кто против детского сада

Аноним 919

Ох, вот ваши разговоры на этом форуме почитаешь, ваши диалоги, ошибки , и прочее (это я про тех, кто в сад не хочет водить) . В общем, лучше отдайте , грамотнее будут детки ваши, правда ;)

мама
Екатеринбург

Аноним: от ваши разговоры на этом форуме почитаешь, ваши диалоги, ошибки , и прочее (это я про тех, кто в сад не хочет водить) . В общем, лучше отдайте , грамотнее будут детки ваши, правда

ооо, ну тут огорчу вас))) В садике не лучше с этим зачастую))) У нас щас воспитатель уехала на месяц, на замене методист - и что? Я лОжу им кашу, завтра созвОнимся. Это просто ужас! Наша постоянная воспитатель грамотно говорит. вообще хорошая. Эта тоже нормальная, занятия хорошие. гуляет, не кричит. но речь

Аноним 14

Как вспомню садик... Ходила 2 года из них часто болела, помню как бабушка не верила что мне няня в саду суп в карманы платья вылила я не хотела есть его, не вкусный был, сказали что я сама... Как у меня аллергия была я ела только зеленые яблоки, кто-то из детей параллельно ел со мной но красное и выбросил агрызок на ковер, как орала нянечка и таскала за руку, ужас как все вспомню, воспитании... Потом приехали и больше в садик не водили, прекрасно алартировалась, много друзей и в детстве было, мама ушла с ним работы на 2 года до школы, гуляли, играли

Аноним 919

Znayka,
Садик садику рознь . Бюджетные страдают безграмотностью больше, потому как идут туда те же мамки.. увы.

анонимиха

Смешно, ей богу, от этого стереотипа, что несадичный ребёнок - это агрессивное, безрежимное, неусидчивое чучело, которое попадает в человеческое общество только в семилетнем возрасте. И огребает сразу кучу проблем.)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Бюджетные страдают безграмотностью больше, потому как идут туда те же мамки.. увы.

с чего это вдруг? на воспитателя любого не берут. У нас в садике хорошие воспитатели, с опытом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Бюджетные страдают безграмотностью больше

я вас умоляю! Везде одно и то же, поверьте.

Аноним 204

аноним: Никогда не видела действительно развитых домашних детей, как сказку говорите тут и пишете.

Конечно, Вы же всех детей видели и протестировали их

Аноним 204

Аноним: Ох, вот ваши разговоры на этом форуме почитаешь, ваши диалоги, ошибки , и прочее (это я про тех, кто в сад не хочет водить) . В общем, лучше отдайте , грамотнее будут детки ваши, правда

Вот как бы сказать то, что бы.... тактично .... Т.е. Вы, утверждаете, что мамы, которые являются противниками детского сада, априори безграмотны? А остальная часть, кто ЗА, владеют грамотностью в полном объеме?
Эх мадам, Вам бы самой не помешало обратно в садик, уж простите великодушно...

Аноним 919

Pepper,
В том и проблема, берут любого. З/п маленькая, кадров не хватает, вот и берут всех делающих :(

Znayka,
О, прошу, не умоляйте :) есть много хороших детских садов, но в основном это ведомственные :)

мама
Екатеринбург

Аноним: есть много хороших детских садов, но в основном это ведомственные

несогласна категорически)))) У нас прекрасный муниципальный садик)))

Аноним: берут любого.

все зависит от руководства. У нас никого с улицы не берут, да и необходимости нет, никакой текучки, работают по много лет уже воспитатели. И как раз в муниципальные сады не возьмут абы кого, образование надо, а вот в частных кто работает - никто никогда не проверяет.

просто посетитель

Я так понимаю, что против те кому не повезло с садиком и воспитателями/нянечками /заведующей там...Кому повезло-те за))
Я лично очень рада. что становится все больше тех, кто против садика -будет больше свободных мест! Нам же легче.

Аноним 836

Аноним,
в садиках грамоте учат?

мама
Екатеринбург

Мармышонок: Кому повезло-те за))

конечно))) в любом вопросе так ведь))) взять роды, например, или школы))))

АнОнИм: в садиках грамоте учат?

да, есть основы, буквы точно учат

Аноним 836

Znayka,
ну так, я думаю, автор того поста не изучение букв имела в виду под этими словами

Аноним: Ох, вот ваши разговоры на этом форуме почитаешь, ваши диалоги, ошибки , и прочее (это я про тех, кто в сад не хочет водить) . В общем, лучше отдайте , грамотнее будут детки ваши, правда

Аноним 629

А вот мамы, которые с ребёнком сидят дома, как вы делаете дела?
Например, в магазин за продуктами или на приём к врачу самой сходить?
Везде берёте с собой? Мне кажется на полдня удобно водить ребёнка в сад. Отдал - убрался, сготовил, сходил в магазин за продуктами спокойно или другие покупки одежды, мебели, самой сходила в спорт-клуб, к парикмахеру, косметологу или на маникюр, даже встретится с подругой на ланч попить кофе и поговорить
А ребёнок в это время потусовался, поиграл и пообщался в саду со своимировесниками
Я например много учусь для себя, в том числе и для развития своего ребёнка - например, у меня были проблемы и ему нужен был массаж. Я пошла и выучилась на массажиста, это мне пригодилось и со вторым ребёнком

мама
Екатеринбург

АнОнИм,
а, я не уловила)))

аноним: Мне кажется на полдня удобно водить ребёнка в сад

а на весь день еще удобнее

Аноним 629

Znayka,
Ну правда, пишут про страшные советские садики, давайте ещё про роддома советские вспомним и будем рожать дома. Жизнь очень изменилась с тех пор

Пишут, что в садиках инфекции, но закрытый детский коллектив, состоящий из домашних деток чище, чем публика торговы центров, если брать ребёнка везде с собой, вот где инфекция и грязь

Аноним 17

Znayka,
+++

мама
Екатеринбург

аноним: в садиках инфекции

все равно домашние дети не сидят безвылазно дома - в других коллективах та же зараза. Я уж не говорю про транспорт. Опять же я везде детей до садика за собой таскала - и в ТЦ и по подругам и куда мне угодно. Никаких школ развития до 4 лет. ничего. И были здоровы и в садике не болели. Потом старший хватанул в 5 лет вирус и переболел пневмонией 3 раза. Никакой связи вообще ничего ни с чем)))) У каждого свое))) Кто-то лишний раз боится шаг из дому сделать и дрожит от каждого чиха соседей и болеет от дуновения, а кто-то с рождения по ТЦ и ничего))) индивидуальность во всем)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";