своя же есть кроватка

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте как поступить с тем фактом, что ребенок 1г4м отказывается спать в своей кроватке?
Ситуация удивительная
Засыпает ребенок на ночь в кроватке сам! То есть принимает тот факт, что здесь он должен спать и не вставать.
НО примерно через час он обязательно просыпается плачет и вообще в кроватке не укладывается. Его ложишь, он встает по 10 раз, истерика увеличивается.
До тех пор, пока я не перекладываю его на нашу кровать, на которой он в течении 5 минут спокойно засыпает. И не важно мое присутствие (я ухожу доделывать вечерние дела), поглаживания....он сразу засыпает, один!!!
Это же как надо, хочешь спать, уснул так спи. Он каждую ночь вот таким способом оказывается у нас. Что просыпается? Зачем?
Я хочу спать с мужем, а не на краешке кровати.
Посмотрела Комаровского - говорит переучивать. Часа два ночью поистерит, устанет и уснет.
Что можете подсказать?

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Что можете подсказать?

Прекратить маяться дурью и спать всем вместе, прямо полуторалетка столько места занимает?

рыжая
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Что можете подсказать

Я с рождения практиковала совместный сон с ребёнком
В районе 2 лет стала перекладывать в кроватку вплотную к нашей кровати. Сейчас 3,5 года, спит куда положишь, к нам не приходит.
Переучиввть от чего? Что ребёнку нужна мама рядом?
Так их чем больше отталкиваешь, тем больше лезут Меня сын не напрягал под боком, кровать широкая

рыжая
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Прекратить маяться дурью и спать всем вместе

++++

мамаМаленькогоМиши автор темы: Его ложишь, он встает по 10 раз, истерика увеличивается.

мамаМаленькогоМиши автор темы: Посмотрела Комаровского - говорит переучивать. Часа два ночью поистерит, устанет и уснет.

Хотя, может, вам нравится вопли слушать? Уж пошто я фанат Комаровского, да ведь не ему двухчасовую истерику предстоит пережить

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Ситуация удивительная

да правда что

Екатеринбург

Anastasia_: Я с рождения практиковала совместный сон с ребёнком

Я тоже (чтоб не думали, что я теоретик). С рождения до 4 лет. Потом своя комната появилась - и ни разу (!) не пришел к нам.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Дело то не в месте. Есть же отведенное спальное место ему ????????????????. Каждый раз просыпаться через час и пищать, мол перекладывайте ????блин, не могу понять. Вот мы, взрослые, легли-уснули и до утра.

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Вот мы, взрослые, легли-уснули и до утра.

Вы за полтора года не успели понять, что дети - это не взрослые. Прикиньте, он не понимает вот это

мамаМаленькогоМиши автор темы: Есть же отведенное спальное место ему

Он к маме ближе быть хочет, а мама бросает его. Он не может понять, почему мама так делает.

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Есть же отведенное спальное место ему ????????????????. Каждый раз просыпаться через час и пищать, мол перекладывайте ????блин, не могу понять.

ууу. странно, что у вас вопросы к Мише возникли только в год и четыре. Вы его до этого времени пеленали что ли все время?
Ну вот такие дети. неудобные регулярно

Екатеринбург

Anastasia_,
У меня старший ребенок с рождения спал в своей кроватке. А с младшим все не так ????И боюсь я совместного сна с ним. На работе коллега тому пример-девочка 11 лет, каждую ночь приходит в кровать к родителям до сих пор. Не хочу, говорит, спать одна

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: На работе коллега тому пример-девочка 11 лет, каждую ночь приходит в кровать к родителям до сих пор. Не хочу, говорит, спать одна

Ну если вы будете такую политику продолжать с Мишей, то он тоже будет. Дайте ребенку получить то, что ему нужно именно в этом возрасте, и тогда в более старшем возрасте не будет болезненной привязанности к родителям.

П.С. Блин, я думала вам 18 и это первый ребенок.

