постоянно смотрим маша и медведь

мама
Екатеринбург

SNadya если картина за окном его не интересует, смотрим мульты

Даже не ожидала, что сказки, рассказанные мной (а не аудиосказки), парнищу заинтересуют. Еще хорошо идут икейские пальчиковые куклы и всякие пальчиковые игры, типа мы делили апельсин. Открыла сие случайно. Ехали уже с уставшим ребенком, но засыпать он не стал. Обычная в пути развлекуха - погрызть сушку-рассказать какой свет на светофоре уже не прокатывала и от безысходности предложила ему показать сколько ему годиков и пошло-поехало. Вспомнила все прибаутки когда-либо слышанные и еще сказка про мальчика с пальчика сильно зацепила, раза 2 на бис рассказывать пришлось :)

мама
Екатеринбург

если вы живете не в тайге- то в вашей жизни анимация везде))))

Килька в томате

аноним автор темы Мы одни такие?

Не одни. А в 2 нам поставили диагноз по зрению и ограничения по просмотру мультиков.По 10 минут в день,но что такое 10 минут для ребенка который их смотрел целыми днями? Вот это истерики были врагу не пожелаешь. Поэтому сейчас мы вообще их не смотрим.

мама
Екатеринбург

С точки зрения окулиста книги - тоже вредно, так как глазная мышца не тренируется, но про это никто почему-то не говорит. Полезно только в мячик играть...

Аноним 953

Моя (1.7) тоже любит "мася-мися", хотя я вообще приучать к мультам не собиралась, но старший-то смотрит, вот и она заинтересовалась. Стараюсь как можно реже включать. Иногда смотрим развивающий мультик "тини-лав" или веселая карусель- Антошка, 2 веселых гуся. Но не больше 1-2 мультика в день. Когда выключаю- объясняю, что мультики пошли бай-бай, повозмущается немного и успокоится

Для нас Маша - это зло, стала копировать её поведение, перестала включать . Теперь Лунтик в почёте . Включаю утром, пока марафет навожу .

мама
Киев

Вы не одни))Мы начали смотреть, как научились сидеть.Смотрели 2 серии в день. Позже стали другие мульты смотреть.Очень любим советские мультфильмы.Нам сейчас 2,5 пульт с трудом отбираю.Так он научился подставлять стул (коробку от игрушек, машину и тд.) к комоду и включать на кнопке телек. Даже умеет на боковых кнопках звук регулировать и каналы переключать.Теперь с розетки выключаю ТВ и ставлю заглушки в них.А на следующей неделе повесим телек на стену.Надеюсь время просмотра мультиков уменьшится.

мама
Ярославль

Обнимулька

+++
Вот-вот. Такая же ерунда. Смотрели Машу, когда отдыхать ездили. Начала ржать как она, на кровати прыгать, словечки ее повторять и т.п. Перестала ее совсем ей включать. Нет, значит нет. Не разрешить раз-два, сама просить перестанет. В этом вопросе я главная.
Сейчас любимый мульт про буквы по Карусели.

Аноним 545

Девочки, у меня тоже целыми днями смотрит мультики, дело в том что мы две не недели уже на больничном, до этого неделю в больнице, гулять, купаться нельзя, рисовать надоело, машины надоели, к игрушкам два дня не подходит, ему уже похоже и я надоела, ни чего ему не интересно, он просит пойти погулять, а я устала объяснять ,что на улицу низя((( вот и смотрит мультики бесконца, можете меня ругать, но я сама скоро сойду с ума и начала уже смотреть телевизор. Надеюсь что когда поправимся , то и про мультики забудем, так как можно будет гулять пару раз в день хотя бы. Фуф выговорилась, а то я переживаю из за мультов, но уже не знаю что предложить, ребенку почти 2 года

аноним 335

К.О.Ю. Теперь целыми днями смотрим

а что больше занять ребенка не чем???

мама
Екатеринбург

анонимка Иногда смотрим развивающий мультик "тини-лав"

я включаю ребенку,когда нужно что то сделать по дому,а мелкий не дает-играть ему нужно...минут на 10-15..

мама
Екатеринбург

Aleso С точки зрения окулиста книги - тоже вредно, так как глазная мышца не тренируется, но про это никто почему-то не говорит.

Что-то я не видела годовалых и двухлеток, которые с утра до вечера читают книги.

