кто против детского сада

Аноним 997

теперь я слон: Я не категорически против .. против только для малышей

+

теперь я слон: регулярностью посещения дет сада мы не отличаемся

  • может спокойно полгода не ходить, я не работаю последние 2 года, да и бабушки всегда готовы повозиться с внуком

я не хотела отдавать ребенка, но родня вопила, надо и надо, я сама не была в садике, может думаю не понимаю чего дали путевку к 4 годам, пошел в 4.5, то ходим, то не ходим, воспитываю я ребенка сама, развиваю тоже, занимаюсь подготовкой к школе тоже сама, от садика это не жду, там только общение, в садике ребенку нравится, т.к. там детей много, а у нас сверстников его мало очень и в основном девчонки, а там есть с кем поиграть, идет с удовольствием

Анонимный заяц

аноним: ОМГ! А я знаю таких же, которые ходят в сад! И чо? При чем тут сад!? Дети разные, сады разные, семьи все разные! Глубже то на вопрос взглянуть не пробовали? Или Вас в садике научили как надо думать правильно, что бы быть "нормальными людьми"?

А вы чего на меня кидаетесь? Я высказала свою точку зрения. И с чего вы взяли, что я не глубоко взглянула на вопрос?
П.С. Учитесь держать себя в руках. Я Вас лично ничем не обидела, чтобы так грубо мне отвечать.

Аноним 844

Аноним: П.С. Учитесь держать себя в руках. а они не социализированные. Не царское же дело

Аноним 253

%Луна%: Если это частники так изголяются

обычный муник
Но на месте родителей, и вопрашать к заве не о чем, так как скажут что воспитатель права, ну про крест переборщила и всего делов...

%Луна%: ну а чем отличаются тогда "развивашки" (там никто не смотрит чему учат вообще)?

в развивашках мамы за дверью стоят обычно, и слышаютъ

мама
Екатеринбург

Анонимно: Но на месте родителей, и вопрашать к заве не о чем, так как скажут что воспитатель права, ну про крест переборщила и всего делов...

Тогда, меняйте садик (группу). Наша заведующая бы точно настучала и провела бы беседу. В описанный Вами я бы тоже не повела бы тогда.

Анонимно: и вопрашать к заве не о чем

Ну так, раз сами такие бессловесные овечки..

Анонимно: в развивашках мамы за дверью стоят обычно, и слышаютъ

Ну и здесь же услышали ... Пошли и "настучали по голове" (образно).

Аноним 204

вепрь ы: а они не социализированные. Не царское же дело

Вы смотрю социализированные очень и всех тут на нормальных и не нормальных поделили.

Аноним: А вы чего на меня кидаетесь? Я высказала свою точку зрения. И с чего вы взяли, что я не глубоко взглянула на вопрос?
П.С. Учитесь держать себя в руках. Я Вас лично ничем не обидела, чтобы так грубо мне отвечать.

Я на Вас не кидалась и Вы не просто свое мнение высказали, Вы обсудили конкретных детей и семью свей коллеги, это хорошо? Вы в курсе всех причинно следственных связей почему их дети не ходят в сад? И астма то из за этого появилась ага .
Я лишь пытаюсь понять, с чего вдруг, по Вашему мнению, ребенок, который ходил в сад нормальный, а который не ходил не нормальный? И почему Вы считаете, что все проблемы и не проблемы решает именно сад, а не семья?

Аноним 844

аноним: и всех тут на нормальных и не нормальных поделили. я? я исповедую презумпцию невиновности. Все нормальные, пока не доказали обратного))
А вот легкая степень зазнайства в теме присутствует. Так нормальность тут каким боком?

Aноним

Я против, это камера хранения для детей. И слава богу сегодня мам понимающих это в разы возросло, за последние лет 10 точно.

Аноним 253

%Луна%: Тогда, меняйте садик (группу). Наша заведующая бы точно настучала и провела бы беседу. В описанный Вами я бы тоже не повела бы тогда.

я по работе заходила в один из садиков, мои дети уже давно школьники

Аноним 696

У меня ребенок ходит и в муниципальный и в коммерческий. В муник раза два в неделю или вообще не ходим. В коммерческий 3 раза в неделю (садик с интенсивным обучением).

Анонимный заяц

аноним: обсудили конкретных детей

привела примеры

аноним: на нормальных и не нормальных поделили.

это вы сами придумали, я никого не делила. Ткните носом, где я это писала?

аноним: Вы в курсе

в курсе, просто не хотели водить в сад, сидели сами мамы, либо бабушки

аноним: астма то из за этого появилась

сама мама ребенка это сказала, астма бывает на нервной почве, не знали?

