Экскурсии для детей

Ребенок не хочет в автокресло

nata42 автор темы
Екатеринбург
Нужны какие-то уловки. Выгибается, силу применять не хочу, мультики, еду, новые игрушки тоже не хочу, как уболтать? Пока сидим просто, ползает по машине изучает все, жду когда надоест или придумаю какую то мотивацию(
ИраСимвол
Екатеринбург
мама
Мотивация одна - НАДО :pardon:
Pepper
Екатеринбург
мама
пристегнули и поехали, пусть смотрит в окно.
Мой не лежал категорически, а сидеть было интересно.
Юбаба
Екатеринбург
просто посетитель
Сколько ребенку?
У меня везде идеальный порядок и в голове тоже - справа тараканы, слева мания величия.
Сиpин
Астрахань
мама
Никаких мотиваций не было. Было просто слово надо.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Lelkako
Екатеринбург
мама
Не обсуждали никогда с детьми данный пункт. С рождения в кресле, другого не было
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
у нас так было.
Пару раз понял, что не реагирую, и перестал.
Быза
Екатеринбург
мама
У меня оба стали сидеть хорошо, когда я пересела вперёд к мужу. Первый раз чуть чуть поорали. А сейчас ттт сидят спокойно пристегнулые (игрушки, мультики даю)
Старшей 7, младшему - год
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Дочка с рождения орет в машине((( с сыном такой проблемы не было.. Вот сейсас ей 2 года и только полегче стало - но в ход идут и конфеты, и мультики, и книжки, и песни.
Emma
Екатеринбург
мама
nata42 автор темы:
Пока сидим просто, ползает по машине изучает все, жду когда надоест или придумаю какую то мотивацию(

Вы сейчас уже формируете привычку, что в машине можно ползать и играть, хоть где. Вам именно это надо?
Или вам нужно, чтобы ребёнок понимал, что если он садится в машину, то садится в своё кресло, пристегивается ремнём, родители тоже пристёгиваются, и только после этого можно ехать.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Emma:
Вы сейчас уже формируете привычку, что в машине можно ползать и играть, хоть где.

когда машина стоит, почему нет? Поехали - все пристегнулись.

Автор, не поняла, чем вам новые игрухи не угодили
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Да _кэп_гений
Екатеринбург
мама
Lelkako:
Не обсуждали никогда с детьми данный пункт. С рождения в кресле, другого не было

++++
Красный жемчуг
Екатеринбург
мама
Emma,

У нас так. Дедушка добрый разрешил по своей поползать ,так и сам не рад.
У папы в машине знала,что ползать нельзя,не ползала.
Emma
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
когда машина стоит, почему нет? Поехали - все пристегнулись.

Вот когда ребёнок поймёт, что машина прежде всего для переездов, тогда ради бога - играйте в машине, если хочется. Но сейчас у ребёнка автора ещё не сформирован этот навык.

Пысы: по поводу игр в машине - не место это для игр (в смысле передвижения по салону). В моей машине точно. Игрушки в кресле - пожалуйста.
Лау
Екатеринбург
просто посетитель
nata42 автор темы:
Выгибается, силу применять не хочу, мультики, еду, новые игрушки тоже не хочу, как уболтать?

Ну не ездите. Машина едет лишь тогда, когда все пристегнуты ремнями безопасности. Баста.
Мои тараканы не в голове. Они сидят в сумке, в специальной баночке.
мама
Сели и поехали, какие варианты. Один раз стоит поехать без кресла - будут думать, что такой вариант допустим.
Eo benefaciendo
алиска87
Екатеринбург
мама
С рождения в автолюлька,потом кресло без обсуждений надо и все,но кресло удобное должно быть. Как то знакомые подвозили орала в их кресле жуть.
nata42 автор темы
Екатеринбург
Юбаба,

2
[cit]

Pepper:
пристегнули и поехали, пусть смотрит в окно[/cit
]
Удивительно, но на сей раз сработало. Вчера просто вдвоем с мужем пристёгивали(
Маорица
Москва
мама
Надо значит надо
Если захочет с плитой горячей поиграть, вы же знаете, что недопустимо? Значит, где то можете границы установить. Так и тут
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
nata42 автор темы:
Выгибается, силу применять не хочу, мультики, еду, новые игрушки тоже не хочу, как уболтать?

Музыку погромче сделайте
Eo benefaciendo
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Emma:
по поводу игр в машине - не место это для игр

Некоторым детям комфортнее, когда они начинают своё знакомство с машиной по-другому. С игры как раз. Им так легче к новому пространству привыкать. Поиграли, потом сели и поехали.Когда мы на море ездили, играли в процессе движения. Пристёгнутыми, естественно
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Юбаба
Екатеринбург
просто посетитель
nata42 автор темы:
2

Проверяет границы дозволенного, стойте на своем и будет вам счастье.
У меня везде идеальный порядок и в голове тоже - справа тараканы, слева мания величия.
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Emma:
если он садится в машину, то садится в своё кресло, пристегивается ремнём, родители тоже пристёгиваются, и только после этого можно ехать.

У нас только так. С рождения.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
мама
Дочка с рождения в автолюльке орала, просто кошмар, на машине ее возили только в исключительных случаях, когда пересадили в автокресло лучше стало, может удобнее ей стало, может переросла. Недавно ездили на машине 6 часов, с одной остановкой на 1 час. Я так боялась за нее, а зря, ей хоть и нет 2 лет, вела она себя лучше семилетки. :smile:
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Да, вспомнила. Месяца в четыре дочь вдруг стала беспричинно орать в машине. Перестали ездить. Недели три или четыре передвигались пешком или на ОТ, потом все прошло, ор в машине прекратился, стали ездить снова.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Остановка
Тюмень
мама
Это безопасность в первую очередь, не позволяйте по машине лазить, иначе не отучите потом.
Можно, например, купить какую то игрушку интересную и сказать, что играть ей можно только сидя в кресле, потому что игрушка в машине живёт.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).