Ребенок не хочет в автокресло

автор
Екатеринбург

Нужны какие-то уловки. Выгибается, силу применять не хочу, мультики, еду, новые игрушки тоже не хочу, как уболтать? Пока сидим просто, ползает по машине изучает все, жду когда надоест или придумаю какую то мотивацию(

Санкт-Петербург

Мотивация одна - НАДО

мама
Екатеринбург

пристегнули и поехали, пусть смотрит в окно.
Мой не лежал категорически, а сидеть было интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько ребенку?

мама
Астрахань

Никаких мотиваций не было. Было просто слово надо.

мама
Екатеринбург

Не обсуждали никогда с детьми данный пункт. С рождения в кресле, другого не было

мама
Екатеринбург

у нас так было.
Пару раз понял, что не реагирую, и перестал.

мама
Екатеринбург

У меня оба стали сидеть хорошо, когда я пересела вперёд к мужу. Первый раз чуть чуть поорали. А сейчас ттт сидят спокойно пристегнулые (игрушки, мультики даю)
Старшей 7, младшему - год

мама
Екатеринбург

Дочка с рождения орет в машине((( с сыном такой проблемы не было.. Вот сейсас ей 2 года и только полегче стало - но в ход идут и конфеты, и мультики, и книжки, и песни.

мама
Екатеринбург

nata42 автор темы: Пока сидим просто, ползает по машине изучает все, жду когда надоест или придумаю какую то мотивацию(

Вы сейчас уже формируете привычку, что в машине можно ползать и играть, хоть где. Вам именно это надо?
Или вам нужно, чтобы ребёнок понимал, что если он садится в машину, то садится в своё кресло, пристегивается ремнём, родители тоже пристёгиваются, и только после этого можно ехать.

мама
Екатеринбург

Emma: Вы сейчас уже формируете привычку, что в машине можно ползать и играть, хоть где.

когда машина стоит, почему нет? Поехали - все пристегнулись.

Автор, не поняла, чем вам новые игрухи не угодили

Екатеринбург

Lelkako: Не обсуждали никогда с детьми данный пункт. С рождения в кресле, другого не было

++++

мама
Екатеринбург

Emma,
У нас так. Дедушка добрый разрешил по своей поползать ,так и сам не рад.
У папы в машине знала,что ползать нельзя,не ползала.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: когда машина стоит, почему нет? Поехали - все пристегнулись.

Вот когда ребёнок поймёт, что машина прежде всего для переездов, тогда ради бога - играйте в машине, если хочется. Но сейчас у ребёнка автора ещё не сформирован этот навык.

Пысы: по поводу игр в машине - не место это для игр (в смысле передвижения по салону). В моей машине точно. Игрушки в кресле - пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: Выгибается, силу применять не хочу, мультики, еду, новые игрушки тоже не хочу, как уболтать?

Ну не ездите. Машина едет лишь тогда, когда все пристегнуты ремнями безопасности. Баста.

Сели и поехали, какие варианты. Один раз стоит поехать без кресла - будут думать, что такой вариант допустим.

мама
Екатеринбург

С рождения в автолюлька,потом кресло без обсуждений надо и все,но кресло удобное должно быть. Как то знакомые подвозили орала в их кресле жуть.

автор
Екатеринбург

Юбаба,
2 [cit][user]
Pepper:[/user]пристегнули и поехали, пусть смотрит в окно[/cit
] Удивительно, но на сей раз сработало. Вчера просто вдвоем с мужем пристёгивали(

Москва

Надо значит надо
Если захочет с плитой горячей поиграть, вы же знаете, что недопустимо? Значит, где то можете границы установить. Так и тут

nata42 автор темы: Выгибается, силу применять не хочу, мультики, еду, новые игрушки тоже не хочу, как уболтать?

Музыку погромче сделайте

мама
Екатеринбург

Emma: по поводу игр в машине - не место это для игр

Некоторым детям комфортнее, когда они начинают своё знакомство с машиной по-другому. С игры как раз. Им так легче к новому пространству привыкать. Поиграли, потом сели и поехали.Когда мы на море ездили, играли в процессе движения. Пристёгнутыми, естественно

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: 2

Проверяет границы дозволенного, стойте на своем и будет вам счастье.

Екатеринбург

Emma: если он садится в машину, то садится в своё кресло, пристегивается ремнём, родители тоже пристёгиваются, и только после этого можно ехать.

У нас только так. С рождения.

мама

Дочка с рождения в автолюльке орала, просто кошмар, на машине ее возили только в исключительных случаях, когда пересадили в автокресло лучше стало, может удобнее ей стало, может переросла. Недавно ездили на машине 6 часов, с одной остановкой на 1 час. Я так боялась за нее, а зря, ей хоть и нет 2 лет, вела она себя лучше семилетки.

Екатеринбург

Да, вспомнила. Месяца в четыре дочь вдруг стала беспричинно орать в машине. Перестали ездить. Недели три или четыре передвигались пешком или на ОТ, потом все прошло, ор в машине прекратился, стали ездить снова.

Тюмень

Это безопасность в первую очередь, не позволяйте по машине лазить, иначе не отучите потом.
Можно, например, купить какую то игрушку интересную и сказать, что играть ей можно только сидя в кресле, потому что игрушка в машине живёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";