Не знаю, как реагировать на детские истерики

Надежда

Аноним автор темы: Он меня не слышит

неправда, все он слышит
просто в силу возраста не может вовремя среагировать. а на подкорочку всееее пишется

мама
Екатеринбург

Мы передразниваем капризы. Ребенок ноет - я ною, ребенок кричит и я тихонько кричу. Самое веселое, когда дома вся семья и передразнивать сразу несколько человек :) ребенок смотрит на наш зоопарк и в момент затихает.
Но это только капризов касается, а не неудач. Для неудач у нас обнимашки.
Не понимаю, зачем трепать ребенка по голове, если ему не нравится?

Аноним 166

Coacchella,
да, только так, потому что это детская провокация. Зато истерик больше не стало! А вы можете дальше в попу дуть - ваше дело)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня действительно довольно серьезные проблемы со спиной уже, мне и вправду его тяжело и больно носить. А отвлечь чем-то, не взяв на руки, невозможно

можно не на руки взять, а рядом на колени сесть и обнять. хоть без нагрузки на спину

Аноним 573

Аноним: А вы можете дальше в попу дуть - ваше дело) есть еще золотая серединка, без игнора и в попу дуть, но она самая не простая, требует от родителей по максимуму включать мозги

мама
Екатеринбург

svetlonec: Дрессировщика нашли тоже.

++++ ну хоть что-нибудь почитайте по возрастной психологии.
Чего уж на детем издеваться.

Аноним автор темы: У меня действительно довольно серьезные проблемы со спиной уже, мне и вправду его тяжело и больно носить

Так не правильно берете значит. Ну сколько уж там малыш может весить?
Идите в зал, качайте спину. Растяжка и т.п.
Чего уж на пустом месте проблему создавать.
Как всегда в подобных темах, напишу: читайте тайную опору. И др книги по психологии.

Аноним 166

Аноним: требует от родителей по максимуму включать мозги

благодаря этому совместно с психологом был найден этот путь))

мама
Екатеринбург

Аноним: дальше в попу дуть

у вас промежуточных станций в жизни, видимо, не бывает... Ну стройте маленьких негодяев, что уж, чтоб на шею не сели. Они ж только об этом и думают, когда в полтора года плачут и капризничают

Аноним 166

svetlonec,
У меня все бывает, моему уже 9лет. Полет нормальный))) Поделилась опытом называется - яжематери набежали

мама

Моему сейчас 1.1, сразу видно когдда горе-горе, а когда хитрит))) глаза прищуривает, мордочку хмурит и стонет... тогда стоим и передразниваем)) чаще сам смеяться начинает. Когда прям горе-горе какое-то, никогда не игнорирую, сразу и на руки и обнимашки-целовашки.

фэс

svetlonec: Потом нормальные специалисты разгребают за такими проблемы у детей

те выкачивают деньги вы хотели сказать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не слышала ни одного ребёнка кто бы так громко кричал.

Приходите ко мне У меня точно оперная дива вырастет. Такие ультрачастотные ноты берет.

мама
Екатеринбург

Мой орал до 5 лет. До 3 падал и бился головой. Старалась не допускать истерик. Отвлекала, обнимала уводила. Если биться начинал не утешала. Руку подставляла чтобы голову не разбил. Просто сидела рядом.
Потом прошло. Никак не отразилось на характере. Этому ляльке уже 25 через пару недель)))

мама
Екатеринбург

оба це: те выкачивают деньги вы хотели сказать

выкачивают деньги как раз ненормальные специалисты с сомнительным образованием.

мама
Екатеринбург

Игнорировать нельзя, лучше обнимите,переключите внимание на что-нибудь интересное)) у нас тоже истерики случаются из-за ерунды))

мама
Екатеринбург

svetlonec: выкачивают деньги как раз ненормальные специалисты с сомнительным образованием.

они все сейчас такие. а там нормальные рекомендации были.

kroshka Enot: Игнорировать нельзя и правда. лучше на шею с младенчества посадить в прямом смысле слова, а потом за голову хвататься.

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Я не имела ввиду на шею посадить. Не придирайтесь, я о другом

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
ну автор-то на шею садит. она сама говорит, что такое поведение только с ней. автор вообще делает одни сплошные ошибки в воспитании.

мама
Екатеринбург

офф-лайн: лучше на шею с младенчества посадить в прямом смысле слова, а потом за голову хвататься.

я всегда утешала и носилась с малышами своими. Никто на шею мне не сел, выросли уже. Самостоятельные до жути, если что - помогут и сами причем. Так что фигня все это.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Так что фигня все это.

конечно, когда

svetlonec: выросли уже

Со временем плохое забывается и остается только хорошее. Но что вам пришлось пережить могу себе представить.

Екатеринбург

офф-лайн: ну автор-то на шею садит. она сама говорит, что такое поведение только с ней. автор вообще делает одни сплошные ошибки в воспитании.

Вообще-то нормально когда ребенок с мамой ведет себя хуже всего. В таком возрасте. Видимо вы совсем в детской психологии не разбираетесь.
Автор, истерику моего ребенка тоже не остановить без обнимашек. У меня тоже больная спина и к тому же оперированная. Я сажусь на корточки и обнимаю его. Или беру на руки и сажусь сама. В таком возрасте лучше утешить или переключить внимание до начала супер-истерики. Особенно у эмоциональных детей.
П.С. у нас самый громкий ребенок России)

мама
Екатеринбург

катя89: Автор, истерику моего ребенка тоже не остановить без обнимашек.

те вы считаете нормальным сначала ждать,ждать, а потом обнимать? вы так же делайте, издеваясь над малышом? не проще, если вы знаете особенность ребенка, сразу взять и обнять? и если вы знаете, что "выступление показательное" отвлечь и всё?

Аноним автор темы: просит пить, даю и поддерживаю кружку, убирает мои руки - хочет пить сам. Пьёт. Потом отвлекается, наклоняется, воду выливает на себя. Ревет, орет.

что в шутки не перевести вот это например?

Екатеринбург

офф-лайн:
те вы считаете нормальным сначала ждать,ждать, а потом обнимать? вы так же делайте, издеваясь над малышом? не проще, если вы знаете особенность ребенка, сразу взять и обнять? и если вы знаете, что "выступление показательное" отвлечь и всё?

Я в своем сообщении написала; что лучше не доводить до супер-истерики и сразу обнять или отвлечь. Пару раз я пыталась отступить от этого правила, но поняла, что детские и мои нервы не стоят того. Для всех проще , если я сразу обниму ребенка.
Но и показных истерик я не замечала у него ни разу. Всегда понастоящему, с литром слез.

Аноним 603

Вспомнила, что когда обнимашки не работали, иногда помогали переключить истерику срочные поиски чего -либо, типа, ууу , а куда подевался утюг? давай-давай его вместе искать!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";