Вот вспомнила один день, когда почти целый день дочка мульты смотрела, я заболела очень сильно, встать с постели просто не могла, трусило всю . Помочь не кому . Пришлось выкручиваться .

мама
Екатеринбург

Обнимулька вспомнила один день, когда почти целый день дочка мульты смотрела, я заболела очень сильно

один день - не каждый день, ничем не грозит

мама
Екатеринбург

Мы сказали что телек сломался и мультики теперь не показывает,а то тоже Машу и медведь смотрел и еще кучу всего. Но Бабушка все же включает в тихушку,так как это включется ненадолго то я особо не ограничиваю. А от Маши помоему большенство детей себя ужасно вести начинают,повторяют все за ней

просто посетитель

класный мульт

мама
Екатеринбург

мы тоже начинали с маши и медведя)
года в полтора наверно, потом как то перешли на другие мульты, даже взрослые показываю, вроде шрека, а то у самой уже крыша едет.
фоном мне кажется не надо - большая нагрузка на мозг шумовая. посмотрели например три серии - и все. через все крики и стоны. перетерпеть - потом меньше будет капризничать.
Сейчас нам 2,8 - тоже много смотрим, но много уже перенимает оттуда, а в маше и медведе много всяких проказ, боюсь будет копировать)

Екатеринбург

сами поди телек фоном гоняете целыми днями, а ребенку почему нельзя?;)

мама

Нам 1,2 мы постоянно ПОСТОЯННО смотрим свинку пепу ,ни один другой мультик не интерсует.Я уже все серии наизусть знаю

Екатеринбург

Ужасный мульт. Картинка мельтешит, социальные роли искажённые, авторитет взрослого убивается напрочь.
Я сама больше 20-ти минут Машу смотреть не могу, голова болеть начинает. И это на целый день годовалому ребенку
Удачи ваши детям! Потом начнутся темы: в три года не говорит, постоянные истерики, ребёнку интересен только компьютер.
У сына по мультикам всегда был чёткий режим, но это, наверное, потому, что мы с мужем сами телевизор не смотрим и нам с детьми нравится время проводить.

мама
Екатеринбург

Моей 1 и 10. Машу не любит, никак не воспринимает. Смотрит малышариков очень нравится и советские нравились раньше. Но много не даю смотреть, раза три в день минут по 20, когда надо мне что-то сделать, а мелкая не дает)) орет, конечно, когда выключаю.

папа
Хабаровск

мультик как мультик... ничего героического... года в три ребёнок смотрел запоем... никаких истерик, никаких повторений за машей не было... сейчас другие смотрит... суть такая же гадость как и маша... только названия другие и разные...

Екатеринбург

Глубокоуважаемая: Ужасный мульт. Картинка мельтешит, социальные роли искажённые, авторитет взрослого убивается напрочь.

Забавный мульт. Можно подумать заморский Гамбол (я, блин, уже чуть ли не все мультики знаю ) повышает авторитет взрослого? Там папа и вовсе дурачок.

Глубокоуважаемая: Потом начнутся темы: в три года не говорит

Мои обе дочери в три года только базовые слова говорили и ни чего сейчас их вообще не заткнёшь, а старшая ещё и стихи пишет.

jersan: никаких истерик, никаких повторений за машей не было...

Аналогично.

Аноним 58

Нормально, мы фанаты Маши. Мультики целый день не крутим, но к Машу смотрим регулярно. Пройдет.
У нас есть и футболка с Машей. И кукла Маша с песенками из мультика, и Мишек мы очень нежно любим.

У меня то же в детстве любимые мультики были... и бабины с музыкой из мультиков и пластинки.

Я смотрю вместе с ней, кашу научились есть хорошо, Маша же кашу любит)))) . Обсуждаем мультик, где Маша плохо поступила.
Через год добавились "Бумажные приключения" Фиксики, Паровозов и Лунтик , но Маша пока фаворит.
Меня больше книги беспокоят... мы Айболита любим, но "зайчик попал под трамвай, он бежал по дорожке и ему отрезало ножки, и теперь он больной и хромой" жесть для меня...учитывая даже то, что доктор пришил ему ножки. Сейчас учим безопасности на дорогах. Ходить за ручку, не бегать и играть около машин, не выбегать на дорогу....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";