Школа развития Кенгуру

мама
Екатеринбург

Мангуста
В Кенгуру более домашняя обстановка,

ага в кенгуру ка бы душевнее что ли:)))
щас 2200 вроде если за месяц сразу.
Натта вот ходила я еще нет .. там щас неудобно едля нашего возраста время в 9 30
ну а вы же помладше группы до 2 лет там время попозже

Мангуста
что в Делайте прям уж совсем не понравилось

ну вы совсем по темпераменту дргуие -нежели мой СЕмен или Майя:))))
поэтом у я и говорю делайт для боле спокойных деток подходит еще
а нам ваще туда ну никак...

мама
Екатеринбург

Liliana
щас 2200 вроде если за месяц сразу.

Сначала (перед первым занятием) сказали, что 2200, а потом - уже на занятии, что 2400.

Liliana
там щас неудобно едля нашего возраста время в 9 30

Чет совсем рано, мы на 10-30 ходим, дак и тохотелось бы попозже, пока добиремся до них...

мама
Екатеринбург

Мангуста
Сначала (перед первым занятием) сказали, что 2200, а потом - уже на занятии, что 2400.

Да вот нам тоже сказали такую стоимость. А группы до конца там ещё не сформированы можно прийти, но вряд ли будет понятно нравится или нет после одного занятия. Мы вот сегодня на втором занятии были, поиграли с крупой, тестом - всё как бы с форме сказки со смыслом, потом уже приступили к краскам. Мой первый раз красками рисовал руками возюкать отказался только кисточкой - чистюля оказался, а вот наша подружка увазюкалась :D Перед нами группа детишек была возраст около 2 лет их там много (8 чел. группа) а у нас пока 2 мы в 12.30 ходим гркппа от 1 года до 1,5 лет, деткам скучновато конечно пока, после занятия мой прилип к пианино прямо играет сидит.

мама
Екатеринбург

**lusik**
Мы вот только на первом занятии были. Сначала садятся все в круг и знакомятся, потом в игриво-песенной форме это повторяют. Ставят музыку и под неё поют и пляшут, моему этотм момент понравился. Играли на кселафоне, рассказывают историю и взависимости от происходящего так и играть пытались. потом высыпали нам кубики Зайцева и рассказали принцип (без бутылки не разобраться), нараспев произносили буквы и звуки - ну это видмо ещё всё вводное. Время моментально пролетело. В субботу рисование будет.

Ой, это не про нашу "Кенгуру", это совсем другое, хотя немного общего есть. Кубиков Зайцева у нас в программе нет и не будет.

Я писала про клуб семьи "Кенгуру", который раньше был на Готвальда 11, а теперь переехал в 29 школу. Вот их сайт:
www.kenguru-klub.narod.ru

Екатеринбург

Liliana
на мольберте

Очень даже удобно. С нами в группе девочка 1,4 - сполне даже справилась. И моя тоже везде порисовала - на мольберте и вокруг него, на полу, на себе.

мама
Екатеринбург

Liliana
эт когда????

вот именно когда?

БУКАШКА с букашёнком
будет постарше и начнёт всё соображать...

там возраст другой!

да и зачем эти все сидения за партой!
давно уже доказано и всеми психологами подтвержденно, что обучение лучше всего идёт через игру, только через игру ребёнок воспринимает всё и запоминает ...никакого заставления..только увлечение и заинтересованность..

..почему у нас такой стереотип...учится=сидеть за партой

БУКАШКА с букашёнком
красками? ну я свою с трудом представляю возле мольберта... нам ещё до него дорости надо...

да вы что!!! куда расти то???

во первых где то до года и 3 (мы с 10 месяцев ходим) мы рисовали на листочках сидя на полу и руками!! это было супир!!! можно мазать везде и на тельце тоже...там сделанно так что пол и всё вокруг тоже можно специально стелять клеёнки..потом уже потихоньку перешли на мольберт..при этом у каждого ребёнка своё темп..кто то и в год перешёл на мольберт и кисти..главное надо перейти этот этап желания порисовать руками

Мангуста
Вы когда ходите?

мы ходим в 9-30 с нашим возрастом пон, чет

Liliana
ну вы совсем по темпераменту дргуие -нежели мой СЕмен или Майя:))))

Семён то воще не сидит на месте..хотя там он всё смотрит и слушает...
Маюха слушает и смотрит ещё потому что она побаивается народа...она немного дикенькая:)))
и кстати очень чувсвует искренность людей...в Делайте она ревела просто от тетёньки которая там администратор

Тема закрыта
Причина:
";