Школа развития Кенгуру

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь ходит в эту школу, ваши отзывы? Эта школа лучше, чем Делайт и нет?

мама
Екатеринбург

Мы ходим, я писала об этом много, поищите поиском.
Одна из последних тем:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=60762&iq=31

Екатеринбург

Мне очень понравилось занятие со сказкой и рисованием. Риторика-музыка не очень, хотя тоже интересно. В целом впечатление хорошее, персонал приветливый.

мама
Екатеринбург

а расскажите поподробней что именно там делают? ну как риторика выглядит, музыка?

мама
Екатеринбург

Мы вот только на первом занятии были. Сначала садятся все в круг и знакомятся, потом в игриво-песенной форме это повторяют. Ставят музыку и под неё поют и пляшут, моему этотм момент понравился. Играли на кселафоне, рассказывают историю и взависимости от происходящего так и играть пытались. потом высыпали нам кубики Зайцева и рассказали принцип %) (без бутылки не разобраться), нараспев произносили буквы и звуки - ну это видмо ещё всё вводное. Время моментально пролетело. В субботу рисование будет.

мама
Екатеринбург

**lusik**
нараспев произносили буквы и звуки - ну это видмо ещё всё вводное.

и вы произносили?

мама
Екатеринбург

Мы видимо сейчас сразу в двух темах будем :D Они сейчас учат не конкретно слово произносить, а интонацию неважно какими звуками. Хлопками ладош учили имя произносить, мой пока только рот как рыба открывал. Но я вообще думала что моего непоседу ничего не заинтересует, а тут сидел участвовал.

мама
Екатеринбург

ну, мы в Делайте на 3е занятие тока пришли... сегодня тоже буквы нам показывали, пиромидку строили, на "паравозике катались" смотрели рыбок, одна-много... но вотОлесе всё тока пожевать да выбросить надо...

**lusik**
lusik

а как вообще ваш малышь реагирует? что то мне кажется что эти занятия для детей постарше, ну хотя бы на 1,5 года... у вас в группе какого возраста детки?

мама
Екатеринбург

У нас пока вообще только трое деток было мой 1,2, Рома примерно такого-же возраста и Соня ей почти годик, но вот им может ещё и рановато кубики, а от песен и танцев она в восторге была. А так вроде в группе должно быть 5-8 детишек.

мама
Екатеринбург

просто интересно, что с нами детки которым 1,3 -1,6, и мы самые маленькие. а в др группе деткам по 2 года, а занятия точ такие же, есссествено что те то в этих танцах и картинках больше понимают...

мама
Екатеринбург

С месяцок походим, там уж решу надо сыну это или нет.

мама
Екатеринбург

я тож думаю. хотя мы и заплатили 800р за год, но даже так дешевле получается, чем в некоторые школы без взноса :)

мама
Екатеринбург

мы ходим с 10 месяцев, очень нравиться...одна проблема всё дороже и дороже:(((

1000 и одна дочь
очень понравилось занятие со сказкой и рисованием

угу!

БУКАШКА с букашёнком
но вотОлесе всё тока пожевать да выбросить надо...

дык это нормально так то:)

делайт не нравиться подходом к обучению, отношению к детям, обучение это игра, а не сидение за партами!
абсолютно не профессиональный подход
доброжелательности никакой...брррр ни за что не пойду туда

мама
Екатеринбург

Nattta
доброжелательности никакой...

да нее, мне вроде все там понравились... заведующая классная тётка, вполне доброжелательная.... нас все хвалят, что мы самые маленькие а так хорошо ведём и пр. :) или вы про др делайт? он ж не один у нас?
а за партами мы буквально 5 минут сидим, потм побегаем поиграем ещё посидим. вообщем то я считаю что пусть привыкает сидеть...

автор
мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
мы в Делайте на 3е занятие

а вы в какой Делайт ходите? который на Победе?

мама
Екатеринбург

Daria
а вы в какой Делайт ходите? который на Победе?

нет, мы на Бебеля

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
а расскажите поподробней что именно там делают? ну как риторика выглядит, музыка?

