А расскажите мне о садиках, которые с 1,5 лет и даже младше?

автор
мама
Екатеринбург

Где они находятся, ладно уж, не важно, главное, чтобы в Екатеринбурге. Расскажите, куда ходите, нравятся или нет, какие камни преткновения, как туда попали. Всё интересно, заранее спасибо :)

автор
мама
Екатеринбург

Я про любые спрашиваю :)

мама
Екатеринбург

муниципальные садики - эт тип ясельная группа с 1,6 лет -дык везде в любом районе есть. ПОпадать -по путевке.... около 16 чел в группе...
Но лучше не попадать%) видела просто сама.. жалко их сидят такие мааалявочки еще..

лучше в мини там и деток поменьше и уход и еда лучше.Ну и обстановка такая домашняя. МИни надо искать...Сообщение было изменено пользователем 29-08-2007 в 16:24

автор
мама
Екатеринбург

Liliana дык везде в любом районе есть

Вот в нашем, говорят, нет.

Liliana видела просто сама.. жалко их сидят такие мааалявочки еще..

Я тоже видела. Теперь вот думаю: а чё они сидели-то?

мама
Екатеринбург

Satoko

Вот в нашем, говорят, нет.

ну нет дык нет... все тогда в др район вам путевку не дадут

на уралмаше большинство садиков с 1,6 лет
мда.... тяжелый случай с вашей персоной
:DСообщение было изменено пользователем 29-08-2007 в 17:31

мама
Екатеринбург

Главное, чтоб хорошая воспитатель и нянечка попались, наладили контакт с ребенком, сумели войти к нему в доверие. Тогда и проблем меньше будет. :)

самомама
Екатеринбург

ну как же можно одаренного ребенка в муниципальный и так рано? %O
етож она в развитии сразу на 3 года назад уйдет

мама
Екатеринбург

А мы уже 3 недели ходим в ясельки и очень нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Liliana мда.... тяжелый случай с вашей персоной

Ну что вы на самом деле... Я бы тоже поржала, конечно, со стороны это наблюдая. Я пока просто собираю инфу.

Gess™ ну как же можно одаренного ребенка в муниципальный и так рано?

Одарённого чем, простите?

просто посетитель
Екатеринбург

Satoko
Вот в нашем, говорят, нет.

Вот видите...

Liliana
ну нет дык нет... все тогда в др район вам путевку не дадут

Или вы за взнос, то бишь взятку идти собираетесь? Так вы вроде против взяток в другом топе боретесь...

автор
мама
Екатеринбург

Собакина Марфа Васильевна Я
Или вы за взнос, то бишь взятку идти собираетесь? Так вы вроде против взяток в другом топе боретесь...

Вот чего я не понимаю, так это почему мне так любят чмтать морали? ;) В качестве взятки я могу предложить только себя - в качестве помощника воспитателя, нянечки, делопроизводителя и пр. Я задала вопрос по существу, и давайте о другом - в других топах, ОК? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну могу и по существу. В 27 садике в Заречном есть ясельная группа. Детки с 1,3 точно ходят, и воспитательница чудная просто. Но в этом году в ясли вы, наверное, опоздали уже, а в следующем уже не ясли будут. Хотя до октября можно попытаться.

автор
мама
Екатеринбург

Собакина Марфа Васильевна Я Но в этом году в ясли вы, наверное, опоздали уже

А что, ясли как школа, только с сентября?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, группа не резиновая, шкафчики там, столы, кроватки - все по счету, а набирать еще в мае начинают. В сентябре-октябре еще кто-то отказаться может, но к концу октября, как правило, все места уже разобраны.
А вы думали, круглый год вас там ждут и место держат?

автор
мама
Екатеринбург

В опчим, сейчас всё почитала и поняла - опять я идеализирую ситуацию :( Неужели с советских времён ничего не изменилось?

007
мама
Екатеринбург

Satoko
В качестве взятки я могу предложить только себя - в качестве помощника воспитателя, нянечки, делопроизводителя и пр.

Если вы действительно согласны на рапботу няни, то возьмут в любой садик, где есть ясельная группа, т.к. дети сотрудников идут сверх лимита (в яслях 15 человек вроде бы), т.е. вы 16 вне очереди.

автор
мама
Екатеринбург

007 Если вы действительно согласны на рапботу няни

Я хочу свой мини-садик в итоге, но нужен опыт в обычном садике, без него я такую ответственность на себя не возьму.

просто посетитель
Екатеринбург

007
Если вы действительно согласны на рапботу няни, то возьмут в любой садик, где есть ясельная группа, т.к. дети сотрудников идут сверх лимита (в яслях 15 человек вроде бы), т.е. вы 16 вне очереди.

Иногда даже детей сотрудников пристроить не куда в яслях, т.к. группа это, как правило, одна, и при всем желании в уже переполненную группу ребенка не поместить.
P.S. У нас в ясли 20 детей ходило. 21-го было бы НУ ПРОСТО НЕКУДА ложить, сажать, раздевать и т.д.!

автор
мама
Екатеринбург

Собакина Марфа Васильевна Я А вы думали, круглый год вас там ждут и место держат?

Мы вообще ничего не думали, это ужасно, но факт :)

Шуша Кутуша А вы в каком районе живете?

УПИ, Малышева-Гагарина. Мы не то, чтобы торопимся в садик. Можем и не торопиться :) Но, если бы нашли что-нибудь достаточно интересное для себя, могли бы пойти. Я уже читала программу одного садика, в который пыталась устроиться на работу ещё до рождения Инги ;), очень хорошая программа, если они всё это действительно делают, то садик выше всяких похвал. Меня туда очень хотели взять на работу... если бы я не была беременна :) А ещё мне понравилось, что воспитатели после работы треплются не о сериалах и тряпках, а о детях из садика, кто как адаптировался. И садик вроде обычный, зарплаты маленькие - не то слово.

автор
мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша обзвонить и узнать, есть ли у них ясельные группы, можно сразу говорить, что хочешь к ним работать пойти. Начни со своего района, ну и дальше по степени отдаленности

Так и сделаю, наверное :) Но вариант, который имел место быть, когда мы отрабатывали в яслях в советские времена, меня, конечно, не устроит.

Тема закрыта
Причина:
";