кто против детского сада

мама
Екатеринбург

Аноним: Я не хочу до 3 лет отдавать, а путевку в 2 дадут. Что делать?

не хотели отдавать - написали отказ
другие взяли путевку и договорились с заведующей - не ходят уже 2 года, место за ними числится

мама
Екатеринбург

последние 2 года перед школой садик обязательно я считаю
соц адаптация и вся остальная
реб уже достаточно самостоятелен
а до 4 лет можно и когда как ходить
до 3 лет нечего там делать
с 2 лет при необходимости только
до 2 лет для меня это немыслимо просто

мама

Мамака3,
Ну да. Для большинства мам вопрос "пойдет ли ребенок в сад" вообще не стоит. Потому что нужно работать.

мама
Екатеринбург

Сады очень и очень разные
Воспитатели разные
Дети разные
Поэтому нельзя обобщать
Я нормальных общительных взрослых в прошлом не посещающих детсад не встречала

Аноним 204

M-SV-N: Я нормальных общительных взрослых в прошлом не посещающих детсад не встречала

Вам не кажется, что понятие нормальности для каждого свое? Что нормального может дать камера хранения на 30 человек? Привить стадный рефлекс и ходить строем? Ну да это же социализацией называется.

мама
Екатеринбург

аноним: Что нормального может дать камера хранения на 30 человек?

Не водите в камеру хранения. Моя детсад был отличным (многие дружили во взрослом возрасте, очень насыщенная жизнь была). У сына тоже ...

аноним: Привить стадный рефлекс и ходить строем? Ну да это же социализацией называется.

Глупости. Не водите туда где "прививают стадный рефлекс".

Аноним 204

%Луна%: Моя детсад был отличным

А нам не повезло и экспериментировать как то не хочется.
Возможно мой ответ был излишне эмоциональным, но вот когда говорят, что нормальным человеком не стать, если в садик не ходил, это пользователю
M-SV-N, , то мимо пройти не могу.

Аноним 204

Аноним: Оооо. Еще одна. Мучайся потом с этими детьми.

Вы педагог? Если да, то ужас просто.

Аноним: Замахивается на девочек, которые при желании могут его ударить в разы сильнее. , т.е. есть садичный ребенок априори никогда этого не сделает?

12786

Аноним: Дети, которые не ходили в садик, не умеют нормально общаться в детском коллективе. Они не понимают, что взрослый (учитель, тренер и т.д.) -это человек, которого нужно слышать и слушать.

сколько тараканов у некоторых в голове, жуть. Мои обе не ходили, посещали школы развития, танцы, бассейн и изо студию. Одна уже в институте учится, вторая в гимназии, обе отличницы, и у обеих достаточное количество друзей и подруг, и это с учётом, что мы живем в коттедже, а не рядом со школой, и даже это не мешает им общаться со школьными, и институтскими друзьями. Так же свои друзья в КП имеются.

Аноним 596

Аноним,
Интересно а дети также считают что у них есть друзья? Или это мамина иллюзия ?

так надо

Аноним: Я тоже против, скорее из-за болячек, пробовали ходить, болел ужасно,

у меня ребенок в садик ходил, но вот какая штука, в школе он вероятно тоже будет болеть первый год, мы с сентября по сегодняшний день уже 4 раза отболели по 2 недели. Там своя среда и бактерии, так что болеть тоже возможно будет ни реже чем в саду.

12786

аноним: Или это мамина иллюзия ?

ага иллюзия конечно! вам то явно виднее, правда?

мама
Екатеринбург

Ничего не понятно анонимы одни,кто кого спрашивает,кто кому отвечает.

Аноним 204

аноним: Интересно а дети также считают что у них есть друзья?

Мой муж был отдан в ясли в 8 месяцев, вот кто должен бы вашему мнению быть супер общительным и с кучей друзей да? Но нет, он терпеть не может людей чужих от слова вообще! Два друга, с которыми раз в год видятся. Человек открыт, только для очень близких людей. Чо то не помог садик то...

мама
Екатеринбург

lenok8 автор темы: и есть ли те, кто не водил детей в детский сад и как они потом адаптировались в школе

старшего не водила.
в школе прекрасно адаптировался,т.к. мы ходили туда 2 года на курсы с 5-ти лет.
К 1 му классу он знал своих одноклассников,учителей,ну и саму школу где и что там находится.

