Разборки в песочнице из-за игрушки и реакция мам

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама
Вообще, больше не права курившая бамбук мама того мальчика, чем орущая тетка

Продолжим логическую цепочу.
То есть если рядом с ребенком нет "его" взорслого, на него (ребенка) можно орать, оскорблять, бить? Что и делают наши "советские" учителя, в принципе...

Екатеринбург

Хрюша
которая его запугает

Ну что уж, запугивает... Наверное надо подождать лет до 16, и вот когда он в очередной раз заорет на меня, тут-то я и попытаюсь донести до него, что на него тоже могут наорать в следующий раз...

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
я со своей трехлеткой до сих пор в песочнице, и если она сама не может разрешить конфликт, то я ей помогаю. именно помогаю, а не за нее делаю. например, она говорит, что хочет что-то из игрушек - я ей напомнинаю, что надо тогда попросить, а не прошу за нее, но в то же время и не отмахиваюсь - тебе надо, ты и думай, как добыть. а в 2 года я вместе с ней подходила и просила. я считаю это нормально, размазня тут не при чем. и если просят чужую игрушку хозяева, то напоминаю дочери, что надо отдать, так как чужая. и уж точно не буду переадресовывать этот вопрос чужому человеку.

полностью согласна, я тоже придерживаюсь такой позиции.

просто посетитель

Дашенька_2
Наверное надо подождать лет до 16, и вот когда он в очередной раз заорет на меня, тут-то я и попытаюсь донести до него, что на него тоже могут наорать в следующий раз...

вы уверены, что от ребёнка, который вас боится в три года в 16 лет стоит ждать доброго отношения и уважения? Может бить их, мерзавчиков, пока мелкие палкой?

просто посетитель
Москва

Меня в подобных историях раздражает то, что Я должна воспитывать ЧУЖОГО ребёнка вместо его мамы, которая на природе расслабилась и т.п.

мама
Екатеринбург

Хрюша
пока мелкие палкой?

дустом :D

мама

Дашенька_2
попытаюсь донести до него, что на него тоже могут наорать в следующий раз...

ээээ... а если попробовать донести мысль, что не надо орать? и не из страха, а потому что не хочется?
и опять взрослая дама ставит себя на один уровень с мелким дитем (я сёдня вместо припева :), просто меня этот факт до глубины души поражает)

мама
Екатеринбург

мама
Ну вот маме пофиг на претензии

это неважно,игруху взять можно другим способом, даже росто уж молча,на крйний случай,если по-хорошему сафсем нет желания уговаривать..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Витенега
это неважно,игруху взять можно другим способом, даже росто уж молча,на крйний случай,если по-хорошему сафсем нет желания уговаривать

Согласна полностью, просто лень внятно выражаться :lazy3: В общем за своими детьми смотреть надо.

мать Чемпионов
Екатеринбург

мама
В общем за своими детьми смотреть надо.

  • 1
    Не буду разбираться с чужим ребёнком, для этого у него мать есть. Сообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 17:18
мама
Екатеринбург

красавица
Не буду разбираться с чужим ребёнком, для этого у него мать есть

+100

мама

можно я свои 5 копеек вставлю, просто дети должны всегда знать, что у них есть опора и поддержка
в 16 лет могут произойти более страшные вещи, чем в 3- и 2 года, и если ребенок вырос по принципу разбирайся сам, то не пойдет он к родителям, а т.к. жизненного опыта мало, может понаделать таких вещей и при несчастной любви и при плохой компании
про подростковые суицыды и аборты и наркотики все знают, в общем моё имхо, родители не должны отгорадиваться от детей
пусть дети про волчьи принципы из книжек и фильмов узнают, чем от своей семьи

мама
Екатеринбург

Nattta
Я не вмешиваюсь пока нет слёз! отобрали, забрали, убежали, толкнули...пожалуйста..но как только кто то заплакал или мой ребёнок от рук чье-го то или чей то от моего..то иду разбираться, объяснять что к чему!

+мильон

Пимба
с какой стати я должна была вмешиваться в детские разборки. при этом отбирать игрушку у своего ребенка, чтобы отдать чужому...

были мы там на этой площадке, это за Фридееи на Орджоникидзе...
ПРивет уралмаш
потому что это ЧУЖАЯ ИГРУШКА и др ребенко ПЛАЧЕТ! разве сложно подойти отвлечь совего ребенка!!!! почему др маммы за вас то должны это длеать.
Многих мамаш видела которые говрят -"а че вы сами заберите", "да шлепните ее да и все". Я вот считаю что просто не имею морального права учить чужого ребенка..а тем более бить... приэтом надо своем уобьсянить че как чужому обьяснить и т.п.... НОрмально устроились -пусть другие мамы воспитывают...
Честно не ожидала что такие мамы встречаются на юмамке....
сейчас ваш ребенкок отбирает игрушки чужие у др детей -вы никак не реагируете, он понимает что так можно.. дальше больше будет... страшно просто с вами в один садик, школу будет ходить.... если вы щас не начнете обьяснять ребенку что есть чужое т .п... то потом то что будет....

