Режим дня

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну про полузомби это отдельный соучай, они по ходу и днем пьют пиво....
про строгий режим - это вы бросьте, это индивидуально...если детей больше чем один вы это поймете....ну не укладывается она спать и все!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я пробывала сделать режим, укладывала спать ребенка в 21.30-22.00 часа, а папа приходит с работы поздно около 22.-22.30 и начиналось.... Ребенок просыпался требовал родственников, муж тоже требовал внимания, в результате все нервные и злые... Стали укладывать в 23.00 все довольны, ребенок спит без просыпов и с папой поиграл и папа с ним и все довольны. Нельзя с одной меркой всех детей измерять, у каждой семьи все индивидуально.

мама
Москва

Моей дочке однофигственно, во сколько я ее положу в кровать, в 9 или 11, она в 11 засыпает - и хоть тресни, мамочка :( Положу в 9 - будет два часа крутиться, петь песни, ковыряться по кровати (почти в темноте, только маленький ночник в комнате). Но спать не будет. И что мне делать???

мама
Екатеринбург

мне кажется прежде всего это от мамы зависит....ну и конечно режим возможно формировать только после года, когда и еда уже более менее обычная и сон один раз

я вот точно решила что нам нужен режим и стараюсь сама его предерживаться, мы в Турции отдыали почти месяц там просто вынуждено надо было соблюдать режим...дык мне очень понравилось и ребёнок у меня стал спать днём по 3!!!! часа!

так что надо себя организовывать...раньше мы тоже ложились в 12 и вставали тоже в 11-12 дневной сон был непонятен....короче караул...

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю:режим нужен. У меня дочка встает в 7.30. Ложится на дневной сон в 13.00 и спит 2,5-3 часа и вечером в 9.00 отбой. Нет проблем с укладыванием из-за того, что постоянный режим.

мама
Екатеринбург

ну просто ни всегда это можно...у нас вот напвример однокомнатная квартира и дочь спит тока со мной...поэтому ложиться надо всем одновременно...

бабушка
Екатеринбург

Сюрпрайз
Или в Вашем понимании, родители в это время заняты исключительно распитием пива , а не ребенком?) .

Вот это суждение мне непонятно совсем, или это пример из вашей собственной жизни......

Сюрпрайз
Так где тут ужас и кошмар?

Тогда это тоже УЖАС и КОШМАР!!!!!
Вечером перед сном ребенок не должен играть в активные игры, что-то более спокойное, затем принимает душ или теплую ванную и спать, конечно многие малыши могут заснуть только рядом с мамамой, так же и у нас, но после того как малыш уснет мама встает и занимается своими делами по дому или смотрит ТВ или сидит на сайте, а вот если малыш набегается перед сном, "надурится" - тогда засыпает более длительное время и гораздо позже, что бывает крайне редко, когда папа возращается поздно, т.к. с папой начинаются всякие дурачества, физические разные трюки, упражнения, игра в футбол и прочее, хотя папа у нас укладывает Тигрушу в два счета......

мама

бабушка

и опять +100 :) Все имхо, от родителей зависит.

мама
Екатеринбург

У нас режим с рождения. В 7:30- 8:00 просыпаемся, в 12:30 дневной сон (сам идет и ложится в кроватку). Вечером в 21 ч, 21:30 максимум отбой. Очень удобно. Все дела делаются и деть себя прекрасно чувствует.
А у кого-то тоже режим, но сдвинут на пару часов вперед и опять же всем комфортно. :) Но вот как потом к садику перестраиваться? Хорошо если без проблем, а если нет? Все равно ребенка "ломать" придется.Сообщение было изменено пользователем 02-11-2006 в 10:45

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушке:
Ваша позиция предельно ясна, можете не продолжать: ребенок ДОЛЖЕН всем с рождения и хоть ты тресни...Не буду даже дисскутировать, ибо бессмысленно, в понимании таких как Вы все дети одинаковы, с одинаковыми привычками, наклонностями и биоритмами,( вот только проштамповать их забыли) и стиль жизни Вашей семьи, априори, самый правильный и не подлежащий критике...)
А в других семьях УЖАС и КОШМАР!( ну да не переживайте, главное у Вас- идиллия)

PS : в очередной раз убедилась, насколько мне повезло что все бабушки живут на расстоянии , не "помогают" и не вмешиваютсяв воспитание внука ...)Сообщение было изменено пользователем 02-11-2006 в 11:16

бабушка
Екатеринбург

Сюрпрайз
в понимании таких как Вы все дети одинаковы, с одинаковыми привычками, наклоностями и биоритмами. И стиль жизни Вашей семьи, априори самый правильный и не подлежащий критике...)