аноним: все проблемы

не все

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Значит это дело тех родителей. Ребенок все докладывает. И в группу я тоже заходила случайно, и подслушивала. Классная у нас была воспитатель! Aноним,
Ну и круто... Места больше будет. Хорошо бы еще раз в 10 возросло количество "внезапно осознавших"

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну и круто... Места больше будет. Хорошо бы еще раз в 10 возросло количество "внезапно осознавших"

мест больше не будет, опять садики начнут сокращать и все.
а вообще по сути давно пора реформировать систему доу, начиная с повышения родительской оплаты и конкурентной зарплатой для педагогов.

Аноним 204

Аноним: астма бывает на нервной почве, не знали?

Да знаю и не понаслышке, у моего ребенка как раз из-за психосоматики и реакции на садик астма стартовала.

Аноним: привела примеры

Вы перечислили проблемы поведенческие у детей, которые по Вашему субъективному мнению, возникли у них из-за невозможности посещать детский сад, а ведь это совершенно не обязательно.
Мой в сад больше года не ходит, 6 лет ребенку, было две безуспешных попытки. Друзья есть, вон двое пришли, сами звонят в домофон, можно к Васе? И этот шалман у нас постоянно, сейчас на улицу все пойдем. Людей не боится, ходит в музыкалку, к школе умственно готов, вот только седалище на стуле не сидит пока никак . Астма в глубокой ремиссии, слава Богу. Повторю вопрос: при чем тут садик? В садике приживаются "удобные" дети и я честно в душе завидую родителям, таких детей. Мне такого не выдали.

мама
Екатеринбург

аноним,
Что значит "приживаются удобные дети"? Те, у которых нет астмы на садик?

Aноним

%Луна%: Ну и круто... Места больше будет. Хорошо бы еще раз в 10 возросло количество "внезапно осознавших"

Да, да, ходите наслаждайтесь тем, что можете быть сами себе предоставлены. Пока ваш ребенок с чужой теткой. Которая во время прогулки по мобил.телефону с подругами общается.))

Аноним 17

Aноним,
Гуляем с ребенком. На прогулке видим некоторых мам, которые не только по телефону разговаривают, но и напитки разные употребляют, а еще и курят. Смешные. А вы своей воспитательнице вот никогда в течение дня не звонили по телефону. Я звоню, поэтому и нормально на это реагирую. Во время прогулки со своим ребенком я могу себе также позволить пообщаться с нужным человеком и не вижу в этом преступления.

Аноним 150

Я сама в садик не ходила, была развитым, но ни разу не общительным ребенком. Сверстники меня раздражали, со взрослыми казалось намного интереснее находиться. В школе тяжко пришлось... подруг нет, скучно, непонятно о чем разговаривать с одноклассниками, тоскливо. Первая подруга в 4 классе появилась. Считаю, родители были не правы, что в садик не водили, ссылаясь на частые ОРВИ. Свою дочь я отдала в 4 года. Ни разу не пожалела. Где - то жаловалась она и на ребят, и на воспитателей, но ничего - привыкла. Сейчас активно участвует в общественной жизни, нравится. Надеюсь, в школе ей будет намного легче, чем мне.

мама
Иркутск

Aноним: Я против, это камера хранения для детей. И слава богу сегодня мам понимающих это в разы возросло, за последние лет 10 точно.

возросло количество неработающих мам и хорошо зарабатывающих на всех членов семьи пап. И все.
Прям все такие мамы принципиальные и неработающие. Как только надо работать по 40 часов в неделю все принципиальность у мам куда то девается))))

мама
Иркутск

Rovena: Ну да. Для большинства мам вопрос "пойдет ли ребенок в сад" вообще не стоит. Потому что нужно работать.

кому работать не нужно или не хочется, у тех мам и возникает вопрос-а что ей делать дома одной, если ее дети ходят в сад?)))))

...(с)

аноним: Интересно а дети также считают что у них есть друзья? Или это мамина иллюзия ?

Иллюзия, конечно. До сих пор с иллюзиями общаются...

мама
Екатеринбург

maltseva: а вообще по сути давно пора реформировать систему доу, начиная с повышения родительской оплаты и конкурентной зарплатой для педагогов. +++
Та система, которая существует только расхолаживает родителей. Отсюда все эти "можем полгода не водить в садик". Сейчас и место за ребенком сохраняется, и перерасчет существует, и часть оплаты муниципалитет возвращает. А если ребенка полгода в садик не приводят, то его родители ничего и не платят.

В ведомственном садике, который посещала дочь, была совсем другая система. Полное отсутствие перерасчета. Не важно болел ребенок, в отпуске ли был - оплатить квитанцию в 100% объеме ты обязан. Хотела бы я посмотреть на тех родителей, которые бы 6 месяцев не водили ребенка и спокойно сорили деньгами. Сейчас оплата - 17 000 рублей в месяц. За полгода - это 102 000 руб. Многие ли могут позволить себе такую сумму просто выкинуть на ветер? Только потому что они не хотят, чтобы их ребенок посещал садик, но при этом, чтобы место за ним сохранялось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";