дело в возрасте?

А у мамы мальчика позиция тверда: Не вмешиваться ни при каких обстоятельствах. Вот она и не вмешивается. И не учит просить разрешения, чтобы взять чужое. И позволяет орать на взрослых (кстати это действительно так). Но, видимо, это ее принцип.

мама
Екатеринбург

гхы.. еще один макаренко выискался.

Дашенька_2
вообще-то прививать ребенку навыки общения надо

Дашенька_2
я ему уши оторву...

Дашенька_2
мне пофигу на педагогику

ужоснах.

Екатеринбург

adelisha

Я не матерюсь, даже наедине с собой.

мама
Екатеринбург

Дашенька_2
Или Вас коробят мои слова, обращенные к мальчику

меня коробит то, что моего ребенка запугивает посторонний человек. ему кошмары после этого приснятся, вы ночью успокаивать будете?

Дашенька_2
И позволяет орать на взрослых

странная мама, но и выхороши
не думаю, чторебенок сам научился кричать на других людей, скорее всего это пример взрослых, мамы или папы, с ними надо работать, вкрайнем случае претензии маме выставялть, а не мелкого пугать

просто посетитель

Дашенька_2
Вас коробят мои слова, обращенные к мальчику? Или его нежный возраст? коробят, да... Это не педагогично. И нам мой взгляд является этаким психологическим насилием.

Дашенька_2
А если это будет подросток? подросток , который тберёт "ведёрко" и будет орать, что оно его? Ну это будет очень больной подросток- я бы рекомендовала обратиться таки либо к его родителям либо в милицию .

мама
Екатеринбург

вот встретились бы Пимба с Дашенькой нумер цвай в одной песочнице.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Витенега
претензии маме выставялть, а не мелкого пугать

Ну вот маме пофиг на претензии, а игрушки забрать надо. Ребенка да, жалко. Но виновата его мама. Посторонняя тетя ведь и вправду не Макаренко, чтобы к нему педагогические подходы искать. Она отдыхать приехала, а не на педагогическую практику.

мама
Екатеринбург

Капучино
если уж вы взяли с собой какую то игрушку - то надо быть готовой к тому что другие дети будут пытаться ее взять поиграть...

ну так пускай берут, моему ребёнку вот не жалко, просто брать и отбирать -разные вещи

Пимба
вы так в этом уверены? думаете с трех лет ребенок РЕЗКО начнет самостоятельно решать все сам? вы серьезно так думаете?!
а если в три года уже поздно будет? кого будете винить? точно не себя такую умную и правильную.......

в смысле поздно? ребёнок в три года просто будет научен общаться, а ребёнок, на поведении которого родители не обращают внимания и пускают всё на самотёк -будет выглядеть дикарём на фоне других детей, вот и всё
Готовить надо к жизни в цивилизованном обществе, среди нормальных людей, а не к жизни среди отморозков, которые все конфликты решают кулаками

мама
Екатеринбург

Капучино
а еще и мамы иногда добавляют, как только кто то приближается - кричат -не давай - это наше...

да во это меня тоже убивает

Шуша Кутуша
малышовые битвы в песочнице не избежать, хоть с игрушками туда приходи, хоть без :)

это точна..могут из-за любой палочки начаться разборки...мы иногда идём гулять с одним нашим другом и специально ничего не берём..потому как уже известно, что будут делить любую мелочь!

Satoko
Я бы научила как раз сидеть в углу и тихо играть своей игрушкой, хотя бы на личном примере :)

Свет!!! ну ты меня просто поражаешь...я хоть заиграйся сидя в песочке...моему ребёнку этого не надо...темперамент другой...надо бегать, лазить...
тоже самое с жадничесвом...вот раньше мы все игрушки раздовали, все играли нашими игрухами, колясками, куклами, каталками..у нас целый арсенал...а сейчас нет...ни даст и отберёт....в то время как другие дети спокойно отдают...

Меламори
как нам повезло, что у нас замечательная компания для прогулок собралась... все игрушки вываливаються в общую кучу и каждый играет чем хочет

дык и у нас тожде..везде так..просто возрат возможно не пришёл, дети по спокойнее, темпераменты схоже и т.п...

Satoko
Я, наверное, единственная мама на свете, которая не знает точно, что умеет делать её ребёнок ;)

да никто так то не дрессирует....дети повторяют, то что им больше нравиться, то что им ближе...кому то достатолчно увидеть один раз, что можно толкнуть другого и забрать..и всё начинает делать так же...мама должна пытаться выравнивать поведение ..хотя часто это сложно

Нюрка
то вы должны были научить свою дочь спрашивать разрешения брать ЧУЖОЕ. Или научить меняться, если детки еще плохо говорят. Моя тоже вопить начинает если у неё что то забрали и ни чего не предложили в замен. Конечно не бегу отнимать у другого ребенка. пытаюсь свою переключить, предложив что то взамен. То есть делаю то чему не научили другого ребенка

ну это вы перегнули....что значит ДОЛЖНА!!!!!! дети в 2-года слабо могут уяснить правила!
такое мнение тоже смахивает на крайность!
вот мама должна быть рядом..это да!

Эвелина
Детишки их давно и забыли уже о неприятностях в песочнице- замечательный возраст!
А что обидно - конфликт двух МАМОЧЕК не закончился!!!!!!! И пока именно мамочки не найдут общий язык-увы не закончиться

ну речь идёт уже не о мамочках..им то точно друг на друга фиолитово...да неприятно...но смысл явно другой понять принцип кто прав и как поступать

Пимба
которые привыкнут к тому, что за них все проблемы решают родители, до какого возраста вы собираетесь бегать за ними и разруливать конфликты в песочнице?