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1137

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
считаю что пусть привыкает сидеть...

я так не считаю
ребёнку нужны движения...а если интерсно ребёнок сам сядет...в нашей школе мы сидим кружочков, дети хотят сидят, хотят ходят, всё трогают....учавсвуют в игре..
задач педагогов привлечь внимание

БУКАШКА с букашёнком
да нее, мне вроде все там понравились

этих делайтов кучи...у нас на победе мне педагоги не нра
а система совсем не для детей

мама
Екатеринбург

**lusik**
У нас пока вообще только трое деток было мой 1,2, Рома примерно такого-же возраста и Соня ей почти годик

А вы в какое время ходите, мы тоже в субботу на второе занятие идем на 10-30, на первом у нас тоже было 3 человека мой Никита, Ваня и Аделина

мама
Екатеринбург

лучше намного.
делайт ваще конечно... финиш полный
хотя может для таких спокойных неторопливых меланхолинчных детей и подходит.
уж это сидение за партами... слова урок перемена прменительно к деткам около 2 лет%)
ну ладно предположим ну сидение за партами ну нужно смотреть на доску.. ну дык вы хотя бы уберит еигрушки то из комнаты- целая комната завалена горками, палатками и т.п... ну какой нормальный рбенок в 2 года будет сидеть за партой и смотреть на доску на какие то там кржочк. когда вокргу такое... через пару месяцев он бы конечно может и наигрался....

мама
Екатеринбург

Liliana
хотя может для таких спокойных неторопливых меланхолинчных детей и подходит.

мы точ не такие %) просто их садят и показывают сказку, или ещё там что то, яблочки с червичками раздают, мешочками и пр...

Liliana
ну дык вы хотя бы уберит еигрушки то из комнаты- целая комната завалена горками, палатками и т.п...

ну, вот с этим согласна, а то пока тётя пела там и танец показывала Олеся с мячика глаз не могла отвести...

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
просто их садят и показывают сказку, или ещё там что то, яблочки с червичками раздают, мешочками и пр...

моего ребекна ваще нереально посадить ну несядент он и всё. а потом пока раздавали эи материалы с однйо стороны мы сидели в др конце.. пока до нас она дошла... прошло кучу времени а игруи то манили....

БУКАШКА с букашёнком
Олеся с мячика глаз не могла отвести...

мой просто ушел ик атался с горки все занятие.. конечноя его пыталсь привелеь за парту.. но...
реально ток через крик и истрерку- он все равно бежа л обратно на грку и в домик%)

мама
Екатеринбург

в том то и дело чо педагоги должны привлекать детей, заинтересовывать.. а не привязывать к стулу и смотреть на доску.
ну хотя бы нуно создат условия, чтоб ребекно заинтересовался тетенькой че она там показывает..
а это нереально пока будет в комнате стока отвлекающих предметов

мама
Екатеринбург

Liliana
мой просто ушел ик атался с горки все занятие.. конечноя его пыталсь привелеь за парту..

ну, моя так за ним и пробегала какое то время... ну я так думаю, что будет постарше и начнёт всё соображать... а про сидение за столом... ну тоже пусть учится. в садике ведб придётся тоже иногда сидеть и слушать... если не хочет сидеть я её на колени беру.

мама
Екатеринбург

БУКАШКА с букашёнком
что будет постарше и начнёт всё соображать...

ага поймет тогда что начиг ей сидеть когда округ стока игрух

БУКАШКА с букашёнком
пусть учится. в садике ведб придётся тоже иногда сидеть и слушать..

эт когда????
ток за едой
ну там мамы нет -дети в садике то без мам слушаются воспиток
мой на коленях тож не сидит..

ну говорю же эт от темперамента зависти. уменя гиперактивный ребенко -ну нерельано его науичть сидеть ...

мама
Екатеринбург

в таком возратсе дети учатся в игре а не за партой. слова урок и перемена меня ваще раздражают
я понимаю ШР для 4-6леток -как подгогтовка к школе....

Тема закрыта
Причина:
";