Как относитесь к тому, что Вашего ребёнка бьют

Екатеринбург

аноним: торый со всей дури пинает ляльку, нормальным назвать язык не повернется.

один раз за 6 лет попалась мне такая девочка, которая все пыталась мою дочь ударить и кинуть в нее камешки.... маме ее которая не проявляла интерес к данной ситуации - а тупо пялилась в телефон на приличном расстоянии от ребенка - до момента пока я не преградила путь к своему ребенку и не отправила громко девочку погулять в другом месте, популярно объяснила, что если она не в состоянии следить за особенностями ( а было сказано, что ребенок особенный) своего ребенка - то гулять надо там где нет нормальных детей.
можно сколь угодно фыркать за права чужих детей , до момента пока эти их права не пересекаются с правами моего ребенка.
Дети бывают разные, но большинство проблем в песочнице происходят из-за неадекватного участия или неучастия взрослых.
знаешь ты что твой ребенок сыплет песок во все стороны, может спонтанно причинить другому вред, раним если у него отбирают игрушки и др. ситуации - БУДЬ РЯДОМ!
у нас взрослые то взаимодействовать не могут, что о детях то говорить.

Аноним 671

аноним,
Такие бывают что ли? как она аргументировала, что именно вашу качель хочет?

Аноним 671

аноним,
Ну да, бывают, но физически точно не стала бы ничего делать, пример плохой не хочу детям показывать, чтоб потом они так же свои пролблемы решали((

Аноним 986

МаpиАнна,
ну вот мою ровесник мальчик вечно обижает, на две головы выше, вес 13 кг, моя весит 9.5 в полтора года, я тоже смотреть и ждать, что разберутся не буду, отругала его пока его мама спит, а еще горделиво так "да он такой у меня, шустрый", не шустрый а агрессивный, видать кровь горячая играет, они таджики, так, что тут как посмотреть на счет вмешиваться или нет

мама
Красноярск

Тоже было. Нашу 2х летку обижали взрослые дети) 4 лет) получили люлей) и мамы их тоже.

Аноним 979

Аноним,
ровесник мальчик вечно обижает, на две головы выше, вес 13 кг, моя весит 9.5 в полтора года,
А как 1,5 детки могут друг друга обижать, да ещё и постоянно?

Аноним 986

Milaa,
очень просто, живем в одном дворе, одна песочница, только придет и сразу лопаткой по голове или рукой по лицу, стою рядом охраняю, но уличит момент и обязательно ударит, или по вашему если это не удар боксера дак и ну его, пусть сами разбираются?

Аноним 526

Аноним , крепитесь,мама.

мама
Екатеринбург

Вот читаешь подобные темы и высказывания в основном, моя хата с краю и страшно становится. Страшно за общество в целом, т.к. живём в мире вседозволенности и безразличия. Дети пинают- да, надо промолчать, у него тоже есть мама, пусть его воспитывает. Да не нормально это молчать, когда бьют человека, не нормально молчать, когда дети сорят и бьют бутылки и стекла потом повсюду, если не воспитывают родители, почему постороннему человеку не сделать замечание, что не прав, может и задумается

Аноним 986

Nataletochka,
согласна, а еще считаю, что агрессию надо пресекать, какими уж методами, это психологи подскажут, иначе потом может и усугубиться, выльется в характер,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";