вы сами не утрируете??? и палку не перегибаете?? Чё т мало я вижу мамашек которые трясусться над своими детьми
Наша задача научить детей справлять с проблемами, подсказать во время, поддержать! И в любом возрате..просто проблемы соответствовать будут возстрасту!!!!!!!!!!!!

Злой Кошак (Ex airotciv)
Вот эта ситуация как со стороны смотрится?

У нас вчера была подобная ситуация...у меня ребёнок то не особо агрессивный..но подошла и стукнула девочку палкой по голове с улыбкой на лице....я сама была в шоке..конечно я подошла, объяснила что так нельзя и т.п...другая девочка даже не заплакала..так не поняла что произошло....но мама девочки давай на мою вопить...мы сразу ушли!!!!
Я считаю нельзя на такие поступки реагировать агрессией!!! тем самым мы на самом деле можем ребёнка обидеть , который всё равно делает это не созла, и тогда ребёнок уже будет осознанно колошматить другого...при этом ещё получить много внимания и в следующий раз он обязательно опять будет так делать...

нам самим надо быть терпемее у чужим детям тоже

Пимба
вы так в этом уверены? думаете с трех лет ребенок РЕЗКО начнет самостоятельно решать все сам? вы серьезно так думаете?!

у трём годам это происходит постепенно если мама всё это время методично объясняла а не пускала на самотёк

Муся (с работы)
Как же это неудобно и неприятно, когда твой ребёнок выступает в роли агрессора.

уф да уж..это точна!!!!!
вот сама не ожидала что мой ребёнок так может сделать вдруг...

Муся (с работы)
Вот за меня в детстве никто не заступался и не бегал за мной, а всё равно размазня выросла :) Это уж от характера зависит в первую очередь, а во вторую от способности матери верно направить характер в нужное русло.
У какого-то ребёнка проявления агрессивности надо подавлять, а у другого поощрять. И ещё угодить так, чтобы это было правильно дозировано.
Это, наверное, и есть талант воспитателя - найти грань. Не у всех, конечно, этот талант есть.

  • многа!!!
Екатеринбург

Витенега
претензии маме выставялть

Я же пишу

Дашенька_2
у мамы мальчика позиция тверда: Не вмешиваться ни при каких обстоятельствах

Кроме шуток, это действительно так. И она дает ему возможность самому (в 2,5 года) разруливать ситуацию. И подошла она в итоге только потому, что вокруг было много ЕЕ знакомых, а то, что он орал, или что я у него забрала игрушки, ее не волновало. На все претензии ответ один: пусть сами разбираются. Вот и палка о двух концах.

мама
Екатеринбург

Дашенька_2
Или Вас коробят мои слова, обращенные к мальчику?

очень!

Дашенька_2
Я не матерюсь, даже наедине с собой.

да оно Вам и не к чему собснно...так оторваться на чужом дитенке :meet:

Хрюша
подросток , который тберёт "ведёрко" и будет орать, что оно его? Ну это будет очень больной подросток- я бы рекомендовала обратиться таки либо к его родителям либо в милицию .

+1 :D

мама
Екатеринбург

Мирка
вот встретились бы Пимба с Дашенькой нумер цвай в одной песочнице.....

:D :D :D

мама
Екатеринбург

Nattta
что будут делить любую мелочь!

это точно, моя доча нашла колесико от сломаной машинки, дак этм колесиком вдруг всем захотелось играть %) Вот объясняли что, сейчас Полина поиграет и тебе отдаст. Все так и получилось и все довольны и колесиком детки наигрались, а в песочнице игрушек куча целая валялась.

Екатеринбург

"скорее всего это пример взрослых, мамы или папы, с ними надо работать, вкрайнем случае претензии маме выставялть"
а если там родители а-ля автора топа - претензий по ребенку не принимаю, курю бамбук, разбирайтесь сами? :(

ваще в шоке от топа, я никогда не думала, что это не от лени детей "в свободное плаванье" пускают, а это такая педагогическая система, оказывается. мне вот очень неприятна такая система - воспитывают своего за счет слез чужого (моего!) ребенка.

я со своей трехлеткой до сих пор в песочнице, и если она сама не может разрешить конфликт, то я ей помогаю. именно помогаю, а не за нее делаю. например, она говорит, что хочет что-то из игрушек - я ей напомнинаю, что надо тогда попросить, а не прошу за нее, но в то же время и не отмахиваюсь - тебе надо, ты и думай, как добыть. а в 2 года я вместе с ней подходила и просила. я считаю это нормально, размазня тут не при чем. и если просят чужую игрушку хозяева, то напоминаю дочери, что надо отдать, так как чужая. и уж точно не буду переадресовывать этот вопрос чужому человеку.

просто посетитель

Дашенька_2
Вот и палка о двух концах

воооооот к этому тут всё и ведут- не должен ещё трёхлетний малыш ничо разруливать- всегда есть риск нарваться на неадекватную тётку, которая его запугает до энуреза, ну а чо- раз родной матери всё одинаково...

Екатеринбург

Мирка
Дашенькой нумер цвай

Это не я № 2, а два моих ребенка, потом я буду _3

мама

Tanyusha Готовить надо к жизни в цивилизованном обществе, среди нормальных людей, а не к жизни среди отморозков, которые все конфликты решают кулаками

слушай, ну какую жизнь может дать, к той и готовит. знает ведь мать что будет дальше. сама пишет "на своей шкуре прошла".

Тема закрыта
Причина:
";