Худые детки

ANON
автор

Мне всегда казалось, что ребеночек должен быть немножко пухляшом. Как херувимчик, ангелочек , пухленький, сладкий, как персик, и с толстыми щечками. Сын у меня в год весил 11,5 кг. У нас это семейное. У моей мамы молоко было жирное, я в полгода была пухляшом-толстяшом, 9,5 кг. У бабушки обе дочери вообще пухляшки были, еще толще, на своем молоке кормила.
Сейчас у всех знакомых, да и просто у других мам наблюдаю худых малышей, с тонкими ножками-ручками, толстых щечек нет... Начинает казаться, что это мой какой-то аномально толстый... Да, немного запоздало навыками овладеваем: в 7 месяцев пополз, в 9 сел и встал. Сейчас нам 1.3, вес не уходит, хотя бегает только так, галопом по квартире и по улице не угнаться. Правда и кушает, как взрослый, 4 раза в день, по небольшому блюдцу еды...Едим уже всё: и супы, и каши, и второе, и кисломолочку, и овощи, и фрукты, и рыбу, и мясо...Вообще всегда хорошо ел. Почему щёчи не уходят непонятно. Малоежками вряд-ли будем. Пробовала меньше давать еды - плачет, просит добавки, ничем не отвлечь. Тяжело стало поднимать его. Спина болит не только у меня, но и у мужа! Как заставить меньше есть и чтобы похудел?

мама
Екатеринбург

Автор, смотрите в таблицы ВОЗ возраст/рост/вес ребенка и считайте, в каком коридоре находитесь.
Если реально выше нормы вес, то меньше каш и т.п, больше овощей, молочки. Но имхо рано для похудения. Вы загоняетесь.

Аноним 872

Аноним автор темы: Мне всегда казалось, что ребеночек должен быть немножко пухляшом. Как херувимчик, ангелочек , пухленький, сладкий, как персик, и с толстыми щечками

Аноним автор темы: Тяжело стало поднимать его. Спина болит не только у меня, но и у мужа! Как заставить меньше есть и чтобы похудел?

Раньше надо было думать
Это вы ж своим молочком жирненьким его выкормили
По теме: пойдёт ногами и вес остановится

мама
Екатеринбург

Автор , сыну у меня 1,7 вес 13.
Да , нет щек но активный и с питанием все ок . Даже не заморачиваюсь , что худой.

Аноним 872

лисено_к: Автор , сыну у меня 1,7 вес 13.
Да , нет щек но активный и с питанием все ок . Даже не заморачиваюсь , что худой

Худой?
В неполные три года мой тоже 13 кг
Не сказать, что Освенцим

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как заставить меньше есть и чтобы похудел?

Дети едят столько, сколько надо для роста. Главное кормите здоровой пищей.
У меня старший ребенок в полгода весил почти 10. В год 11. В 4 года за лето изросся сильно и весь жирок растряс.
Младший наоборот худой с детства. Ест многим больше чем старший, а в весе и в росте не особо прибавляет.
У старшего шила в попе не было, а мелкий жужжит без устали.

Посторонним В.

Аноним автор темы: Как заставить меньше есть и чтобы похудел?

У вас, видимо, проблем нет, решили сами придумать и мужественно их преодолевать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как заставить меньше есть и чтобы похудел?

ну и проблемы у Вас, радуйтесь, что у ребенка аппетит хороший, я прям завидую по-доброму родителям таких детей
мой вот с полугода:

Аноним автор темы: худых малышей, с тонкими ножками-ручками, толстых щечек нет...

и ест избирательно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас нам 1.3, вес не уходит,

рано еще уходить весу
лет до трех пухляши еще
потом кожа да кости
рост вытягивается сильно, вес уходит
кто худенькие - обычно и не растут быстро - не из чего, в 1 класс идут 122 см
"из чего-то же должен вырасти дрищ" )) рано переживаете, кормите голодайку, не садите на диету

Екатеринбург

После 3 лет вся малышковая пухляшесть исчезает, вытягиваются дети.

ANON
автор

Аноним,
кормила столько сколько просил

ANON
автор

Посторонним В.,
проблема есть - спина болит поднимать его... причем у мужа тоже спина болеть начала..

ANON
автор

Мурлик,
вы сначала попробуйте 12-13 кг поднять... Не надорветесь? А потом поймете, что ваши худышки гораздо лучше моего толстушки. У меня вот и шея и поясница болят уже...Я еще и по жизни далеко не супер-пупер спортсменка, оттого и тяжелее таскать малыша... Муж порой удивляется, как я могу тащить такие тяжести

Екатеринбург

Пойдет в садик и похудеет немного . Потом в рост опять же пойдет.)))))

ANON
автор

Morzik,
Уже считала: находимся в коридоре вес выше среднего... стараюсь на улице больше гонять... устает быстро... а в коляске потом отрубается... дома тоже активные игры... и я устаю и ребенок...

мама
Екатеринбург

Мамзель: кто худенькие - обычно и не растут быстро - не из чего, в 1 класс идут 122 см

да ну
мой дрищ пошел в 1 класс 132 см, и там все все высокие мальчишки худенькие, младший тоже не толстый, 6 лет уже 122 см

Аноним 873

Morzik: . Но имхо рано для похудения. Вы загоняетесь.

Смотря какой вес. Если от веса ножки кривятся, то пора схуднуть. Знаю такую семью, где ребнка откормили как поросенка, говорят,мол много ест. Так не давайте. У ребенка ножки поехали, жир с боков. Жалко ведь. Вы же родители вот и следите,чтобы ребенок в 2г. оливье тазиками не точил.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уже считала: находимся в коридоре вес выше среднего...

а соотношение с ростом? может все нормально?мои по росту и весу всегда в разных коридорах, вот мне и сообщают то про одного, то про другого, что веса не хватает

просто посетитель
Екатеринбург

Мурлик: и ест избирательно

Были бы кости , а мясо наростет) лечше всего быть нормальным и не худым и не тослытм)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы сначала попробуйте 12-13 кг поднять... Не надорветесь? А потом поймете, что ваши худышки гораздо лучше моего толстушки.

Хорошо еще смотреть на вес родителей,бабушек,дедушек. Если полгые,тогда и понятно,почему ребенок полный) холодильник один на всех)

Аноним 434

Рост то какой?

ANON
автор

ЛараШ,
у нас вес чутка выше чем положено... я ж говорю пытаюсь меньше кормить - ревет... не отвлекается на игрушки.. решила с другого конца пойти - гоняю на улице, чтобы ходил долго... устает быстро

ANON
автор

Аноним,
рост 77

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А рост? Тоже выше среднего?

ANON
автор

Аноним,
77

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";