Молочная продукция после года,какие справки нужны?

Аноним..
автор

знакомая: Премия идет официально? Или в конвертике?

У меня 7,500 и у мужа 28750....и это до 1,5 лет (второму еще нет 1,5)...а летом и того меньше,будет только з.п мужа

мама
Екатеринбург

это после вычета или до вычета?

  • ваши декретные.
    В любом случае посчитала проходите
Аноним..
автор

Ёйка 2,
Это до вычета

мама
Екатеринбург

Автор, Вам давно надо было все оформить.
Идете сейчас в соц.защиту.
Там на стенде все написано должно быть (раньше так было), какие документы.
Если есть вопросы. занимаете очередь и консультируетесь.
далее все собираете и несете.
Там какие то копейки еще будут падать на счет.

  • вроде можно на коммуналку вычет сделать.
    Врать не буду.
Аноним..
автор

Ёйка 2: Автор, Вам давно надо было все оформить

Честно говоря не удобно (стыдно),жили всегда "по средствам",звезд с неба не хватали,а тут врач в поликлинике сказала надо молочку дальше получать ,собирайте справки.....Спасибо большое что объяснили все,после праздников попробую сходить на разведку.

анониМ

знакомая: вклад в банке или доходы от сдачи в аренду квартиры), тоже все учитывается.

я чисто проходила мимо.
как они об этом узнают?

мама
Екатеринбург

Я помню мне было очень обидно.
в 2010 году из всех моих доходов были только декретные до 1,5 лет. Но так как они были максимальные - то я не проходила как малоимущая.
Мои ИМХО прожиточный занижен.

Аноним 559

Аноним автор темы: У меня 7,500 и у мужа 28750....

Тогда оформляйте, на четверых явно ниже прожиточного минимума. В соцзащиту нет смысла идти, там огромные очереди. Идите сразу с документами идите в МФЦ.
Пособие для получения молочки до 3 лет, бесплатного питания в школе старшему, детского пособия около 500 руб каждому ребенкку оформить легко, и оформлять надо лишь раз в 2 года.

Ёйка 2: + вроде можно на коммуналку вычет сделать.

Для этого надо статус малоимущих оформлять, это труднее, и надо вроде каждые полгода подтверждать.

Аноним..
автор

знакомая: Идите сразу с документами идите в МФЦ

Вернулись к началу поста....прихожу я в МФЦ (с каким набором документов?) и говорю что мне надо (что надо?как это называется?)

Аноним 559

Аноним автор темы: Вернулись к началу поста....прихожу я в МФЦ (с каким набором документов?) и говорю что мне надо (что надо?как это называется?)

  1. собираете документы:
    • справки о доходах за последние 3 мес.
    • справку из паспортного стола
    • ксерокопии и оригиналы паспортов, св-в о рождении, св-ва о браке
    • сберкнижка или счет, на который будут начислять пособие.
  2. идете в МФЦ и берете талончик на текущее время и сидите в очереди (может, и не будет очереди, как повезет). Либо можете онлайн записаться, но предварительная запись обычно на месяц вперед. Мужа в МФЦ берете с собой! От него потребуется заявление, что он не против, чтобы вы получали пособие на детей.
    Оператору в МФЦ говорите, что хотите оформить молочку ребенку до 3 лет плюс бесплатное питание школьнику. Ну или иногда это пособие называют детским. Короче, оператор поймет.
мама
Екатеринбург

По поводу справки из паспортного стола: у вас кто прописан в квартире? Только вы, муж и двое детей?

Аноним..
автор

знакомая: Оператору в МФЦ говорите, что хотите оформить молочку ребенку до 3 лет плюс бесплатное питание школьнику. Ну или иногда это пособие называют детским. Короче, оператор поймет

Если так реально можно оформить,без соц.защиты,это прям ВАУ!!!!!....подаешь документы,а потом снова нужно будет приходить куда-либо и еще что то получать (я об этой злощасной справке на молочку ) ?

Аноним..
автор

natalenok,
ДА

мама
Екатеринбург

И чтобы получать молочку до трёх лет, надо сначало признать семью малоимущей

Аноним..
автор

natalenok: И чтобы получать молочку до трёх лет, надо сначало признать семью малоимущей

Теперь я совсем запуталась

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Хорошо. А то с нами прописана ещё моя мама, нас заставили и её доход указывать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я когда пришла в МФЦ, мне сказали собирать документы, чтобы признать семью малоимущей и одновременно писать заявление про пособие на детей, к ним и молочная кухня относится.

мама
Екатеринбург

Ещё справку из школы надо, где старший учится. И если питание бесплатное в школе, то справку об этом, кстати это тоже будет считаться доходом...

Аноним..
автор

natalenok: Ещё справку из школы надо, где старший учится

Что за справка?что вней должно быть написанно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прихожу я в МФЦ

Можно на сайте у них посмотреть по докам или позвонить

знакомая: предварительная запись обычно на месяц вперед

На следующий день спокойно можно записаться

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что ребенок учится в школе. ФИО ребенка, номер школы, класс.

Аноним 559

Аноним автор темы: подаешь документы,а потом снова нужно будет приходить куда-либо и еще что то получать (я об этой злощасной справке на молочку ) ?

Опять идти в МФЦ :( Заказываете справку для молочки и справку для школьника на бесплатное питание (по-моему, есть смысл воспользоваться бесплатным питанием в школе ;) ) Узнайте, может, можно сразу заказать эти справки.

natalenok: Хорошо. А то с нами прописана ещё моя мама, нас заставили и её доход указывать

Это чтобы оформить адресное пособие и субсидию. У автора темы другое - ей надо оформить детское пособие, в этом случае считается доход только мужа и жены.

natalenok: Ещё справку из школы надо, где старший учится.

Если старше 16 лет. До 16 лет справку не надо. Впрочем, на всякий случай можно и ее взять, вдруг потребуется.

Аноним 559

Crown: На следующий день спокойно можно записаться

Видимо, когда как. У меня на сайте МФЦ по трем ближайшим адресам выдавалась предварительная запись на 3-4 недели вперед. Поэтому мне было проще прийти в МФЦ по живой очереди.

Аноним..
автор

знакомая,
Так в МФЦ сначало нужно оформить статус как малоимущие или с пакетом документов можно сразу получить справку на молочку и в школу на питание (старшему 11л) ?

Аноним 559

Аноним автор темы: Так в МФЦ сначало нужно оформить статус как малоимущие или с пакетом документов можно сразу получить справку на молочку и в школу на питание (старшему 11л) ?

Вы хотите оформить статус малоимущих? Чтобы получать адресное пособие, субсидию, разовое пособие и что-то там еще вроде?
Или просто оформить детское пособие, чтобы получать молочное питание и в школу бесплатное питание?

Короче, идете с пакетом документов в МФЦ. Если на детское пособие - тогда те документы, которые я выше перечислила. При оформлении у оператора спрашиваете насчет справок для молочки и для школы. Сразу справки хоть как не удастся получить, им вначале надо отправить документы ваши в соцзащиту, там все проверят, подсчитают и оформят. По срокам не помню уже как долго, точно не меньше 2 недель, вроде даже месяц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";