Стыдно ли после 3 лет катать в коляске?

мама
Екатеринбург

Моя в 2 года на трёхлеток в коляске говорила Ляли))
Катается до сих пор. Старшему 4,5, так тоже не против прокатиться. Не сидя, так хоть на подножке постоять)
А массажистка с 2 лет округляля на меня глаза, что старший ещё в коляске ездит. Ну у неё свои заморочки.

Аноним 844

мисюсь: Жутко жалею, что продала Боба, а то б и в следующем году использовала бы, и щас зимой.

Это что за коляска такая удобная, расскажите?

просто посетитель

Автор, не стыдно, а вредно для здорового ребёнка.

Екатеринбург

Аноним: Это что за коляска такая удобная, расскажите?

Боб революшн se. До 35 кг. Старшая в 38 кг спокойно помещалась.

Самая лучшая коляска на свете.

Екатеринбург

Аноним: у меня 5 дочке будет.но она не большая у меня. планирую катать. я люблю гулять пешком на дальние расстояния. мне удобнее в коляску ее посадить и катить, чем она стонать будет, она и сама любит ездить. спит тоже в коляске.

Вот как про нас с дочерью написали. Только 4 года. Прошлым летом тоже умудрялась спать в коляске.
А по поводу велика с ручкой - ребенку там не прилечь. Да и коляс у меня легче этого велика, на плечо повесил, и вперёд.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: вредно для здорового ребёнка.

и чем это может быть вредно?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Чем вредно? Лучше, если уставшего или спящего ребёнка родитель на руках будет нести? Это вредно для родителя. Не вижу зазорного довезти до парка/площадки на коляске, а там пусть пару-тройку часов носится. И в магазине удобно, когда ребёнок пристёгнут. Здорово, если Ваше чадо чинно ходит с Вами за руку вдоль полок, а не бегает туда-сюда.

мама
Екатеринбург

Я и в городе до 5 лет пользовалась...сумки свесить..одежду снять-надеть и не таскать ,как верблюд. Деточку посадить ,когда уже " втыкает".
Если гулянье в своем дворе ,,то без коляски канечно

мама
Екатеринбург

Мы в магазин берем иногда, удобно

Аноним 688

Только с годами понимаешь, что живешь для себя, а не для других.
Вам удобно, ребёнку комфортно? Живите, катайте, не нужно оглядываться на других.
Средняя дочка дольше всех каталась. Ещё в 5 могла посадить рядом с 3-х летним, и да мне было пофиг, садик далеко, пока я с ними ногами дойду с тремя))) старшего за руку, среднею и младшего в коляску) особенно осенью и весной весело, когда грязь, если без коляски ходили то три грязных ребёнка в садик приходило))

Аноним 844

мисюсь: Боб революшн se.

спасибо за информацию

мама
Екатеринбург

Немного стыдно катать 4 летнюю дочь, но удобство для меня превыше всего))) И ребенок доволен и я иду в том темпе в каком мне нужно) Еще и сумки везу)))

дедушка
Екатеринбург

Мне не стыдно. Маме моей вот стыдно было меня катать. А мне пофиг, главное, что ребенок доволен.

N L
мама
Екатеринбург

в 3 года на юге катала. видела деток и постарше.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Автор, не стыдно, а вредно для здорового ребёнка

Заинтриговали)))

мама
Екатеринбург

не стыдно, но я для себя отмечу - большой ребенок в коляске, либо болеет, жаль, либо мама лентяйка, ее дело.
Пройду и забуду - сиюминутная мысль.
Имхо, в 3 года ребенок уже должен ходить в садик. Ногами.
А мама на работу.
Спорить со мной не надо, я практик.
а, и с соской после года стыдно, есть на моих глазах одна парочка, маман и дочка, лет наверно 4-5, с соской, вытащит и говорит членораздельно, потом сама обратно соску засунула и наяривает, ну смешно.

просто посетитель

olga_v_ekb: Клара Новикова:Автор, не стыдно, а вредно для здорового ребёнка

Заинтриговали)))

К нормальному ортопеду сходите на прием, спросите. Он развеет интригу.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова:
К нормальному ортопеду сходите на прием, спросите. Он развеет интригу.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: вредно для здорового ребёнка

Клара Новикова: К нормальному ортопеду сходите на прием, спросите. Он развеет интригу.

О, наверное и в трамваях\автобусах вредно ездить? и в машине? принципиальной разницы не вижу.
Кстати, а что ортопед говорит про школу?
В коляске ребенка подросшего если и прокатят, то полчаса-час. А в школе дети сидят по 6 часов.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: На фото я, сколько мне лет не знаю,

Ах какая прекрасная фотография! коляска, правда, кошмар

просто посетитель

МышЪ,
Конечно вредно постоянно в машине ездить. Вы не знали? Движение это жизнь.
У меня коллеги даже в выходные не могут ногами погулять. Тяжело. Квартал пройти это очень далеко. Одышка и все такое.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: вредно постоянно в машине ездить

тут у вас ключевое ПОСТОЯННО.
Автор, если вы первый пост читали, про постоянно ни слова не упоминала

Аноним автор темы: на дальние расстояния, или так иногда

Как вы себе представляет постоянно ребенка в коляске возить? трехлетку, которому интересно все площадки облазить, везде свой нос сунуть? это ж явно от места до места

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: У меня коллеги даже в выходные не могут ногами погулять.

так это беда ваших коллег. Причем тут 3-летние дети? Я своего в отпуске в 3,3 - 3,5 г еще в рюкзаке таскала - и ничего - ходит почему-то прекрасно, лучше многих взрослых, бегает длинные дистанции лучше всех в параллели
А да, на машине и сама езжу и ребенка вожу. И на метро и на лифте тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";