Как решиться и отдать свою кровиночку в детский сад в 2 года?

Аноним 51
автор

Собственно вопрос в теме, или подождать трех лет и отдать его в муник? Не доверяю я частным садам, или это отговорка и не могу оторвать его от своей юбки, как представлю, что ему такому маленькому нужно будет самостоятельно быть целый день с чужим взрослым, не могу я его так кинуть. С другой стороны в два года проще адаптация пройдет и привыкнет. Может пнете меня или наоборот с мамой и папой ему полезней побыть.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
А у вас какая необходимость отдавать ребёнка в садик именно сейчас?
Объективно?

мама
Екатеринбург

Не отдала, хотя была льгота в муниципальный. Пожалела. В 3 пошла, считаю нормально, хотя и не без слёз.

мама
Екатеринбург

А вы не воспринимайте садик как ужас-ужасное место.Вы представьте,как ему весело будет там с другими детьми. И транслируйте ребенку эту идею. Тогда и проще будет и вам и ребенку. Садик это прикольно,садик это весело

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Как я вас понимаю. Младшей дочке 8 мес, так я уже мучаюсь, что не хочу в садик рано отдавать))))
Хотя умом понимаю, что адаптация пройдёт лучше. Если что, сама в садике работаю воспитателем

Аноним 899

Аноним автор темы: Как решиться и отдать свою кровиночку в детский сад в 2 года?

а зачем?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: наоборот с мамой и папой ему полезней побыть.

и вообще не отдавать...

Екатеринбург

Автор, вы морально не готовы отдать сейчас ребенка в садик. Если это не супер срочная необходимость, отдайте позже, в 3. Все будет Ок)))

мама
Екатеринбург

У меня сын ревел,когда мы,отведя старшую дочь в садик,возвращались домой. Он безумно хотел в садик. Оба ребетенка ходили в садик с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Ameliya,
От ребёнка ещё зависит. Ну и от воспитателей. Старшая у меня вот пол года рыдала, а средняя ни дня, когда в садик пошли. Обеих всегда настраивала на позитив)))

мама
Екатеринбург

К этой мысли надо привыкнуть. Тогда и отдадите. Я с первым ребёнком месяц с ней свыкалась, ходила смотрела садики разные. Через месяц уже была спокойна как удав. Пошли в полтора года спокойно и с удовольствием.
Ещё попробуйте в группу на пол дня сначала. Там обычно хорошо занимаются с детьми, им интересно. Сами успокоитесь что может ребёнок без вас и на весь день будет проще уже отдать.

Аноним 51
автор

Anastasia_,
Директор мой требует выходить на полную рабочую неделю, так мы с мужем чередовались.

Аноним 51
автор

Я все понимаю, что и весело и ребятки, но чужая тетка -это чужая тетка.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Директор мой требует выходить на полную рабочую неделю, так мы с мужем чередовались

Если вам надо работать, ну значит надо
Многие детей после 1,5 лет отдают
Я считаю, что до 3 лет ребёнку нужна только мама, так я тунеядец и дома сижу

Аноним 51
автор

Муж против няни, говорит уж лучше садик, и от работы я не хочу отказываться и не смогу, не буду себя чувствовать уверенно на ногах, видимо придется с мужем декретом поменяться до трех лет, тоже не правильно, тогда точно садик, но не могу решиться.

Зануда

Отдавать надо всё-таки по возможности тогда, когда деть уже сносно говорит. И сможет вам рассказать, что там и как. А если ребенок пока ещё не говорит (отдельные слова не в счёт), то тогда рулетка.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: но не могу решиться.

Придётся, делать выбор только вам
Кто на больничные будет ходить? А если они будут частыми?
Ваш директор же в курсе, что дети болеют иногда

Аноним 167

Отдала, скрепя сердцем, привыкала долго, сейчас идет с удовольствием, вечером заиграется, уходить не хочет.
Мама она всегда мама, и в 2 и в 3 и в 5.
Не скажу, что в выходные когда мы дома, она весь день со мной, с детишками ей интереснее. Гулять надо, там где детки.

Аноним 51
автор

Зануда,
Вот я такого же мнения, а то мой мычит только. Да и с горшком по большому тоже есть проблемы, как бы это потом разгребать не пришлось.

Аноним 51
автор

Anastasia_,
У меня свободный график, и он готов даже что бы я работала 4 дня в неделю.

У меня дочь с 1,5 в садик пошла. Хоть и не говорила толком, но к воспитателям и нянечке бежала с утра обниматься. Не плакала, в садик бежала, только шуба заворачивалась.
Считаю, что внимательным родителям слова не нужны. Поведение ребёнка всё покажет.

Аноним 51
автор

Рут (белый дракон),
Как найти таких воспитателей, а если не повезет и ребенку все желание отобьют ходить в садик, потом неврозы лечить. Я бы рада была если бы так повезло с первого раза, а если нет, ходить и перебирать эти частные садики?

Аноним 51
автор

Возможно проектирую на себя, мама говорит что я все ясли плакала, т.е. отдали меня в 1,5 года и до трех лет я плакала, так как воспитатель и нянечка в яслях были не очень, вот зачем такие неврозы таким маленьким деткам, до трех лет точно должны у мамкиной юбки сидеть.

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: , вот зачем такие неврозы таким маленьким деткам, до трех лет точно должны у мамкиной юбки сидеть

Незачем
Перейти на удаленку вам не вариант?

Аноним 459

Старшего отдали в 1,7 , ни разу не пожалела. Сейчас с младшей сидит муж, я с ее 8 месяцев вышла на работу. Муж сейчас будет искать работу, младшую в сад, ей 2,3 года. К садику готова, дома как ураган, ни минуты покоя, общения не хватает с детьми. Вот совсем не переживаю, тут уж как настроиться.

Аноним 51
автор

Anastasia_,
Не вариант, в офисе надо появляться и решать текучку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";