Екатеринбург

Колубара,
Удивительная для меня не в том, что спит с нами.
А в том, что понимает где место для сна. Ровно через час можно идти в спальню, так как он проснется и начнет пищать пока не переложишь. Зачем вот он просыпается. Старший уснет и спит до утра всегда.

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Зачем вот он просыпается.

Автор, вы железобетонная.

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: А в том, что понимает где место для сна. Ровно через час можно идти в спальню, так как он проснется и начнет пищать пока не переложишь. Зачем вот он просыпается. Старший уснет и спит до утра всегда.

он маленький просто еще. Ну относитесь снисходительно что ли. Вы тоже когда то были маленькой

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Есть же отведенное спальное место ему ????????????????

ну а вы думаете все кто спят с детьми, делают это потому что спального места нет?
почитайте петрановскую про теорию привязанности, многое станет ясно. даже той информации что в свободном доступе достаточно чтобы пробить броню

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Есть же отведенное спальное место ему

вы решили, что он должен спать отдельно именно там, куда положили. У ребёнка другие потребности.

мамаМаленькогоМиши автор темы: Вот мы, взрослые, легли-уснули и до утра.

мамаМаленькогоМиши автор темы: Зачем вот он просыпается

мамаМаленькогоМиши автор темы: Старший уснет и спит до утра всегда.

присоединяюсь ко всем шокированным

мама
Екатеринбург

немного даже обидно за маленького Мишу

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Эх, мне далеко не 18. Дети разные просто. Со вторым есть заморочки ( например как эта), которых со старшим и не знали.

Екатеринбург

Колубара,
Спасибо. Поняла. Продолжаем спать вместе. ????В назначенный час он проснулся сегодня и уже удовлетворенный посапывает на нашей кровати

мама
Екатеринбург

Нервная система у него еще не созрела, такой вот темперамент и особенность, в отличие от соаршего. Проснулся, испугался, заплакал. Успокойте, возьмите к себе, постепенно нервная система дозреет, и не останется у ребенка тяжелых ассоциаций, будет спркойно спать.

А иначе зациклится и начнет то темноты бояться, то еше чего, будет до школы к вам ломиться. Сама такая была, очень хорошо помню из детства это ощущение одиночества и безысходности.

Екатеринбург

Elenaaaa,
Спасибо Вам большое за комментарий.

мама
Тюмень

А как спать совместно, если ребёнка надо укладывать часов в 9, а взрослые ложатся в час-два???? Не представляю мелкого в одной постели с родителями. Режимы-то разные.

Екатеринбург

Chайkа,
Так вот и я раньше не представляла.
А вот видите сколько шокированных девочек моей темой.

мама
Тюмень

Да, вроде, логично тогда и правда не пытаться укладывать в кроватку, сразу с собой. Но - не ложитесь же вы тоже в 9?

просто посетитель
Екатеринбург

Elenaaaa: Нервная система у него еще не созрела, такой вот темперамент и особенность, в отличие от соаршего. Проснулся, испугался, заплакал. Успокойте, возьмите к себе, постепенно нервная система дозреет, и не останется у ребенка тяжелых ассоциаций, будет спркойно спать.

А иначе зациклится и начнет то темноты бояться, то еше чего, будет до школы к вам ломиться. Сама такая была, очень хорошо помню из детства это ощущение одиночества и безысходности.

+100

мама
Екатеринбург

Chайkа: А как спать совместно, если ребёнка надо укладывать часов в 9, а взрослые ложатся в час-два???? Не представляю мелкого в одной постели с родителями. Режимы-то разные.

  1. ребёнок спит в родительской спальне. Родителе тусуются на кухне\в гостинной. Потом ложатся в спальне
  2. Ребёнка укладывают куда-нить в детской, например, в отдельную кроватку, а когда просыпается, ложатся все вместе.
    У нас вариант №1с обоими детьми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";