Как относитесь к тому, что Вашего ребёнка бьют

Аноним 143
автор

Нашему два года, на площадках бывает разное: то дети друг другу песка в глаза насыплют, то лопаткой друг другу настучат, но обычно рядом есть адекватные мамы , которые своим чадам обычно говорят, что так делать нельзя и т.д. Сегодня же к нам подбежала девочка лет 4 и пнула нашему по попе, тот заревел даже не от обиды, а от боли, за попу потом долго держался. Ладно, дальше гуляем , опять она подбегает, пытается пнуть, я ей начинаю объяснять, что так нельзя, ты большая и маленьких нехорошо обижать, на что Ее Маман возразила, что пусть они сами разбираются. Я вообще охренела от такого! Может я что то не понимаю в воспитании детей? Как вы обычно поступаете?

мама
Екатеринбург

ура, темы из песочницы начались!

Аноним 671

Аноним ,
Хотелось бы ещё и вторую сторону конфликта услышать, что то сомневаюсь, что именно так все выглядело

мама
Екатеринбург

Моего никто не бьет, но однозначно бы защитила. А как иначе?

мама
Тюмень

Если ровесники, то не вмешивалась. Если старшие обижают младших (а в этом возрасте 2 года колоссальная разница и в весе и росте и уме), то вмешиваюсь всегда.

Аноним 171

Если бы дети одного возраста были, то допусти, пусть сами разбираются. Тоже бы сказала

мама
Екатеринбург

Автор, выдыхайте. Неадекватные родители будут всегда.
В такой ситуации прямо при этой маме говорите ребёнку своему примерно следующее: один раз скажи словами, а если не поймёт, бей в ответ, да посильнее.

Аноним 30

Мамаше пригрозила бы, если ее 4летка тронет моего ребенка, то я ее (мамашку) так пну, что мало не покажеться. На полном серьезе.

мама
Екатеринбург

Аноним: Хотелось бы ещё и вторую сторону конфликта услышать, что то сомневаюсь, что именно так все выглядело

+++ тоже прибываю в недоумении. Никакой агрессии обычно не наблюдаю среди таких малолеток

Аноним 199

тоже считаю, что сами разберутся, а то есть такие, что если они на площадке все остальные дети должны на цыпочках ходить, еще ненавижу когда моему ребенку делают замечание, а то и ругать начинают

Аноним 143
автор

Аноним,
Они вместе голубей гоняли и девочке не нравилось, что наш тоже их гонял

мама
Екатеринбург

Аксиния,
Есть такие задиры. Они не знают других способов обратить на себя внимание. Родители не научили общаться.

Аноним 143
автор

Аксиния,
Выше написала

Аноним 143
автор

Аноним,
Ну вы представьте 4 года и 2!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Двухлетка и четырёхлетка - разные возрастные и весовые категории. Многие двухлетки и сказать толком ничего не могут. Оставаться в стороне считаю неправильным.

Аноним28

Astrum*: В такой ситуации прямо при этой маме говорите ребёнку своему примерно следующее: один раз скажи словами, а если не поймёт, бей в ответ, да посильнее.

ага, прям 2-летний ребенок сможет наподдавать 4-летнему

Аноним 143
автор

НаталЪя,
Сама тоже раньше смеялась над такими темами, а сегодня прям обидно стало. Хотелось пнуть мамаше если честно

Аноним 199

а может ей и не 4

Екатеринбург

Аноним: тоже считаю, что сами разберутся

то есть вам нормально, что старший в два раза ребенок разбирается с младшим. И своего вы за это не остановите? А можно мой сын в свои 15 толкнет вашего дошкольника. Ну а что. И пусть они сами разбираются. вы молчите только и не вздумайте его ругать и замечания за это делать...

Аноним 143
автор

Ёжик в тумане,
Наш точно не сможет наподдавать, мне кажется что садичные дети ещё как то могут за себя постоять, а у нас ещё домашний

мама
Екатеринбург

Я бдю и за своей и за теми, кто в зоне досягаемости, только только начали песочный сезон.

Екатеринбург

Ну не знаю, что такое мог сделать двухлетка 4-летнему ребёнку. Думаю тут такое воспитание, раз маман даже замечание своей дитятке не сделала
Я бы вступила в словесную перепалку с мамашей на тему поведения в общественном месте. С ребенка нечего взять- ну не будешь же ее бить
Вот поэтому я своих девчонок не в танцевальный кружок, а в бокс запишу, чтоб вот потом таким мамашкам так же говорить-А че такого
Такое поведение до первого раза, пока этой девочке также не пнет девочка постарше

Аноним 143
автор

Аноним,
Ну 4 с половиной.)) я знаю как выглядят четырёхлетки, у самой племянники такие же. Ну и как бы деваха на голову выше нашего, разговаривает хорошо, пинается отменно!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я ей начинаю объяснять, что так нельзя, ты большая и маленьких нехорошо обижать,

а если ровесники, можно? и что значит пнула? может задела случайно? или вы прям видели, что взяла и со всей дури пнула? Странно, что вы еще говорили ))) я б за руку взяла и отвела к матери

мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане,
Не, это расчёт на маму. Пусть держит своё дикое чадо подальше. Хотя лопаткой по спине и двухлетка заехать сможет при желании. Только пусть мне не говорят, что это непедагогично. Есть дети, которые понимают только физическую силу. Увы...
Автор, объяснять что-либо чужому ребёнку дело неблагодарное. При любом раскладе останетесь крайней.

Аноним 938

Аксиния: икакой агрессии обычно не наблюдаю среди таких малолеток

Да бывают, еще как. Мне как-то знакомая своего четырехлетку оставила на день - бедные мои дети... Бить пытался, выпихивать со всех стульев подряд, игрушки все сразу его стали. Апофеозом стало выступление, когда моя старшая запретила ему лезть к ней на второй этаж - он сделался красный и заорал "моя мама придет, вас всех убьет и будем мы сами в вашей квартире жить". Было очень неприятно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";