Кто недавно был в Тубдиспансере на Дублере Сиб тракта?

Аноним 146
автор

Как там обстановка? Как быстро можно пройти обследование со сдачей анализов, диаскин теста и приёмом фтизиатра?
Дали направление от сада именно туда, страшно, лучше бы платно прошли, но сейчас все врачи там(.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как там обстановка?

Как в обычной поликлинике

Аноним 397

Аноним автор темы: Как быстро можно пройти обследование

Очень быстро.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как там обстановка?

Лично мне - ужасно там
Заходишь на территорию, а там толпой пытаются выйти через кпп и покурить взрослые пациенты. Выглядят они не самым здоровым образом.
По территории идешь и периодически натыкаешься на всяких неблагополучных, ну да-да это так.
В коридоре будете сидеть среди всяких гастробайтеров, которые окопались там всем табором в три поколения...

Аноним автор темы: Как быстро можно пройти обследование со сдачей анализов, диаскин теста и приёмом фтизиатра?

Готовьтесь два раза приехать.

Аноним автор темы: Дали направление от сада именно туда

Аналогично было, спасибо блин любимому садику)))

мама
Екатеринбург

Жуть!!! Там же нацеплять кучи заразы можно, это реально так? Может для детей отдельное что то есть?

мама
Екатеринбург

black.cat: Может для детей отдельное что то есть?

Вообще-то детский тубдиспасер отдельно от взрослого

Да _кэп_гений: там толпой пытаются выйти через кпп и покурить взрослые пациенты.

Видимо за год там что-то кардинально поменялось

Да _кэп_гений: В коридоре будете сидеть среди всяких гастробайтеров, которые окопались там всем табором в три поколения...

И туда нагнали гастарбайтеров

Аноним 270

поликлиника детская в отдельном здании, летом народу мало было, мы ни с кем не сталкивались, очереди не было...как сейчас-не знаю, добираться туда-оттуда сложно если своей машины нет-лучше на такси...

Екатеринбург

Автор, можно вклинюсь? Нам тоже дали направление по результату манту (аллергики оба ребенка, со старшей уже проходили этот квест, но на визе)
Подскажите, пожалуйста, фтизиатр - обязательно на диаскин направляет или нет? Может сказать ок без диаскин?

мама
Екатеринбург

Веселая_лягушка: обязательно на диаскин направляет или нет?

Направляет обязательно, можно отказ написать

Екатеринбург

kvetek,
Спасибо, значит, надо простуду долечить сначала. А то потом похлебаем с ложноположительной реакцией

Аноним 146
автор

Спасибо за ответы

Екатеринбург

Советую приезжать прям к открытию. Иначе в регистратуре народу тьма.
Недавно туда отправляли, манту плохая была. Быстро всё прошли.

мама
Екатеринбург

В июле были, 2 раза, около 12 часов дня, народу не было ни в регистратуре, ни в кабинете, на диаскин один человек правда был в очереди. Время посещения вместе с регистратурой и диаскин тестом занял минут 15 от силы. Когда приезжали на проверку диаскина то максимум минут 10 заняло времени.
Детское отделение отдельно от взрослого.

Екатеринбург

Веселая_лягушка: Подскажите, пожалуйста, фтизиатр - обязательно на диаскин направляет или нет?

Были в июле. Народу никого. Упрааились за 15 мин. Толп народу не встретили на территории. Диаскин ставить предлагают, но не настаивают. У нас медсестра дебильная ставит в пол-ке. Не смогла проверить. Написала в гиагнозе гиперемия. В направлении вираж. А приехали на след день к фтизиатору так он ругался, что мес косая кривая папулу не смогла разглядеть. Измерил все нам, дал справку и отпустил. Я если честно ожидала гораздо хуже. А оказалось все быстро и легко

Екатеринбург

Да _кэп_гений: В коридоре будете сидеть среди всяких гастробайтеров,

где? Бог с вами! В июле и августе там была...

black.cat: Там же нацеплять кучи заразы можно, это реально так? Может для детей отдельное что то есть?

Есть. Взрослая поликлиника по центру, детское отделение справа, отдельно от взрослого.

kvetek: Вообще-то детский тубдиспасер отдельно от взрослого

Именно так.

Веселая_лягушка: Может сказать ок без диаскин?

А почему вы его так боитесь?