Ну это опять же только в Вашем понимании!!!!!!
Но Вы совершенно не желаете понять, что в этой теме мы делимся своими личными мнениями и приоритетами по вопросу режима дня малыша.

Сюрпрайз
PS : в очередной раз убедилась, насколько мне повезло что все бабушки-дедушки живут на почтительном растоянии, не вмешиваясь в воспитание ребенка.)

На насчет этого суждения, могу сказать что это опять же это только ваше мнение, а вот мои домочадцы спецом меня к себе поближе переселяют, чтоб и им было удобнее и мне на старости поближе быть.....

бабушка
Екатеринбург

Сюрпрайз
А мне показалось

Когда кажется - тогда нужно перекреститься......

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушке: терпения Вашим близким!))) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Согласна с "бабушкой"! Все правильно о детях сказано, режим ребенка еще и от образа жизни родителей зависит! Есть у меня знакомые, которые постоянно куда-нибудь ездят ....день ночь-не важно- Вот дома ребенок и засыпает в 1-00 ночи!

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Я пробовала уложить ребенка в 21-00, неделю промучилась и его промучила...Зато в 23-00 он спокойно без истерик идет и засыпает с мамой

+1

А вообще, конечно режим необходим, но только тот, который диктует ребёнок. Мы, взрослые, лишь корректируем немного. ИХМО, конечно же. :)

мама
Екатеринбург

бабушка
но после того как малыш уснет мама встает и занимается своими делами по дому или смотрит ТВ или сидит на сайте

Не у все есть такая возможность...
у нас вот однокомнатная квартира! и если спать значит все спать!
Потом ребёнок у меня без меня не спит...я встаю она через 30-40 мин начинает ворочаться, опять титю просить ит.п...а если с ней спать лечь, то пол ночи спит xорошо...

потом я вот xочу чтоб она у мня с папой общалась...а так в 9 уложить папу воще знать не будет....поэтому мы ложились поздно ну и вставали соотвенно поздно...ща папа у нас стал приxодить пораньше, тоже страемся лечь во время...

Думаю Режим это важно...детям вообще ваен определённый ритуал, цепочка событий, они уже сами знают что ща завтрак, потом прогулка...ща купаться, потом спать и т.п..!!!! но это не означает в 9 спать!!!! да мы в 12 ложились но и вставали в 11 утра!

Вообще надо всё таки главное стремиться в комфорту, чтоб всем было удобно и комфортно и ребёнку и маме и всей семье

мама
Екатеринбург

Мы на режиме месяцев с пяти - как стали ночью спать. И мне хорошо и ребенку - оба знаем, что сейчас нужно: спать, кушать, гулять и т.п.

мама
Екатеринбург

Nattta
Вообще надо всё таки главное стремиться в комфорту, чтоб всем было удобно и комфортно и ребёнку и маме и всей семье

  • мильон
    :P
    по теме -у нас вот режим какой то появился ток когда мы отучилсиь от тити т.е. в 1,2. Теперь мы тсали есть нормальную еду в определенное время от этого пошел у нас режим...
    спать ложится в 22 00. Днем в 14 30. И хоть что делай раньше не уснет. Причем этот режим он утсановил себя сам - просто нужно понять ребенка и помочь ему немного в этом:)
    но при этом если куда то днем едем в машине достаточно долго, то его там укачивает и он спит. Тут уж я ниче не могу поделать... бред ваще как некоторые пишут тут что типа спать не давать в транспорте... что ему в глаза спички вставить%)

Сообщение было изменено пользователем 04-11-2006 в 14:49Сообщение было изменено пользователем 04-11-2006 в 14:52

Тема закрыта
Причина:
";