Ребенок не хочет ходить ногами...

мама
Астрахань

Enka88: моя так на снегокате уснула

По снегу все-таки плавно катится, а асфальт у нас во дворах ни разу не шоссе. Я пробовала спящую везти, она постоянно головой о руль стукалась. Пришлось тащить на себе.

Аноним 880

А я поддерживаю автора, хотя не знаю, что посоветовать. Наверное, вывозить в коляске и пусть сидит на площадке, пока все играют.
У меня дочь уже в 1,8 со мной пешком на дальние расстояния ходила. Коляску брали только в отпуск.

мама
Екатеринбург

я бывает в эрго ношу двухлетку на улице, тоже виноватят и меня и его все кому не лень. не знаю, по фиг как то что говорят и пишут. дома и в гостях как сайгак скачет. планирую таки взять коляску для погодок в ближайшее время, сил дамских нет коника на себе таскать

рыжая
Екатеринбург

девачко: бывает в эрго ношу двухлетку на улице, тоже виноватят и меня и его все кому не лень

Не думала, что это криминал ????
Мне иногда тоже проще в эрго посадить

мама
Екатеринбург

Anastasia_: это криминал ????

конечно. он же мущина, он всем должон

просто посетитель
Екатеринбург

катайте. в какашках гулять не весело. Моя до 3х каталась и еще бы, но коляска развалилась. Гулять с ней была пытка, тащишь на площадку, обратно. Сталь ходить на танцы- гимнастику ноги окрепли. Сейчас ей 4,5 ходит далеко. Я думала этого никогда не будет. Все придет не торопитесь.

мама
Екатеринбург

Значит тяжело действительно ей. Как с тонусом мышц? У ортопеда нет вопросов к вам, плосковпльгус например?

Аноним 249

у меня ребенок из ДД. забрала в 4 года. они там вообще почти не ходили. в итоге - быстро уставала и вообще ходила плохо, ноги не поднимала, шоркала.
тренировала только длительными прогулками. без ручек и колясок. зимой купили санки, но, в основном, она сама их катала. нужно тренировать и не жалеть.

мама

Аноним,
вы 4хлетку с двухлеткой не сравнивайте.

Аноним 458

Жесть в эрго коника таскать , даже в голову не взбредет,на коляске в три года гулять во дворе как с инвалидом...Нет слов более , молчууу,а то обидятся маманикурочки.
Автор, по тихоньку тренируйтесь не сразу большие и долгие прогулки , пусть по пол часа потом 40 минут , час и привыкнет...И коляску в топку. Максимум в отпуск. Раз дома скачет , и на улице может , просто есть альтернатива похалтупить вот и сидит, дома же не возите на коляске.

Аноним 249

Фрау Гризликофф,
как раз таки очень сравнивается. 4-х летка из ДД = 2-х летка из семьи. и по интеллекту, и по ногам, как оказалось

мама

Аноним,
просто в 2 года у них нежелание ходить связано еще с кризисом их возраста, нащупыванием границ
не только с физ состоянием и стоять и терпеть истерику, зачем? хочет идет рядом с коляской, хочет в коляске, но не на мне. Физически моя развита отлично, самокат, велик. А вот прощупать границы была любитель. Поэтому от мамы двухлетки слышать - принципиально! Мной мама тоже гордилась, что я в 4 года долго с ней могла ходить. Но я то помню себя в 3-4 года, как стонала и плакала. Нафик мне такое отношение от мамы? а тренироваться надо конечно, в приятных для ребенка условиях - прошел ногами, сел в коляску. Но нет мы же принципиальные))

мама
Екатеринбург

Анонимно: Жесть в эрго коника таскать , даже в голову не взбредет,на коляске в три года гулять во дворе как с инвалидом...

некоторым вон мозгов не раздали, и ничего не стесняются демонстрировать, хоть и анонимно.

Аноним ,
автор, вы совершенно зря не хотите прислушаться ни к собственному ребенку, ни к советам на форуме.
у вас ребенок 1) дома очень активный 2) после ЧАСА прогулки падает от усталости - дак вы почему не хотите подумать, что она действительно устает, да даже будучи не очень активной на прогулке.
нет никакого смыслы упиваться своей принципиальностью только из-за того, что какие-то недалекие люди считают, что на колясках ездят только инвалиды.
и да, доктора не рекомендуют заставлять детей ходить пешком много до трех лет

Анонимка))

я своего младшего до 3.5 в коляске катала. Старший уже в полтора ездить отказывался. Вот вообще пофигу на окружающих, на ребёнка смотреть надо.

будущая мама

Аноним ,
оставить его на том месте, где он не хочет идти, пусть ползет )))

Аноним 458

Мирка,
Потому и анонимно , что такие не анонимы как вы сразу оскорблять. Мозги не мозги....У вас безусловно ума палата.

мама
Екатеринбург

Анонимно: что такие не анонимы как вы сразу оскорблять

всего лишь в ответ на оскорбление чужих детей

Marilena:
оставить его на том месте, где он не хочет идти, пусть ползет )))

может к утру доползет до дома

Аноним 458

Мирка,
Вас "коник"так задел , что вы сразу на поиск моих мозгов перешли??! Нюню... Читаете между строк...и сразу на личности, не аноним вы наш.
Выскажи вам таким тут мнение не анонимно , что коляска во двор, подгузники дома и титя в три года это не айс, а лень мамашкина, вы же зажрете.... во всех видах..

мама
Екатеринбург

мой сын тоже не хотел ходить долго на улице в 2года, потом оказалось что есть проблемы с ногами, если автор вас так это беспокоит, надо сходить к ортопеду и неврологу для начала, потом делать выводы о лени ребенка

мама

Анонимно: на коляске в три года гулять во дворе как с инвалидом...

Анонимно: ,а то обидятся маманикурочки.

Анонимно: похалтупить вот и сидит

просто посетитель
Санкт-Петербург

Интересно,зачем такой принципиальной маме машина вообще? Пешком ходить надо.

Аноним 458

Фрау Гризликофф,

мама
Екатеринбург

А нафига с почти трехлетним ребенком куда то километры наматывать? гуляйте в ближайшем дворе. Мне 35-тоже бесит идти-идти-идти

мама
Екатеринбург

Мама! Вы чего такая упертая???
Ребенок кричит устала не хочу ходить..
И вы кричите...не хочу коляску брать...
Кто из вас взрослый.
Велючите мозг.
Колясочка!!!это же так здорово.
Свою возила в коляске до 4,5 лет.
Никаких проблем..побегала...села...поехали...
Через дорогу так вообще рай.
Ребенок пристегнут. Все под контролем...
По километру шастать...вы в своем уме автор???

мама
Екатеринбург

У нас была большая коляска. С огромными колесами напоминающая танк и вездеход в одном лице...
Так я туда и сумки с шоппинга вьючила..
И самокат там сложеный лежал...и бутылки с питьем..
Дочь как барыня сидела..вольготно.
Я наоборот не любила когда она из коляски выходила))))
Следить надо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";