Кто недавно был в Тубдиспансере на Дублере Сиб тракта?

Аноним 251

Аноним,
Вы можете смеяться, но в угмк !!!! не смогли отличить аллергию на диаскин от положительного диаскина))))) дали мне заключение о +, я сидела выла в коридоре)))) подошла какая то старая врач, спросила чего воем, посмотрела руку у ребенка, грит- да у вас не +, у вас же отек чисто аллергический)))))))
С тех пор я сдаю тб- спот- тест, в котором у ребенка 0,0000 сколько то там тысячных, которые даже близко не стоят к границе нормы. То есть он даже не сталкивался с этой инфекцией!!!!! А мы как дураки пили супрастин перед диаскин- тестом, отменяли тренировки в бассейне, потом я чуть не поседела с этим заключением угмк! А перед этим пили супрастин, делали манту, отменяли тренировки в бассейне и бегали с их + значением, и каждый раз к фтизиатру, ууууу страшный сон для мам аллергичных детей все эти эпопеи.

Аноним 251

Аноним01,
Мы этой весной перед 1 кл так проходили эпопею: записались по тлф в нии фтизиатрии, приехали туда с ребенком, заплатили за тб тест, поехали в лабораторию там же на уралмаше, сдали анализ. Через 10 дней забрали результаты в нии фтизиатрии и с ними без ребенка и без кучи справок поехали на сиб тракт. Потом нам садишная врач сказала, что надо было прямо когда забирали анализы в нии фтизиатрии требовать, чтоб любой свободный фтизиатр написал на основании этих результатов справку без ребенка и без кучи бумажек- им об этом, оказывается, говорили на ликбезе о тубдиагностике врачи самого нии.
Но я этого не знала и поехала на сиб тракт. Врач пыталась меня отфутболить, чтоб я привезла ей ребенка и ворох бумаг (анализы, флюры взрослых), я спросила на каком основании, если у тб спот теста 100% достоверность? В итоге наших дискуссий справка была выписана без ребенка и без доп бумажек.

Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним: диаскин (как и манту)- это кожные пробы, и лично у моего ребенка они сразу вздуваются- аллергия

В таком случае позвольте пояснить вам, что это и есть аллергические пробы. Только диаскинтест показывает аллергическую реакцию на такие белки, которые есть в организме только в стадии активного размножения туберкулёзных палочек. Он не показывает реакции на БЦЖ и по нему нельзя сказать, есть иммунитет или нет. Он показывает только наличие активных БК. И даже если ребёнок-аллергик, но не болен tbc, то на диаскин реакции не будет.

ЯАнонимныйАноним: Кт чего именно вы считаете самым достоверным анализом?

Я не считаю. Это наши врачи считают. Анализы крови у нас не делают. Поэтому об их достоверности я сказать не могу. А из всех остальных, так сказать, доступных, при положительном диаскине направляют на КТ.
Анализы крови делаются по особой технологии, поэтому сложны в заборе(у ребёнка непросто брать кровь, да ещё 10 мл), хранить и транспортировать ее тоже нужно особо. И делается квантифероновый тест довольно долго. Отсюда и стоимость. Достоверность диаскина 90%. Это мало?

Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним: отек чисто аллергический

Бохтымой...Так на диаскинтест это и есть положительная реакция! Отрицательной считается только уколочная реакция ( синячок без покраснения) или полное отсутсвие всяческой реакции. Так что получается,что как раз старая врач вас ввела в заблуждение.

Аноним 17

Я в гармонии делала ребёнку тспот. Около 6000. Но мне важно знать,что ребёнок не инфицирован Манту и диаскин нам не подходят.

Екатеринбург

Я попытаюсь объяснить ещё раз. Что проба Манту, что диаскинтест-это пробы на аллергию к определённым белкам. То есть аллергическая кожная реакция!

Екатеринбург

Аноним: Манту и диаскин нам не подходя

Простите, мне для практики. Почему?

Аноним 17

Точность тспот стремится к 100% тогда как кожные пробы 70-80%

Аноним 251

КатеринаВ,
Это знания стандартной мед сестры о диаскин тесте.
Аллергия на него может быть, еще какая. Точнее, на саму основу, в которой находится белок. Вот и в угмк такие ж сестры работают в кабинете, занимающемся туб- тестами. Гы. И да, лично для меня 90%- это мало. Это означает, что из 100 диаскин- обследованных у 10 результат недостоверен. Тем более, что 90%- это приукрашенная информация. На самом деле достоверность 70 или около того %, а это значит, что 30 детей из 100 получают неправильный результат, ребенок болен- а по тесту он здоров, или ребенок здоров- а по тесту он болен.
А у меня детей всего двое, и я не желаю, чтоб они вошли в число этих 10)) или 30. Или 40.

По поводу кт- сами мозгом подумайте: кт всего организма делать не будешь. Поэтому в данном случае при помощи кт проверяют только легкие и соответственно только легочную форму туберкулеза. А остальные органы пусть загнивают?

