своя же есть кроватка

Екатеринбург

Автор, а зачем вы столько ненужных вопросительных знаков ставите?

мама
Екатеринбург

Так положите сразу в свою кровать спать и спите все спокойно, зачем мучить себя и ребёнка. Мой в 5 лет может утром в выходные ко мне под бок прийти поспать, ну надо ему это. Я тоже люблю с ним пообниматься с утра. У нас вообще была ситуация года в 3, он в своей кроватке спал, но стрессанул после посещения врача, несколько ночей просыпался в слезах, все прошло когда с нами пару ночей поспал, почувствовал себя « защищённым»

Екатеринбург

Chайkа,
Так уложили ребенка в девять, он спит. Сами в час пришли, легли на свободное место и все спят)))

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Ну вот я со вторым практиковала совместный сон. Прекрасный совместный сон! Месяцев с трёх-четырех. До этого в кроватке спал. И никаких мучений, слез, долгих укладываний. Легли и уснули.
Старшего пыталась "приучить" спать в своей кровати. Истерики по два часа перед сном...как вспомню, так вздрогну.
Так вот именно при совместном сне мне удавалось уснуть вместе с сыном и выспаться отлично. Да, я ложусь в 9-10, позже - для меня пытка. Так вот эта пытка преследовала меня при раздельном сне со старшим.
П.С. маленький в три года переехал в комнату к старшему. Все ок) (ттт)

Екатеринбург

Старший спал только со мной, причем всегда проверял рядом ли я. Во сне ногой или рукой и если не нашел меня рядом крик и слезы. Спали долго вместе. Один стал спать уже на своей большой кровати и то долго приходил к нам по ночам. Папа у нас спал отдельно. Сейчас уже большой спит один.
Незнаю правильно это или нет, но перекусить не получилось.. И Перекладывать пытались и в кроватке укладывать итог один.

мама
Первоуральск

Хочу заметить, у автора двое детей. И удивительно такую ерунду спрашивать. Маленький ребенок еще, хочет к маме, холодно-страшно-одиноко спать одному.

мама
Екатеринбург

Это инстинкт идущий ещё с первобытных времён. У кого то развит сильнее, у кого то слабее. Инстинкт выжить. Ребёнка отдельно спящего в пещере могли утащить дикие звери, он ещё не мог без мамы отбиться, не зубов толком нет ни убежать не может. Вот такой вот «атавизм»...но до сих пор маленькие дети предпочитают спать с родителями.

просто посетитель
Екатеринбург

Ребёнок это на всю жизнь
20 и 13 и то оба как прискачут на мой диван
А вашему всего то 1,4

Zby
мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: а работе коллега тому пример-девочка 11 лет, каждую ночь приходит в кровать к родителям до сих пор. Не хочу, говорит, спать одна

Странная логика,моя такая же была, с нами спала лет до 5, сейчас ей 9, вообще не бегает ко мне, спит как правило до утра.
Сына с рождения положила с собой, сейчас ему почти 3, могу спокойно уйти он него, глазом не поведет, сейчас я уже сама пока не могу от него отлепиться, так хорошо с ним спать .

И вообще то к полутора годам родители понимают особенности своего ребенка, это когда родился только, не понятно, что ему нужно, и привыкаешь к нему.

Zby
мама
Екатеринбург

А вообще вот это "ребенок должен", так глубоко сидит в наших маминых головах, я сама если честно только вторым ребенком начала понимать, что ребенок он сам до всего дойдет, начиная с горшка, ложку там держать, спать отдельно и многие другие мелочи.
Мы же мамы воспитанные строго и всем должны, и наши дети должны и обязаны)), мой вот не просится на горшок еще (2,8 почти), как моя мама страдает от этого, кто бы знал, ведь он же должен уже , хотя прогресс есть и я его вижу, но бабушка же причитает, что ребенок в школу пойдет в подгузниках, а потом его в них же и в армию заберут .

Поэтому автор, советую Вам расслабиться и получить удовольствие от декретного отпуска, быть спокойной мамой со спокойным ребенком на совместном сне)), не будет Ваш Мишенька спать до 18 лет, ему это не интересно будет уже))).