Екатеринбург

Веселая_лягушка: А то потом похлебаем с ложноположительной реакцией

На диаскин не влияет ни простуда, ни аллергия-ни-че-го! У него нет ложноположительной реакции. Она либо есть, либо нет.

Екатеринбург

И да, при отказе от диаскинтеста вам могут предложить сделать рентген (флюшку).

Аноним автор темы: страшно

В транспорте не боитесь ездить? Вот и туда не бойтесь ходить.

мама
Екатеринбург

А туда записываться надо или просто приезжаешь и в порядке живой очереди? Чувствую, направит нас завтра садик (((((((( у нас увеличенная манту семейная традиция(((

Краснодар

Я не поняла, у вас что один тубдиспансер и для детей и взрослых туберкулезников? Жуть какая...
У нас фтизиатр в районной детской поликлинике, ходили туда без боязни. В отдельном помещении. Взрослые - во взрослой поликлинике, в другом районе... Так же, отдельный вход.

мама
Екатеринбург

Муж с дочкой на прошлой неделе туда катался два раза, тоже по направлению. Говорит жуть там капец!!! Больше туда он ехать не хочет самое главное: МАСКУ и бахилы возьмите себе и ребенку. В очереди толпы циган и прочего сброда. В общем, просидели не долго, врач воткнула диаскин и отпустила домой с явкой через три дня( во второй раз все было быстрее) записываться смысла нет т.к. там живая очередь. Добираться лучше всего на такси, тачку свою поставить вообще негде, муж метался на стоянку с ребенком т.к. пинали колеса (загородил проезд), соответственно, очередь занять толком не мог(((( и еще: билайн там не ловил у него!!! Короче, натерпелся он капец как, приехал вот такой, даже жалко его стало Удачи!!!

Екатеринбург

Анапчаночка: у вас что один тубдиспансер и для детей и взрослых туберкулезников?

Ну, вообще-то я за справкой от районного фтизиатра туда ездила...Я-не туберкулёзник. Поаккуратнее в выражениях. Более того, туберкулёз давно не асоциальная болезнь. Болеют люди из разных слоёв. Я знаю, что говорю. Ну и детское отделение в другом конце здания.

ZELENKINA: Говорит жуть там капец!!!

И что же там такого жуткого?

ZELENKINA: В очереди толпы циган и прочего сброда

Да уж, конечно...И тут ваш муж такой...весь в белом..А все остальные исключительно сброд...

ZELENKINA: врач воткнула диаскин

Медсестра делает пуговку. Не врач. И не втыкает вовсе...

ZELENKINA: тачку свою поставить вообще негде,

А пройти лишних 100 метров никак? Вера не позволяет? Там превосходная парковка почти сразу после поворота к ПТД. Я всегда там оставляю, а дальше пешком. И мне пофигу, сколько там машин толкается возле шлагбаума...

Екатеринбург

КатеринаВ: где? Бог с вами! В июле и августе там была...

Ну там конкретно около триста-какого-то кабинета на третьем этаже.

Екатеринбург

КатеринаВ: ZELENKINA:В очереди толпы циган и прочего сброда

Да уж, конечно...И тут ваш муж такой...весь в белом..А все остальные исключительно сброд...

Ну в белом, да. Я тоже считаю себя на фоне всяких таких белой вороной.

ZELENKINA: пинали колеса (загородил проезд), соответственно, очередь занять толком не мог((((

А вот это ай-яй-яй. Без каких-либо проблем припарковала машину оба раза, что там была. Но я в принципе не оставляю машину у проездов или перекрыв кого-то.

Екатеринбург

Да _кэп_гений: тоже считаю себя на фоне всяких таких белой вороной

Каких-таких? Побойтесь Бога! Туберкулёз не выбирает белых или чёрных, красивых или некрасивых, богатых или бедных. Поверьте. И если вы, не дай Бог, заболеете, вот такая же белая ворона будет на вас смотреть с пренебрежением, вы поймёте, насколько вы заблуждаетесь сейчас.
Вот сейчас у нас лечатся (для примера) врач скорой помощи, начальник отдела энного банка, сотрудник МЧС, девушка КМС по тенису, ну и т.д. И всё это по-вашему сброд?

Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Советую приезжать прям к открытию

Я была там в районе 11 утра. В регистратуре никого. Была в час дня-вообще пусто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";