И какая там сложность в заборе крови для тб- теста? Просто анализ из вены, как обычная биохимия, мой ребенок даж не пикнул, спокойно набрали и все. Просто делается он только в определенных местах, а для родителей и детей это ничего не меняет, какая разница, где сдать кровь из вены- в частной клинике под окном дома либо на уралмаше?

Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним: Аллергия на него может быть, еще какая

Ну да. Мы этого и добиваемся-кожной аллергрческой реакции.

ЯАнонимныйАноним: Это знания стандартной мед сестры о диаскин тесте.

Ну..бвот как бы тут спорить не о чем. У пеня профессиональные теоретические и пракиические знания. Я специальный цикл обучения прошла. У вас-чисто интнрнетные знания. Ну и практические на уровне потребителя. Или вы-врач?

ЯАнонимныйАноним: По поводу кт- сами мозгом подумайте:

Я ещё раз повторю, если вы не хотите прочитать внимательнее, что я пишу. У НАС врачи направляют на КТ. При положительном дст. Я да, не врач. Практикующая медсестра птд.

ЯАнонимныйАноним: какая там сложность в заборе крови для тб- теста?

Ну вот в моего сына было сложно взять кровь из вены. Детки разные. Я ипела в виду именно психологический момент, а не физический. Я была на заборе анализов у детей-это ад. Дети боятся, что поделать. Им не объяснить, что это надо сделать. Им больно. Иногда еле удерживают, чтобы пуговку-то поставить....
В общем, я не хочу ни с кем спорить. Всё равно медицина не в авторитете сейчас. Делайте, что хотите))))Всем здоровья.

Аноним 251

КатеринаВ,
Вы реально не понимаете, или только делаете вид, что не понимаете?
Вещество, которое вводят для кожных тестов, состоит из белков плюс сама субстанция, в которой это хранится. Если возникает аллергия на белок- это + результат. Сли возникает аллергия на какую то составляющую субстанции без аллергии на белок- это минус. Просто медсестры эти две совсем разные реакции различать не умеют. И без доп кучи анализов ее и не отличишь.
Мы- живое доказательство этого. Тб спот тест показывает отсутствие даже намека на инфицирование, а на любые кожные пробы рука вздувается, будто ребенок плавает в палочке коха. При этом у кожных тестов и их толковании куча оговорок (они недостоверны при куче условий, они не реагируют на самые начальные стадии инфицирования и проч)- то у тб-спот теста этих оговорок нет. На его результаты не влияют сопли и красное горло, в них можно увидеть даже самое минимальное, начальное инфицирование и проч.

Поэтому если ребенок аллергик- проще сразу сделать тб- спот тест, чем наматывать круги ада.

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Наиболее точным обследованием считается КТ.

только с КТ ведь примут? ребенок пока лежачий, на сибтракт не потащу, а на двух КТ затемнения, предположительно не травматического характера

Аноним 251

КатеринаВ,
Утижбожемой, у ВАС врачи направляют на кт и рентген легких!!!!!! Потому что кт и рентген всего организма сделать невозможно!!! Тем самым они отсеивают ТОЛЬКО легочную форму тубика!!!!!!!
От других форм пускай загибаются. Главное ж что ребенок прлучил формальную справку о здоровье)))) главное, что выполнили план по формальной диагностике.

Про ад на заборе крови у детей- для меня это вообще фантастика какая- то))))) Моя нежная, впечатлительная дочка с 3 лет спокойно сдает кровь из вены. Может, надо просто психологически поработать над своим ребенком, чтоб он спокойно воспринимал элементарную манипуляцию?
Где там больно? Вы видели забор крови из вены у детей какими иглами- то? Диаметром с пушку что ли? Там боли- ровно с укус комара. И уж точно гораздо меньше, чем от умирания от внелегочного туберкулеза!

Я очень уважительно отношусь к врачам. И очень неуважительно к госмашине, цель которой- не здоровые люди, а загнание людей в машину, дающие колоссальные прибыли отдельно взятым личностям- а система по тубдиагностике является именно такой машиной. Один тест- 100% достоверность и полное отсутствие необходимости совершать доп обследования, но зато в нем нету вакцины, которую можно втюхивать населению; другие тесты- сомнительный результат, недообследование, угроза здоровью детей- зато можно принудить людей использовать вводимый материал, который видимо очень выгодно нашему государству производить и насаждать населению))))))))))))))))))
А ведь люди спокойно живут, думая, что если ребенок сходил на рентген или у него нормальные манту- диаскин- то, значит, ребенок не инфицирован. Правильно, по фигу на ребенка, главное, что вакцина при деле. Ненавижу это вранье в масштабе государства. И ведь есть кто поддерживает эту систему, даже не вдумываясь в суть происходящего.

Аноним 115

КатеринаВ,
Я повторю вопрос свой, если смотреть манту нечерез 3, а через 5 дней , тоже результат недостоверен может бытиь?

мама
Екатеринбург

Кто был, подскажите результаты флюорографии родителей этого года подходят или только ближайшие полгода?

мама

Подниму тему. Может кто знает, надо записываться или можно приехать в порядке живой очереди?

в прошлом году в августе было в порядке живой очереди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";