Прекращение ГВ, сколько длится этот ужас?)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет. 100500 тема. Затянула ГВ, ребенку 1.9 уже. Затянула потому что засыпает только на груди, по-другому никак( В колясках не спит, из бутылочки не пьет. Резко решила потому что постепенно не наш вариант, ребенок титешник ужасный. Я даже на диван сесть спокойно не могу - сразу ко мне лезет.
И вот уже неделя кошмарных укладываний, с плачем и воплями. Первые два дня нас наверно слышал весь дом( Дневной сор пропал вообще, не уложить никак(
Засыпает часа по два минимум. Вчера уснул в полвторого ночи только. На груди тоже долго засыпал - но хоть тихо.
Есть ли смысл в этим вопросом к неврологу идти. По здоровью у врачей нет вопросов к ребенку.

Аноним 69

Troyanska_Ya ,
У нас было два дня и дыне ночи ужас просто, и месяц примерно так себе. Терпения вам. Тоже 1,9.

мама
Екатеринбург

Нисколько не было
Отучала в 1,7, тоже ребёнок без груди не засыпал, прикладывался раз 10 днём и не знаю, сколько ночью.
Хныкала 1 ночь, и на следующий день в сончас. Засыпать стала дольше, но не скандалила.

мама
Екатеринбург

А у нас бабушка увезла ребенка на 3 дня в деревню, когда вернула , дочь не вспомнила о груди. Я сама в шоке была. 1,4 ребенку было. Я сама тяжелей отвыкала.

До этого всю ночь на груди висела. Я уже на работу вышла, поэтому выматывало меня сильно. Вот бабушка и приняла кардинальные меры.

Zby
мама
Екатеринбург

Отучила совсем ровно в 2, плакал 1 раз, потом как то терпел..
Но до этого за пару месяцев убрала дневные подсосы, только перед сном днем и вечером и ночью без ограничений. Мне кажется так проще ребенку.
Но вы уж если начали, то идите до конца, не сдавайтесь.

мама
Екатеринбург

Ревел три дня, плохо спал пару недель-ночные истерики и все такое, причем засыпал нормально. Я переживала ужасно, но теперь счастлива до небес, что прекратился этот грудной террор. Отучала в 1,11, силОв моих больше не было , ни присесть, ни прилечь.

Аноним 511

Я горчицей намазала.знаю я говномать.но как отрезало.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я не сдаюсь, конечно. Просто неделя уже. И я вижу, что у ребенка реальная какая то проблема именно уснуть. Он идет в кровать, может полежать там. Может играть. Может прыгать. Но видно, что хочет спать. Глаза красные, трет. К подушке прикладывается, а уснуть никак. Пока засыпал просто видимо обессиленный. Ревет ужас как(

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya автор темы: Он идет в кровать, может полежать там. Может играть. Может прыгать. Но видно, что хочет спать. Глаза красные, трет. К подушке прикладывается, а уснуть никак.

Клала рядом с собой, обнимала и гладила по спине. Она утыкалась носом мне в плечо и засыпала. Про грудь как-то сразу прониклась, что нельзя и не просила

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
Я и так с ним ложусь. Обнимаю, глажу. Он уже и грудью то не просит. Понял, что нет ее. Уснуть не может - от этого ревет

мама
Екатеринбург

Я тоже горчицей отучала оба раза. Попробовал - похныкал одну ночь, на вторую уже почти не требовал. Через три дня уже вообще забыл, ибо понял, что кака.
Но я и отучала в 1,4.

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya автор темы: Уснуть не может - от этого ревет

Читать? Игрушку подсунуть, чтобы ее укладывал?

Zby
мама
Екатеринбург

Я носила на руках, потом он просился в кроватку.
Дочка просто засыпала на мне сверху.
Ему нужен тактильный контакт, у каждого свой, но нужно ритуал какой то придумать, книжку полистать, по ладошке пальчиками поводить, мой в итоге засыпает в позе, как был с грудью, подмышкой, либо у меня на руке отвернувшись. Отучила месяц назад, только сейчас более менее стал нормально засыпать. До этого тоже долго ворочался.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Просто процесс укладывания длится по нескольку часов. Это больше всего и интересует меня. Во сколько утром встал тоже без разницы, хоть рано хоть поздно: все равно укладывание проблемное(
Гуляем много, ногами, без коляски. Бабушки/дедушки уматывают, если у них гостит.

Аноним 277

Мне муж помог в этом. Он укладывал и спал с ним. Я спала на другой комнате.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Книжки читаем, игрушки укладываем. А потом он все это с психу выбрасывает с кровати и все, начинается вой. На руках ношу, глажу - хоть спина отваливается эти 15 кг таскать. Может на руках уснуть, но уже просто от того, что наревелся

Может обращался к невролог с таким? Или нет смысла - возрастная особенность?
мама

А я зелёнкой намазала. Тити заболели. Как отрезало, больше не просил. Две ночи похныкал и стал сам засыпать. Нам было тогда 1г11мес.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Повторюсь, то что груди нет ребенок понял за два дня. Сейчас только спросит про титю, я отвечу, что нет ее и все на этом. Днем тоже перестал меня донимать и вспоминать.
Но дневной сон просто пропал. Может в машине уснуть. Либо иду в коляске усыплять днем - что раньше было невозможно вообще сделать. А сейчас спит, потому что все равно целый день не может продержаться, маленький все таки.
Как дома возвращать дневной сон - вообще ума не приложу.

Мама_М

Отучали с горчицей. Ревел.. но сначала убрала дневные кормления. Укладывала на балконе в коляске, потом с неинтересной книгой без картинок и монотонным чтением. На ночь просто рядом лежала по часу, гладила, сказки рассказывала. Купались с птхтовым маслом, типа успокаивает.

Москва

Также было, засыпание стало проблемой. Держитесь, если убрали грудь, уже не надо давать. Зато годам к двум-трем стала дочь спать без побуждений ночью

мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya автор темы: то что груди нет ребенок понял за два дня.

Ну он понял, что груди нет, а привычка и беспокойство осталось. Может быть не хватает нежности вашей, грудь это же не еда была в последнее время, а гарант безопасности и спокойствия, мой сын очень ручной, а после завершения гв прямо поселился на моих руках, на сон укачивала, спину сорвала напрочь, но жалко ведь его, он маленький, ему плохо. Как-то преодолели этот этап и наступило счастье, сон всю ночь. Если у вас сомнения, что не справляетесь, то конечно можно с неврологом посоветоваться, хуже не будет. Но я думаю, что вам поможет и просто время, удачи вам с сыном

просто посетитель

Надо было убирать сначала дневные подсосы. Потом через некоторые время убирать окончательно кормления на сон.
У наших соседей ребёнок тоже в 1год и 9 просыпался в 4 утра и его слышал весь дом. Но все проходит, и это прошло.

просто посетитель

Фитоседан номер 4 . Купания с этим сбором вырубали мне ребёнка, которого невозможно было усыпить. Ещё капли баю-бай одновременно пили.
Педиатр выписывала.

Аноним 437

Нас спасали мультики, засыпал с ними, ночью просыпался, опять мультики спасали, так постепенно где-то через месяц-два и мультики убрали.

555

Troyanska_Ya ,
2 недели, гладьте ладошку ,спинку, так отвлечется и заснет. Терпения вам. Стойте на своем.

Аноним 555

Моя дочь младше. На приеме невролог спросила как спит ночью. На ответ неспокойно, прописала глицин на ночь. Он должен успокаивать нервную систему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";