Не хочет есть нормальную еду

Екатеринбург

вообще, как можно хотеть еду, которой вам в лицо час тычут? не задумывались об этом?

Аноним 829
автор

Государственная Тайна,
«Тварь я дрожащая или право имею?» в голове у сына, судя по всему

мама
Екатеринбург

Аноним ,
увидели и увидели. а ваш не ест. что дальше? по часу третировать ребенка стухшим холодным супом? и прививать негативное отношение к еде?

Аноним 188

Аноним автор темы: И до какого возраста пюрировали еду? Зубы есть, 8 шт, жевать умеет

я это делала недолго, с целью - пусть сразу учится есть кусочками. Но я уже написала, выбрала спокойствие и у нас просто всегда дома были банки, просто я постепенно заменяла это на обычную еду.

утром каша из мультиварки, иногда - коробки.
днем рагу из банки.
полдник кефир\творог
ужин мясо из банок

просто посетитель
Екатеринбург

Моя ест часто маленькими порциями. Суп с жидкостью тоже не ест. Ест кусочками, или овощное +мясное пюре, если в руках хлебец тонкий, какой она точно любит, овсяные или ржаные прямоугольные, они во рту хорошо размокают. Ест у всех из тарелок по чуть чуть, кусочки картошки, морковки, рыбы. Фрукты кусками не ест. Просто найдите, что ребёнку нравится. Каши хлопьями тоже не ест, коробочные хайнц и туда натираю банан или грушу мелко. Мой тоже год. У слову старший тоже ничего не ел, стал есть хоть как то после 2х лет, когда гв свернули

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Так у меня у всех знакомых с детьми нашего возраста в этом возрасте дети кушают все практически, целыми тарелками!!

а еще Пушкина читают вслух. Сначала давала кашу разваренную сильно, хлопья все еще не даю (ребенку 2,5), супы тоже вилкой мяла. Ну и что, что зубы есть? жевать может еще не научился. У меня сын резко в год отказался от банок и с общего стола еще толком не ел. Вот я намаялась тогда.

Аноним 829
автор

motomoto,
Спасибо за то, что поделились опытом Видимо запланированному быстрому переходу на общий стол в моем случае не быть. Что ж, всему своё время

Аноним 829
автор

Milena29,
И чем кормили после года?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: в голове у сына, судя по всему

сала ему с луком нажарь... солёный огурец и вотки...
я уж даже не помню чего там мой в год ел и сколько у него зубьев было... ну так у него и в почти 4 нет особых проблем с едой... а вспомнил! никогда ничего нигде не размазывал... ни один слюнявчик ни разу не пригодился...

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем заставлять есть то, что ребенок не ест и тем более из соображений "половина знакомых давно ест".
Каши. У меня ребенок их не ел, если я приготовлю, только коробочные. Я честно попыталась давать ему разные виды и разной консистенции. Не ел. Ну и фиг с ним. Давала коробочные. Примерно в полтора года стал нормально есть свареную мной кашу. Это про завтрак.
Суп. Никакой, ни в каком виде - хоть блендером, хоть кусочками. До сих пор. Не заставляю. Иногда предлагаю, вдруг распробует.
К еде с общего стола приучала с гарниром, которые мешала с мясным пюре: греча, рис, вермишель и другие макароны. Потом всякие блюда с фаршем типа тефтелей мягких, запеканок. Рыбу удалось скормить только в виде суфле.
В годовалых детей, самостоятельно уплетающих ложками/вилками еду не верю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Хлеб тоже, например, ест только багет из ашана только один вид, он не крошится. Остальной хлеб будет сидеть и крошить. Я просто даю все что теоретически можно дать из еды, которую ем. Ем апельсин, дают кусочек мякоти, ем рыбу, даю кусочек рыбы, котлету и тд, реально по кошечке. Не хочет, не ест. У моей только два зуба :))) и те только из десны вылезли.
Печение и прочие сладости не ест, вот хлебцы на ура, они немного солёные на вкус.
Просто расслабьтесь. Я после старшего так радуюсь, что дочь хоть что то ест старший просто рот не открывал, я силой бывало что то ему запихивала, ягодку, морковку, тут же нравилось и ел, но чтобы попробовать, это почти до драки доходило

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Кормила до 1г5м.
Сын, кстати, все прикормы ел, как по книжке. А дочь ни в какую...

Аноним 815

Нам сейчас 2,7 супы и каши едим только протертые (блендер), остальное кусочками, думаю придет время и начнет есть нормально. А старшая с года ела уже не протертое, хотя каши не ест лет с 3х. Давайте ребенку суп-пюре, может тоже не нравиться кусочками!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";