Как решиться и отдать свою кровиночку в детский сад в 2 года?

Аноним 51
автор

Вот с другой стороны, я за садик, так как дома он сейчас лениться играть и что то делать, это пока погода хорошая можно гулять весь день, а зимой? В садике хоть деятельность и работа.

мама
Екатеринбург

Лучше отдать. я своих в 1 год отдала. Привыкание быстрее прошло. они научились быстрее общятся с другими детьми, делится, договариваться и тд. Нисколько не пожалела, да переживала,. но тут важно самой настроиться.
Да и привыкание у детей было не слезы крики по утрам, а вечером после садика за мной бегали и не слезали с рук., но быстро прошло

мама
Екатеринбург

Аноним ,
узнайте про воспитателей у родителей, спокойнее будет.
У нас были отличные воспитатели в частном садике, в мунике тоже. Дети ходят с удовольствием, одному было 2 года, второму 1,8г.

Аноним 51
автор

Я когда в сад сходила, так мне защемило до слез, жалко деток стало, как буд-то никому не нужны, понимаю, что дура, но вот такие эмоции

мама
Екатеринбург

Я свою доченьку отдала в 2 годика и вообще не жалею. Первый же день она осталась там до вечера расставались без слез. И не разу не плакала, я еще всегда думала как ведать дома плохо что в садике так хорошо (в шутку). Там они вместе учатся друг у друга, даже не могу сказать что мы часто болели. Ушли мы оттуда в 3 годика когда дали муник сейчас ей 5 так она всегда вспоминает тот садик тех воспитателей. Вот так... Сейчас младшему 1,8 хочу в октябре тоже уже отдавать. Ему со мной дома не интересно уже на площадке веселее там ребятки уходить аж не хочет. Поэтому не бойтесь!

мама
Первоуральск

Отдала в частный сад в 2года и 1месяц. Детсад частный. Пора отрывать от юбки. Ребенку в садике интересно, кушает лучше, чем дома, учится всему. Но у меня ребенок очень общительный.

АнонимКа

Я считаю, что работа никуда не денется, а дети будут маленькими один раз и да, до 3 лет нужна только мама. Поэтому если вы не доедаете последний *** без соли, то нет необходимости

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Я когда в сад сходила, так мне защемило до слез, жалко деток стало,

ну так сидите со своей кровиночкой дома. С такими эмоциями ребенка в сад не отправляют.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: , а дети будут маленькими один раз и да, до 3 лет нужна только мама.

Многие это понимают уже потом, когда дети выросли
Моя мама сейчас, глядя на внука (ему 2,6), говорит, ну вот как такого маленького ребёнка отдавать в сад? Она детство своих детей пропустила, потому что надо было на работу.
Сейчас наверстывает

***

Ребенок может и в год пойти с радостью, и в три и в пять.
А другой ребенок может и в год пойти и реветь, и в три и в школе рыдать, к маме хотеть.
Зависит от характера ребенка, от садика, от мамы, какой у нее настрой.
В 2 года плохо тем, что может кучу болезней нацеплять и будете не работать вы, а на больничных без конца сидеть. В три уже детки покрепче, чуть меньше болеют.

Аноним 21

сейчас в садик жалко, потом в школу, потом в армию, вот и вырастают маменькины сынки и хлюпики, мозг выносящие женам, противно, лишь бы в декрете сидеть и не работать потом жалуются , что мужья налево ходят

***

Аноним: Детский сад и продлёнка в школе

И да и нет.
Хорошо если куча денег и времени, чтоб ребенком заниматься: водить его по театрам, школам развития, секциям и т.д. Тогда да, я б с ребенком дома сидела сколько можно.
А без денег чисто дома сидеть... До трех-четырех еще ничего. А потом ребенок просто на стены лезет, ему скучно, хочется движухи, друзей, а не с мамой раскраски раскрашивать.

Аноним 51
автор

По ответам большинство за то, что бы ребенок до трех сидел дома, видимо и я к этому варианту больше склоняюсь.

Екатеринбург

Перед тем как отдать, сами отпустите ребенка. Чем больше нервничаете вы, тем страшнее кровиночке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Меньше болеть будет , нервы крепче и учиться будет лучше и легче ,

Вот никак не связано с тем во сколько лет отдавать в садик в 2 или в 3.
Пока иммунитет не выработается - болеть будет и от возраста не зависит.
Я ребенка отдала в 1,10 в садик, Не ревела, не болела.
Если будет второй ребенок, то тоже в сад отдам рано.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: расшатанной с детства нервы детей

Можно подумать, что в садике их расшатывают, Большинство нервов - из дома, из семьи.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

В 2 года ему на других деток пофиг ещё. Своего попробовала в 2 отдать, но не пошло. Ходил с ревом пару недель, потом жалко стала, забрала. Пошёл почти в 3 нормально, без рева, тоже в частный, муник дали в 3,8, так ему в частном больше нравилось.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В два легче дети идут чем в три обычно.
Старший сын в два пошёл в муниципальный садик, в группе ревел только один ребёнок, остальные нормально. Младший в три года пошёл, ревели почти все.

Аноним 51
автор

Dashkun: В общем нет тут универсального рецепта.

Согласна, у каждого свой опыт.

Аноним 51
автор

Вот только не хочется эксперименты ставить над психикой своей кровиночки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";