Ну когда же перестанет лезть везде и всюду

Екатеринбург

Оранжевое небо автор темы Но иногда бывает прогресс, слушается, слезает.

вот видите :) все хорошо. Все человек понимает. Но он просто еще маленький, чтобы все время понимать, что ему делать правильно, а что неправильно...

Аноним 290
автор

Старший теперь понимаю вообще спокойный. Не помню, чтоб так активно лазил и ломал. Много игрушек сохранилось в хорошем состоянии, книжек.

мама
Екатеринбург

Когда Вы дадите ему посмотреть на находящиеся в этих местах предметы и разрешите попользоваться некоторыми из них (безопасными).

Оранжевое небо автор темы Пока мешала, нож стащил. И?

Дайте ребенку мягкий пластилин,тесто или что-то подобное и пластиковый нож и пусть тоже "режет", помогает Вам. А Вы его хвалите, что он маме помогает.

Екатеринбург

никогда

Аноним 290
автор

Mrss

Выдала детский нож из столового набора. Пару минут хватило, быстро понял, что ерунда и не режет.

мама

Сладкое Яблочко никогда

Вот вот масштабность меняется: деревья, парапеты, стройка.:)

мама
Екатеринбург

Оранжевое небо автор темы Выдала детский нож из столового набора. Пару минут хватило, быстро понял, что ерунда и не режет.

Ну другое что-нибудь поручите "помогать". Учить резать настоящим ножом еще рано, конечно.

мама
Екатеринбург

да ладно вам! мои как раз в 1,5 года учились ножом резать. Настоящим. Все руки целы. привлекать надо ребёнка к делам, а не запрещать.

Курск

Радуйтесь, малыш развивается! Это нормально

жеsть

NataliaNatalia никогда)))), вы сами то мелкой не были? +100500
В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!
Создайте своему непоседе-любопышке максимально комфортные условия. Пусть лазит, бегает, прыгает, купается в лужах, короче радуется детству и познает мир!

мама
Екатеринбург

сыну 1,5 года

*_*

setter мои как раз в 1,5 года учились ножом резать

аналогично, просто нож был не супер острый, а отдельный, дочкин, слегка туповатый - варёные овощи вполне себе резал, палец не мог. Но нож был самый настоящий, они же видят, что игрушку дают, а нужно как у мамы. Интересно им ведь всё - мама играет во что-то, а мне не даёт.

мама
Екатеринбург

Моему 3. Тоже шило то еще. Реально опасные вещи убраны. Ножи не точим (есть только один острый, ребенок его не трогает). Как к чему-то начал проявлять интерес, объяснили-научили пользоваться-придумали игру. Пылесос достаточно долго "кормил" кусочками туалетной бумаги, например. Салаты резать помогает, как только устойчиво стоять научился, сначала детским тупым ножом, лет с 2 настоящим, но давно неточенным. Запрещать без толку было. Только предлагать альтернативу и объяснять, что малыши режут вот таким ножом, а когда научатся, то будут резать вот таким, а когда и тем научатся, то тогда уже маминым. Вот такая логика прокатывает у нас.

мама
Екатеринбург

Оранжевое небо автор темы Выдала детский нож из столового набора. Пару минут хватило, быстро понял, что ерунда и не режет

А вы давайте резать то, что и детский нож порежет. Я иногда специально яйцо отваривала, чтобы помогал резать настоящие нужные маме продукты. Яблоко без кожуры отлично детский нож режет, его еще и сразу кушать можно, как кусочек отрезал.

Аноним 290
автор

Katyamchik

Спасибо за совет. Надо попробовать. А еще бееесит, пальцы под нож сует, когда режу. Боюсь его поранить. Позавчера разломал древний калькулятор, вытащил микросхемы все. Как корпус открыл загадка.

мама
Екатеринбург

Оранжевое небо автор темы И лезет, лезет везде, в шкафы,

у нас сразу было сказано,в какие можно лазить,а в какие нельзя...
учите ребенка....

Аноним 984

Тоже сын лезет везде, пошел в 8-9 месяцев, в год был альпинистом, надеялась, что пройдет..ага). 1,7 ношусь за ним по улице и дома, спит один раз, жесть. Закрывашки на шкафах ломает, на машинки встаёт итд постоянно на стрёме, готовить приходится набегу. Есть ребенок 4 лет, он был спокойным в этом возрасте, рано пошел и вверх не лез, вредничать начал рано, правда. На прогулке не могу уделить старшему внимание толком. Сад спасает и приход папы. В такую погоду гулять вообще весело одёжа Тим на все части тела

Аноним 892

Аноним 984,
У нас не близнецы ли ?:)))) Только моему 2, на улицу упаковываю разве что без маски для ныряния, дома все время на чеку-не потащил ли стульчик. Детские замки и заглушки для розеток с года поуничтожал. Ящики нижние все пустые. С вашего возраста ещё началось "я сааам", резать, пылесосить, включать воду, солить кипящую на плите кастрюлю. Блендер вообще без него нельзя включать, как и кофемолку. Правда есть кашу и одеваться "мама сама"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";