мама
Екатеринбург

Вообще мне все всегда говорили, что ребёнок должен спать отдельно
Мои дети все спали с нами до 1,5-2 лет, потом отселялись в свою комнату, но старший ходил к нам до 5 лет, каждое утро просыпались вместе, средний как отселили и не ходит к нам, ооочень редко рано утром прибегает, младшая сначала кричала чтоб за ней пришли и перенесли к себе, сейчас примерно через 2-3 часа после засыпания тихонечко прибегает к нам, залазит на кровать и говорит мама пусти)), это мне правда муж рассказывает, я сплю, но говорит после Ее слов всегда пододвигаюсь. Меня дети не напрягают в нашей постели

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Посмотрела Комаровского - говорит переучивать.

такой Комаровский умный... он врач или он знает просто все на свете про детей?

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Есть же отведенное спальное место ему ???????

вы, наверное, его не подписали. вот написали бы "мишина кроватка" он бы всю ночь спал там

а по теме: вы, мама, серьезно? второй ребенок, а слышать детские потребности не научились.

мама
Тюмень

Дочке 5. До сих пор (о ужас) спит практически с нами. Ее Кровать рядом с нашей, сантиметров 10 расстояние. Может ночью взять руку мою, может переползти ко мне. В свою комнату совершенно не хочет. Ну и ладно))) а вы про такого малыша говорите

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Я не ставила никакие вопросит.знаки в ненужных местах. Пишу с телефона. Незнаю. Если по теме нет комментариев более, попрошу не беспокоиться моим вопросом

Екатеринбург

Milena29,
Теперь уже я шокированна.
Все итак поняли, что у меня двое детей. Вы откуда вообще? Это форум. А теперь я хочу заметить, что для меня не ерунда - ерунда для Вас. Пройдите мимо да и все.
Удивительно., но есть ведь адекватные комментарии

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Посмотрела Комаровского - говорит переучивать

завтра ваш комаровский скажет детей в печках сжигать, тоже кинетесь все советы медийного персонажа соблюдать?
автор, у вас совсем ни капли нет материнской интуиции? вроде бы ребенок не первый, а такие вопросы возникают.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: Трындец

Что плохого в том, что мама с папой спят отдельно, объясните, пожалуйста. Раз для вас это трындец.
Многие люди спят раздельно, и далеко не всегда это зависит от наличия ребенка в кровати. Так же, как и не зависят от этого отношения в семье. Прекрасные отношения, в том числе интимные, возможны при любом раскладе. Как и наоборот.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: и ни разу (!) не пришел к нам.

Дочь 12 лет в течение учебного года по утрам частенько у меня под боком досыпает. Иногда все вместе спим, как на лежбище котиков, когда дети сильно просятся. Сыну - 10. Приходится уже поперек кровати ложиться, к ногам стулья городить. Полночи кино смотрим, мороженое едим, потом дрыхнем все вместе.
Дети не так уж и много просят. Еще лет 5 - и мы вообще мешать будем, а пока они хотят быть рядом - мы их не отталкиваем.

мама
Екатеринбург

Zby,
Не по теме, но много сходств в наших ситуациях. И мой сынок, в 2.8 не просившийся на горшок, к трем годам просто начал это делать сам. Но он второй, потому я не переживала. Поняла уже, что дети разные бывают)))
п.с. автор, извините за то, что не по теме.

мама
Екатеринбург

Все дети лет до 2,5 спали со мной. Но моя свекровь все время указывала, что спать ребёнок должен в своей кровати. Понятно, что слушала да по своему делала. Не ей же орущее дите успокаивать.

мама

мамаМаленькогоМиши автор темы: Часа два ночью поистерит

Для меня 3 минуты хорошей истерики кажутся вечностью! А тут 2 часа.. ну нет уж, я не б не стала так над ребенком издеваться (и над собой).
Пусть спит где нравится.
Моя так же бывает исполняет. Жду когда уснет покрепче со мной рядом, а потом перекладываю в кроватку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";