Конфликт.Как разрешить?

Аноним 132

Аноним,
такой бред несете..мама сказала как есть , чтобы отвлечь своего ребенка от вашего же самоката , а вы уже додумываете, что они бы взяли без разрешения. .по себе людей не судят ..

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня не тронуло, ни раздражения, ни удивления, пофигу,правда.

я вообще не поняла, что вас задело или удивило. Вы не отображаете, что детям реально могут быть игрушки не по возрасту и в данный момент мамашка не имеет планы на ваш самокат , когда подрастут? Надо ребенка отвлечь

555

Мама Галюни,
Вот полностью согласна, что двор это общественное место.
вышла с ребенком (1,5 ) гулять, взяли толокар и машинку. Он увидел на улице толокар розовый девчачии, одиноко стоящии в стороне, сел покататься. Свой тут же оставил, увидела девочка, хозяйка, стала реветь и просить отдать. Мамаша тоже наехала, почему не свое берем (они раньше в нашем дворе не гуляли), я отвечаю, ну возьмите наш покататься. Она, нет моей доче надо свой. Ладно, с горем пополам объяснила своему, отдали. Он пошол в песок играть, тут девочка бросает свой толокар и лезет на наш. Ее маман разрешения не спросила, хотя свой не дала. Я ей высказала, что мол это наш и трогать ненадо. Она кое как успокойла свое чадушко.
Все, местные дети спокойно, потом подходили к нашему, катались и свои игрушки оставляли, кто хотел, подходил играл. Так заведенно у нас во дворе, что вынес на улицу, дайвай играть без спроса.

Это улица, это общественное место. Если не хотите чтобы трогали, оставляйте дома.

Аноним 104

Аноним: такой бред несете..мама сказала как есть , чтобы отвлечь своего ребенка от вашего же самоката , а вы уже додумываете, что они бы взяли без разрешения. .по себе людей не судят ..

Ой,ой, какая глубина мышления, такие выводы многозначные.
Колубара,
Ни то, ни другое. Говорю же, просто зарисовочка.
Конечно, не по возрасту. Только, думаю, словами мама ребенка не отвлечет. Да и особо ребенок не поймет, что рано, а что не рано.
Вот,если б она переключила внимание на другую игрушку, горку, качель, ну или что годовалому ребенку надо,тогда другое дело.
Ну и, к слову, если моя дочь не возражает ( а она широкой души человечек), то я тоже не против, чтобы другие дети прокатились. Ничего, полдвора прошлым летом гоняли на ее самокате--не развалилися, да и сейчас, небось, сдюжит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Говорю же, просто зарисовочка.

Вы цепляетесь. Это из серии не обижай мальчика-он маленький еще, не понимает. Можно вскинуться и предъявить, а что будет побольше-можно бить? Так нет. Без задней мысли, он маленький, не понимает. Это как-хорошая сегодня погода, не правда ли?

Аноним 132

Аноним: Ой,ой, какая глубина мышления, такие выводы многозначные.

как раз тут все на поверхности..никакой глубины))
видела сегодня тоже мамашку одну, она своего ребенка загнобила- "это не твой совок, положи", раз 100 она ему повторила, зачем? ну взял он совок чужой,пусть поиграет, никто не против. у нас тоже двор закрытый, все игрушки оставляют в песочницах, особо не делим свой-чужой..

Екатеринбург

Все проблемы в песочницах из-за конфликта тараканов в головах у мам. Одна мама не хочет с другой мамой общаться или просто что-то не нравится то всё, холодная война.

Аноним 128

аноним: Так заведенно у нас во дворе, что вынес на улицу, дайвай играть без спроса

У нас тоже все дети играют то что лежит и стоит без дела. К примеру мы сегодня гуляли, ребенок бегал а игрушки лежали без дела пришел ребенок постарше нас стал играть нашими игрушками даже неспрося, ну и что такого... Я не вижу никакой трагедии, мне не жалко. Детям надоедают свои игрушки, хотя есть такие дети берут чужое а своё жалко.

Аноним 733

Аноним: овкой:" Не трогай, ты еще маленькая на нем кататься."

А что не так? Тоже так говорю, даже и не задумывалась, правда до троганий и не доходит
Это такая же отвлекающая фраза, только ещё и содержащая вернул мысль. Да и своё/чужое, большой/маленький лети прекрасно понимают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";