мама
Екатеринбург

Liliana
страшно просто с вами в один садик, школу будет ходить.... если вы щас не начнете обьяснять ребенку что есть чужое т .п... то потом то что будет....

далан уж, страшно. Жизнь все по местам расставит,страшно было бы, если мой ребенок так воспитывался, ему бы потом пришлось страдать...А бояться таких детишек ни к чему. Разве что пожалеть:(

мама
Екатеринбург

Gretel интересно, а почему на работе мы так себя не ведем?

Я бы не сказала, что никто себя так на работе не ведёт :) Надуваются ещё как. Зря что ли директор наш женский коллектив "серпентарием" называл ;) Даже пункт такой есть при приёме на работу - "стрессоустойчивость".

Nattta а сейчас нет...ни даст и отберёт....

Я даже не удивляюсь тогда, что некоторые родители вопринимают наступление такого периода как повод для радости и гордости :) Они же так долго этого ждали - когда дитя наконец начнёт серьёзно интересоваться игрушками. А тут вот - наступило, не только свои не даёт, но и у других отбирает ;)

мама
Екатеринбург

Satoko
Я даже не удивляюсь тогда, что некоторые родители вопринимают наступление такого периода как повод для радости и гордости

гордости как раз я особой не испытываю кстати я написала там..что

Nattta
Как же это неудобно и неприятно, когда твой ребёнок выступает в роли агрессора.

уф да уж..это точна!!!!!
вот сама не ожидала что мой ребёнок так может сделать вдруг...

мама
Екатеринбург

дочитала только до половины, могу повториться
моё имхо:

  1. свобода размахивать руками ограничивается такой же свободой соседа
  2. прежде чем отпускать ребёнка "в свободное плавание" по общественной жизни, необходимо его научить элементарным правилам этой самой общественной жизни, а именно "НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЧУЖОЕ", можно просить, предлагать меняться и оставлять право и желание делиться на совести хозяина вещей
  3. до тех пор, пока ребёнок неспособен/не желает понимать/выполнять то, чему его учит его мать, оная мать обязана САМА предупраждать и корректировать дурные поступки своего невменяемого ребёнка
  4. до тех пор пока сама мать не освоит и/или не признает те самые элементарные правила общежития и не привьёт их своему ребёнку, право воспитания её ребёнка в общественных местах переходит к тем мамам, которые означенные правила приняли и освоили. А попросту, другие мамы имеют полное право делать замечания дурно воспитанному ребёнку, обижающему их детей и защищать своих детей, если мать дурно воспитанного ребёнка столь же дурно воспитана, что пребывает в удовлетворённом бездействии в конфликтной ситуации.

резюме к автору:
Либо воспитывайте своего ребёнка, либо не напрягайтесь из-за того, что кто-то сделает это за вас в меру своих сил и понимания.

мама
Екатеринбург

Представляю, каково будет недоумение у ребенка, когда ему вдруг скажут, что бываю вещи свои и чужие. Если ему в почти два года этого еще не объясняли.
"С какой стати я буду забирать игрушку у СВОЕГО ребенка и отдавать ЧУЖОМУ?" это вообще жутко наглая фраза. С такой стати, что ВАШ ребенок грабежом занимается, а ВЫ на это смотрите и возмущаетесь, типа не понимаю в чем вообще проблема?

мама
Екатеринбург

ура игнору, что не вижу сатокин бред. а то по цитатм уже можно догадаться, какие там перлы:)

Санкт-Петербург

я вмешиваюсь только если вижу что начинаются слёзы у чужого ребёнка - ношу с собой доп машинки (у нас в основном из-за них ссоры), если костя не отдаёт свою, то предлагаю ребёнку, который просит/отбирает ещё одну. если машинки нет или он и эту не отдаёт, как правило мама второго ребёнка объясняет ему что машинка костина, а ребёнка есть своя. это выглядит примерно так: стоят мамы с двух сторон от дерущихся детей и уговаривают:"костя, дай мише машинку, у тебя много, он поиграет и отдаст, ты наиграешься ещё", "Миша, отдай косте его машинку, у тебя есть свои" :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы сама отобрала и вернула своему, пусть даже силой, посмотрела бы тогда на мамочку.

Екатеринбург

раздули опять спор на 250 постов:D
эх ниче не меняцо)))

мама
Екатеринбург

web-Лиcа
раздули опять спор на 250 постов

:dada: :dada:
ИМХО автору то все равно ни че не докажешь, и нее свое мнение и все тут......

Тема закрыта
Причина:
";