Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...(опять про садик)

мама
Первоуральск

forget-me-not
группах вообще нет горячей воды, потому как обжечься могут - по правилам ее быть не должно

да вы что...откуда у вас такая инфа

svetlana0307
жалко, что эти волшебные садиковские кушанья - запеканки, биточки и т.д. теперь заменяются полуфабрикатами...

у нас в садике по прежнему замечательно готовят - никаких п/ф

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kisena
я в 80-е ходила, не было тогда никаких йогуртов и сосисок

вам просто не повезло. дети ОБОЖАЮТ сосиски !

мама
Екатеринбург

Бумс
дети ОБОЖАЮТ сосиски

также как и сгущенку....

хочу стать мамой
Екатеринбург

именна ! это один из единственных плюсов детсада - то, что родители не будут доставать со здоровым питанием

мама
Екатеринбург

Mashik
да вы что...откуда у вас такая инфа

ну если у вас в садике 1 кран с ТЕПЛОЙ водой - то вам фантастически повезло, поздравляю:) а если 2 крана - с холодной и горячей - желаю не ошпариться;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы в 103 ходим. Воспитательница и няня - чудо!!!! Такая забота о детях!!!!! И на руки возьмут, и утешат!!!!! Самое страшное ругательство у нас в доме - "завтра в садик не пойдешь!!!!" работает.....
Кормят - завтрак - каша или творожная запеканка, кофейный напиток
обед - суп овощной с клецками (гренками,...) пюре (перловка, греча,...) с паровой котлетой (рыбой-обычно горбуша), компот (чай)
полдник - ватрушка (шаньга,...), молоко.
Конфет не дают из-за возможных диатезов.
Про аллергические реакции каждая мама предупреждает медсестру и воспитателя (она у нас с мед.образованием).
Фитобар ежедневный! сейчас дают шиповник.
кран один. Вода теплая бежит, но если подождать... Но мя любит в холодной воде булькаться. Поэтому меня это не напрягает.
По поводу памперсов: все детишки ходят в трусах (без памперсов). Воспитательница на собрании просила принести много запасного белья. особенно для тех, кто еще не приучен к горшку. (мягкое приучение к горшку на примере сверстников...)
В общем я садиком довольна (очень очень очень).

Екатеринбург

бумсу зачет)))))оно действительно так))))))

мама
Екатеринбург

у нас в садике никаких полуфабрикатов и сосисок. краны со смесителями.

forget-me-not
в группах вообще нет горячей воды, нив ясельной, ни в старшей

ну ладно я сельники,а уж в старшей группе дети взрослые-кранами то умеют пользоваться. может и в школах горячей воды быть не должно?
в нашем садике все есть,но мы ходить начали со средней группы.

мама
Екатеринбург

Пимба
вот и напрягли. до такой степени, что пригрозили нас вытурить...
а вообще интересно, могут так сделать, после того, как дети уже устроены, ходят в садик...все документы в норме...разве садик может вот так взять и решить всю группу турнуть, типа не будет яслей и все?

если муниципальный и положено в садике быть ясельной группе...то на каком основании она отсебятину несет....

мама
Екатеринбург

Аня
мы в 103 ходим. Воспитательница и няня - чудо!!!! Такая забота о детях!!!!! И на руки возьмут, и утешат!!!!! Самое страшное ругательство у нас в доме - "завтра в садик не пойдешь!!!!" работает.....
Кормят - завтрак - каша или творожная запеканка, кофейный напиток
обед - суп овощной с клецками (гренками,...) пюре (перловка, греча,...) с паровой котлетой (рыбой-обычно горбуша), компот (чай)
полдник - ватрушка (шаньга,...), молоко.
Конфет не дают из-за возможных диатезов.
Про аллергические реакции каждая мама предупреждает медсестру и воспитателя (она у нас с мед.образованием).
Фитобар ежедневный! сейчас дают шиповник.
кран один. Вода теплая бежит, но если подождать... Но мя любит в холодной воде булькаться. Поэтому меня это не напрягает.
По поводу памперсов: все детишки ходят в трусах (без памперсов). Воспитательница на собрании просила принести много запасного белья. особенно для тех, кто еще не приучен к горшку. (мягкое приучение к горшку на примере сверстников...)
В общем я садиком довольна (очень очень очень).

+1000...РЕСПЕКТ я свою туда же вожу....с яселек там,,,, попали случайно....Вы не у Ксении Сергеевны?

