Песочные войны

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Ребенок в 2 раза старше и мама младше на 20% остальных мам

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
Ребенок же не безмозглый, видит пример мамы. Да и мама наверно не один раз в жизни ребенка с ним играет.

Аноним 407
автор

аноним,
Спасибо вам за поддержку))

мама
Ростов-на-Дону

Аноним ,
Ну а зачем вы ходите именно на площадки с детьми? Вашему ребенку ведь компания не нужна (это нормально, до трех лет детям особо никто и не нужен). Играть с другими в игры он еще маленький, вы боитесь что его будет обижать. Так гуляйте в парке или где-нибудь, где мало детей, зачем во дворе сидеть? Во дворе, понятно, - муравейник, и толкнут случайно и налетят, и обязательно кто-нибудь захочет его игрушку. А объяснить ему вы пока все равно ничего о взаимодействии не сможете - он мал еще. Ходите гулять в спокойные места, и будет вам счастье!

Аноним 407
автор

я не автор,
Частный дом есть. Я очень жду лета, чтобы уехать туда поскорее и сидеть там в своей песочнице в одиночестве)) Ну вот честно, я не люблю массовых сборищ и игр. Постоянно в напряге. Видимо, надо искать няню для прогулок

Аноним 715

Своего ребёнка обязательно надо защищать ! А гулять лучше там, где детей поменьше или их вообще нет ).

я не автор

Аноним автор темы: взрослых теть

И это пишет 27-летняя рожавшая женщина???? Вы тоже взросленная тётища

Ясно: мама младше на 20% остальных мам

Это не критично. А вот когда

Ясно: Ребенок в 2 раза старше

это уже ощутимая разница. В этом возрасте даже один месяц значит очень много, что уж про 1,5 года говорить.

Аноним 407
автор

Чипа™,
До прокуратуры пока не дошло. На очереди участковый

Екатеринбург

Аноним автор темы: нам исполнилось год и пять.

не вам а ребенку. Вы и ребенок два разных человека

Ясно: Расслабиться и сидеть на скамейке.
Ничего больше не делать. Будут вопли и спорные ситуации, тогда и будете решать со своим ребенком.

+10000

ДанилараЯ: Сладкие ляли против трехлнток-рецидивистов

мама
Екатеринбург

В нашем дворе все мамы мелких детей носили мешки игрушек и скидывали их в песочницу. Часто отбирать ничего не требовалось.
Дети сами истерили, что это их игрушки. Тогда объясняла своему- принес игрушки во двор- делишься со всеми, не хочешь делиться- гуляем без игрушек или не на детской площадке.
Так же как и в садике, дети приносят из дома игрушки и потом случаются из-за этого конфликты.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: (мне 27), другие мамы 35+.

они может про вас так ж думают

Аноним 407
автор

асеныш,
Стараюсь и так почаще с площадки уйти куда-нибудь в сквер/парк. Но либо до, либо после прогулки ему надо в песочнице поковыряться)

Екатеринбург

У Вас другая возрастная категория, милашечная. И кажется, это ваш первый и единственный ребенок. И Вы лично тоже единственная в семье. Поздравляю!!! Все вокруг злые, невоспитанные и т.д.. Мне тоже так казалось, когда я гуляла с одним очаровашкой паинькой. Думаете вы правильно, но прежде чем отбирать, давайте что-то взамен, чаще это работает. Например, скажите, что пошли домой и вы хотели бы свой совочек забрать, улыбаетесь и действуйте. Вы имеете дело с детьми, а не с монстрами, они все понимают, но по природе своей неуклюжи пока. Ну нечаянно подняли совочек с песком повыше, насыпали вашему на голову, улыбаетесь, отряхиваете, совочек сами опускаете ниже, предложите покопать ямку. Делов-то. А то вы от обиды совсем измучаетесь. Дети набирают свой опыт, и хороший и не очень, но они все должны пройти сами. А вы как думаете?

Ясно: В нашем дворе все мамы мелких детей носили мешки игрушек и скидывали их в песочницу.

Тоже такое было. Пока не начали пропадать игрушки. Они, конечно, копеечные, эти совочки да формочки, но все равно неприятно. С тех пор за своими игрушками бдим.

мама
Екатеринбург

С ужасными 3-4 летками гуляют после садика в 6-7 вечера.
Вы можете гулять в другое время, с 4 часов, например.

я не автор

Ясно: Вы можете гулять в другое время, с 4 часов, например.

Так неинтересно! Вы чего?!

Аноним 407
автор

теперь я слон,
Аноним,
Пусть думают, я не против) Мне вообще все равно. Я вообще уже писала, почему про возраст указала. Что по сравнению с опытными, часто многодетными мамами, чувствую себя девочкой и не хочу лезть со своими претензиями, мне неудобно. Типа уважение к старшим

мама
Санкт-Петербург

Вчера впервые в этом году встретили кого-то в песочнице. Моей 1,6 года. Мальчику примерно столько же. Подошел и отобрал совок у моей. Его мама сразу завопила, и начала отбирать у своего ребенка наш совок. Я ей посоветовала сесть рядом со мной на скамейку и посмотреть, может, сами разберутся? Разобрались. Игрушки поделили. Копали рядом. Оба считаю только приобрели от общения.
Автор, Вы слишком тревожно себя ведете. Конечно Вы должны защищать своего ребенка. В случае потенциальной опасности. И в этих случаях я сделаю замечание чужому ребенку. Маму его искать не буду. Ибо если ситуация критическая, там на секунды счет. А у Вас разве что-то страшное случилось? Дети пытаются коммуницировать. Не хотите подпускать к своему ребенку других детей - уйдите из двора, где эти самые дети есть. А иначе позвольте своему ребенку самому хоть как-то отреагировать на ситуацию.

Аноним 407
автор

Славяночка,
Очень хорошо написали, спасибо. Возьму на вооружение ваш совет)
Да, все верно. Я одна и ребёнок у меня один

мама
Екатеринбург

Блин, а мы специально носим игрушки чтоб другие дети играли.
И когда мой террорист у кого то что то "подбирает", даем на замену.
Практика показывает, что в свои игрушки дети меньше играют. Даже точно такой же мяч но другого цвета гораздо интереснее если он чужой
ну а Вам если прямо с детства учите ребенка жить вне коллектива, наверное, ждать только своего частного дома или гулять рано утром, пока все спят

мама
Екатеринбург

Автор, главное помните: скоро и вы станете мамой ужасного 3-4 летки
мне со своей сейчас иногда очень стыдно гулять, а год-два назад она была мимим, которой можно было все отобрать и еще лопаткой по лбу стукнуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";