Аноним 635

Пошли в садик в 2 года. Первый год было не очень, т.к. постоянная воспитатель на группе этого возраста ушла. Внук ее пошел в первый класс и ей не было смысла работать. У нас в группе было 26-27 человек. Из них 10 детей работников детского сада (повара, нянечек, воспитателей). Остальные были льготники (многодетные, военные, МЧС, прокуратура, МВД, инвалиды). За год сменилось 4 воспитателя, одну уволила заведующая (воспитатель перед ней не заискивала), другая ушла после нового года в декрет, после нового года вышла четвертая и продержалась у нас до следующего года. Зато с сентября мы попали к воспитателю с большой буквы - таких редко встретишь. Когда мы пришли к ней впервые, я уже была готова караулить под окнами в ожидании рева...но она сказала-идите спокойно домой и все будет хорошо. Отходили все 4 года к ней на УРА! Садик обыкновенный, муниципальный, во дворе. 4 минуты и мы дома. Ребенок болел редко. Т.к. первый год мы промучились, а на второй год стало лучше. Прививки от гриппа ставили. Обыкновенный гриппол. Никаких осложнений и температуры 39 по вечерам после прививок не было. Друзья и подружки занимали все разговоры по вечерам после садика. И игры, и куклы, и кто что сделал. Родительский комитет был дружный. Мамы все контактировали. Были две-три кто держался немного отстраненно по началу, но потом вроде стали общаться. Бывало подойдем обсудить какие-то рабочие моменты по подаркам к новому году или цветы на ДР воспитателя, никто с "дикими шарами" не шипел на нас. Но и гигантских поборов не было. Сдавали деньги в течении года по чуть чуть, халявщиков не водилось, но и родительский комитет не наглел в тратах. Рублей 300 на рабочие тетради за весь год-немного. Выпускной обошелся тысячи в 3,9. По сравнению с многими запросами- сумма уже кажется смешной. Сейчас всем кто выпускается - советую не шиковать. Ограничится одним утренником. За глаза хватит. Ну и шарики были в небо выпущенные - родители всплакнули.
К чему такая простыня? К тому что если у одних не повезло с садиком, не значит что сидеть дома-лучший вариант. Дома ребенок постоянно ноет "скучно", а там коллектив, друзья, подружки. Мы ходили и очень довольны. И даже, О УЖАС! нас наша новая воспитатель в самые первые дни учила ходить именно строем. Поставит ребят парами и по территории садика по дорожкам водила. Минут 10 прогуляются, и обратно на участок играть. А то до этого они и ходили стадом кто куда, никого не видя и не слыша... (И кстати, ребята, гуляя на участке, постоянно играли в разные подвижные игры, и мой ребенок приходя домой опять хвалился в какую игру играли сегодня. Никогда наша воспитатель не позволяла себе уходить в сторону с участка и болтать с другими, пока дети предоставлены сами себе).
Так что приучение к порядку и правилам в обществе не равно ходить строем...

самомама
Екатеринбург

аноним: Вы педагог? Если да, то ужас просто.

+100500

мама
Екатеринбург

Я знала только одного человека, который не ходил в садик - это моя мама. На всю жизнь запомнила, каково это. В школу пошла выла вообще, сходилась очень плохо с детьми. К классу 4-му адаптирововалась. Поэтому правдами- неправдами детей запихивала в садики (если неудачно, то переводила, тоже не к "абы кому"). Все мои знакомые уже ходили в садик. Кто там нашем "много взрослых"? Это ж не так давно появилось это "веяние моды" на индивидуализацию, плюс появилась большая дифференциация в з\п между слоями населения (да и внутри слоя) и один родитель может не работать.

Аноним 253

ник: а что там не так с воспитанием? тем более этой функции у садов сейчас нет. только уход и присмотр.

ну я недавно была свидетелем, как воспитатель с придыханием вещала детям о георгие победоносце, о том какой он святой пересвятой, о разных православных старцах и прочем. Еще всем сказала, что надо крест обязательно носить. Это лишь один из примеров, а научить там могут всему чему угодно...

мама
Екатеринбург

А если сравнивать детей, которые еще не вошли во взрослую жизнь. Есть пример. Одна семья, обе девочки, обе не ходили в детский сад. Один ребенок вырос "дичком" (необщительная, застенчивая, не любящая людей девочка, но отличница и очень умная), второй ребенок - активный, открытый, коммуникабельный (учится хорошо, но уже не так педантично). Ну и есть ли смысл сравнивать? Дети разные. Сады разные. Ну и если все равно водить на развивашки, так может... и садик рассматривать как развивашку (комплексную)?

Аноним 253

Сына отдала в сад в 6 лет, за год до школы, чтобы приобвыкся. Водила только до обеда, не спал там ни разу.

мама
Екатеринбург

Анонимно: ну я недавно была свидетелем, как воспитатель с придыханием вещала детям о георгие победоносце, о том какой он святой пересвятой, о разных православных старцах и прочем. Еще всем сказала, что надо крест обязательно носить. Это лишь один из примеров, а научить там могут всему чему угодно...

Это какой-то треш. Уверяю Вас в такой садик я бы тоже не отдала. Но это мне кажется невозможным, потому что любая жалоба от родителя и дадут по шапке заведующей. Если это частники так изголяются (хотя это еще дичее, потому что идет "голосование рублем"), то... ну а чем отличаются тогда "развивашки" (там никто не смотрит чему учат вообще)?

Анонимный заяц

Знаю таких, кто не ходил. Необщительные, не приспособленные к жизни, всего бояться. У одного астма появилась на нервной почве, когда в школу пошел. У коллеги детям почти 6 и 4. В сад ходят несколько дней в году, по пальцам пересчитать можно. Сидят дома с бабушками, дедушками, которым по 70 лет, с другими детьми не общаются. Когда попадают в общество, начинаются истерики. Я за то, чтобы дети ходили в сад, даже если есть кому с ними дома сидеть.

Аноним 204

Аноним: Знаю таких, кто не ходил. Необщительные, не приспособленные к жизни, всего бояться. У одного астма появилась на нервной почве, когда в школу пошел. У коллеги детям почти 6 и 4. В сад ходят несколько дней в году, по пальцам пересчитать можно. Сидят дома с бабушками, дедушками, которым по 70 лет, с другими детьми не общаются. Когда попадают в общество, начинаются истерики. Я за то, чтобы дети ходили в сад, даже если есть кому с ними дома сидеть.

ОМГ! А я знаю таких же, которые ходят в сад! И чо? При чем тут сад!? Дети разные, сады разные, семьи все разные! Глубже то на вопрос взглянуть не пробовали? Или Вас в садике научили как надо думать правильно, что бы быть "нормальными людьми"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";