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к

Нет, мы у Зульфии Рафиковны

мама
Екатеринбург

Аня
Нет, мы у Зульфии Рафиковны

оо она как раз выпустила наших))) респект ей))) шустрая)))а какие она им праздники в костюмах делает))))наша все еще помнит...и очень скромный воспитатель(не когда не ноет и не напрягает родителей просто предложит а там уже сами родители).....единственный минус прохладная группа но это мелочи (утеплите)..если учесть что пишет автор темы то там просто глаза на лоб лезут...

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к

Точно!!!!!!!!
Нам несказанно повезло!!!!!!!!! Она нам даже про сопли столько советов надавала!!!!!!!!!!!!!! при ней грех болеть! А то, что в группе прохладно - не страшно. Лучше кофту лишнюю надеть, чем вспотевший ребенок на улицу выйдет!

мама
Екатеринбург

Извините, но вы точно в 516 садике на Ясной? Но мы год туда отходили в ясельную группу и я не видела никаких сосисок и йогуртов, никаких памперсов, наоборот, ребенок быстро приучился к горшку.

мама
Екатеринбург

Аня
ребенок на улицу выйдет!

да!!! удачки Вам))

хочу стать мамой
Екатеринбург

лисено_к

Спасибо. И Вам!

мама
Екатеринбург

Про воду - это в целях безопасности. Если бы в яслях были краны с горячей водой, это чревато ожогами (причем, очень сильными).
Растишками нас не кормят! А вот запеканку со сгущенкой дают. На кухне готовят одинаково для всех групп. Для ясель отдельно никто никогда не готовил.
Примите это как данность. Может, не стоит водить ребенка в обычный садик, если у него проблеммы с пищевой аллергией? Поищите специализированный. (Понимаю, что это непросто)

мама
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
Для ясель отдельно никто никогда не готовил.

Это не совсем правда, есть разница. Мясо 2 раза прокручивают, например.В яслях периодически зефир на завтрак давали (в садике - нет). Еще фрутоняни там всякие. Но точно не было сосисок и промышленных йогуртов у нас. Я читаю меню Я наоборот радуюсь, что мне самой лениво будет крутить мясо-рыбу там на 2 раза, а в садике все есть и по режиму :)

Екатеринбург

Тут по ТВ передача была с теткой из управления образования по садикам. И одна мамаша возмутилась, что ее детя без сосисок и растишки оставят в связи с тем, что гос. теперь компенсирует часть расходов родителей на пребывание чада в саду. Так она заявила, что меню устанавливается на все садики (муниципальные есс-но) в городе в одном месте. И не может быть такого, типа "у нас кормят сосиськами, а у нас нет". Есть же стандарты, нормы, снипы и прочая ерундистика. И если сад муниципальный и проходит аттестацию как ДОУ, то у них все примерно одинаковое и питание и гор/хол вода. С памперсами, канеш перебор.
Мой пошел в 1ю младшую группу, т.е. как я понимаю - ясли. Детки с 1,7 до 2,5 лет. Читаю меню регулярно, кормят и запеканкой со сгущ. молоком и "рагу из сосисок" и кофе (кофейный напиток). Растишек пока не втречала, но считаю, если деть и съест раз в неделю этой гадости не помрет точно. А если не хотите "растишек" тогда надо уже выше садика обращаться, откуда эти продукты в сад "приходят". Ну не ездит же повар садика по магазам закупаться.

автор
мама

Atlanta
но вы точно в 516 садике на Ясной?

мы ж на уралмаше живем, 516 на культуре-40лет октября...так что это не про ваш садик

мама
Екатеринбург

Это как это, у нас в городе 2 садика с одним номером? То-то я чувствую подвох.

мама
Екатеринбург

Точно 2. В справочнике проверила, предлагаю теперь еще и район писать, а то просто свихнуться можно. Я уж думала, что у себя под носом что-то не увидела.

Екатеринбург

а у нас по городу и 2 садика 536, один на восстании, другой на Менделеева, один называется Малышок, а другой Сказка...

мама
Екатеринбург

Какие-то страсти про садик рассказываете. У нас в садике давали йогурт тем кто ходил до обеда,типа полдник. Меню на 12 сентября
завтрак-салат Здоровье(помидорки,капуста,зел.горошек),каша ячневая,коф.напиток.
обед-борщ,тушеная капуста со зразами,компот(св.яблоки,клюква)
ужин-картоф.пюре,горбуша запечёная в сметане,кефир. Вторник,четверг-творожная запеканка с фруктов.подливом(на завтрак). Вторник,пятница-выпечка собственного производства. Начались занятия время плакать нет,после занятий прогулка,а там и обед.

мама
Екатеринбург

Кстати, сосисок никогда в нашем меню не видела! Много каш, молочных супов, мясных и рыбных блюд, всяких запеканок. :clap:

Тема закрыта
Причина:
";